Пятница
19.04.2024
18:47
Главная
Библия - Страница 2 - Форум Нумерологии
Нумерология: МИР и ЧИСЛА Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
Посетите мой сайт «Магия Любви»»: Магия Любви в Реальности Жизни и в мире Символов; ... Код Любви; Геометрия Любви; ... Математика Жизни; ... То, что числа знают о нас; ... Что знаем мы о числах; ... Надвеста ...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Нумерологии » ПРОСВЕЩЕНИЕ » Религия » Библия (По страницам Библии...)
Библия
ГостьДата: Суббота, 17.07.2010, 15:41 | Сообщение # 31
Группа: Посетители





6 (Шестая Заповедь Блаженства)
"Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят."
 
NadvestaДата: Суббота, 17.07.2010, 17:39 | Сообщение # 32
Просветитель
Группа: Просветитель
Сообщений: 835
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
* * *

«Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят» (Мф. 5-8).

ЧИСТОТАЧисловое ОТображение ИСТины Абсолюта (для готовых, разумных людей); т.е. Числовое отображение Истины даёт возможность не засорять лишней Информацией то, что ОТошло от Абсолютного ИСТочника, как Число, или
ОТносительно Абсолюта – Число является его ИСТоком.
ЧТИТь Сложенную Относительность в Абсолютном.
Определённая ЧАСТОТа Излучения и существует в каждом уровне (иерархии, среде обитания).

ЧИСТОТА 111 – есть ГАРМОНИЯ 111, которая отображает МЕРНОСТЬ 138 = 111 СВЕТА 48, как своеобразный РЕЗУЛЬТАТ 183.
Для разумного человека – это БУКВА 39 = 12 = 3, как символ Звука и ЦИФРА 75 = 12 = 3, как символ Числа. И эти Символы отображают реальное НЕБО 39.

ЧИСТОТАСЧИТАТь Образы (СЧИТ-СЧЁТ); ЧИТАТь СОбытия (ЧИТАТь то, что сложено в СОюз, чем будет СлОг и СлОво); СОЧИТАТь-СОЧеТАТь (чит-чет) – опять сложение.

СЕРДЦЕДЕРжит Сложенное ЦЕлое; СЕРЕДина Целого.

СЕРДЦЕ 78 и ЧИСТОТА 111 = 189 – ПОРЯДОК 117 – а Порядок – это отображение букв и цифр:
БУКВА 39 х (умноженная на их количество) 33 = 1287 = 117;
ЦИФРА 75 х (умноженная на их количество) 9 = 675 = 117.

Чистый Сердцем тот, кто принимает ВЕСТЬ 78, без лишней Информации. Даже внутреннее число слова ЧИСТОТА имеет число слова ВЕСТЬ 78:
ЧИСТОТА 111/474, а 1278 – как БУКВА 39 х 33 = 1287, и ЦИФРА 75 = 9 = 675 (12 и 6, а 6 – это 78 = 15).

Сердце также своим стуком производит счёт (пульс).


Мы ЕСТЬ и нас НЕТ! Мы – Здесь и Везде! Черту преступив, оказавшись Нигде, мы видим СЛОВАМИ, а ЧИСЛАМИ слышим, и всё что известно, об этом и пишем!
 
ГостьДата: Воскресенье, 18.07.2010, 11:26 | Сообщение # 33
Группа: Посетители





7(Седьмая Заповедь Блаженства)
"Блаженны миротворцы (в ранних славянских текстах — смиряющиеся), ибо они будут наречены сынами Божиими."
 
NadvestaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 19:09 | Сообщение # 34
Просветитель
Группа: Просветитель
Сообщений: 835
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
* * *

«Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены
сынами Божиими»
(Мф. 5; 9).

Эту заповедь надо понимать, как связь Противоположностей, потому, что БОГ – это Глобальное ОБъединение всех Противоположностей, которые во Втором измерении Пространства и Времени не имеют того, что есть МИР 42 = 6, а имеют БОРЬБУ 69 = 15 = 6.
ТВОРЕНИЕ 94 МИРа 42 можно осуществлять ДУХом 49, который и совмещает в себе Противоположности:
ДУХ –––> ДУальность Хранит.

МИР –––> Множество Истинных Реальностей, а они являются Информационными, что есть:
ТВОРЕНИЕ 94 + МИРа 42 = 136 – ИНФОРМАЦИЯ 163, и это ОБРАЗ 46.

ТВОРЕНИЕВТОРЕНИЕ –––> поВТОРЕНИЕ.
Оно будет ВТОРично по отношению к ОБРАЗУ 46 = 1, а в числах – это Единица 1, которая повторяется в Двойке 11 = 2, а далее в Тройке 111..., и только в ДЕВЯТКЕ 111111111 = 9 достигает ПОДОБИЯ 72 = 9. И это ПОРЯДОК 117 = 9.
Множество Истинных (Иных) Реальностей, что есть МИР, а в символах – это девять чисел и Ноль (Нуль).

Любое Творение осуществляется по Кресту –––> число 94 – это четыре Девятки: 9999 (4 х 9 = 36), что присуще РАЗУМУ 63, которым обладает ДУХ 49.

ТВОРЕНИЕРОВЕНь Телом Единой Истине – каждое число имеет ЕДИНую ЕДИНицу 1, но в разном количестве, что составляет качество каждого числа.

Тот, кто познает МИР, тот и ТВОРЕНИЕ будет иметь по его Образу, по Образу БОГа, а Бесконечные Образы Гармонии (на что указывает множество чисел, бесконечность) творятся из того, что есть Конечность, как Буквы Алфавита и каждое Число Общего Ряда.

МИРОТВОРЕЦ 146 – это ВРЕМЯ 74, значит, тот, кто познает Время, тот получает Доступ к сотворчеству с Богом, он становится Сыном Бога, потому, что становится родственным ему по Деятельности своей.

МИРОТВОРЕЦВРЕМя ОТОбражает Центр Истинной Реальности.

Так что, в эзотерическом понимании, эта заповедь указывает на то, что всё творят Числа, которыми пользуется ВРЕМЯ, складывая (сложение) События, Явления, Тела.

И эта Заповедь – в пользу Номерологии.


Мы ЕСТЬ и нас НЕТ! Мы – Здесь и Везде! Черту преступив, оказавшись Нигде, мы видим СЛОВАМИ, а ЧИСЛАМИ слышим, и всё что известно, об этом и пишем!
 
ГостьДата: Воскресенье, 18.07.2010, 20:04 | Сообщение # 35
Группа: Посетители





Quote (Nadvesta)
ТВОРЕНИЕ – ВТОРЕНИЕ –––> поВТОРЕНИЕ.

Красиво замечено.
Художник "творит" свою картину. Все говорят - гениально. А он всего лишь "вторит" Богу, так как Богом создан прекраснейший Мир, и Человек в том числе. Художник "повторяет" за Богом и создает шедевр(64, как Образ(46).
Если только дать себе труд - задуматься, то всего лишь и нужно человеку "повторить" за Богом.
А люди, в своем большинстве, думают, что могут сами (без Бога) что-то создать. Очередная Иллюзия.
 
NadvestaДата: Понедельник, 19.07.2010, 00:46 | Сообщение # 36
Просветитель
Группа: Просветитель
Сообщений: 835
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
Quote (Гость)
А люди, в своем большинстве, думают, что могут сами (без Бога) что-то создать.

Да, первенство всегда надо отдавать Богу!

Quote (Гость)
в ранних славянских текстах — смиряющиеся

Смиряющиеся – это те, что с МИРом живут, для чего надо приМИРиться с Противоположностями.

СМИРЕНИЕСоюз Множественных Истоков РЕальности в Настоящем Истинном Единстве; а если МИР поменять на МЕР, то можно увидеть изМЕРение чего-либо, и будет понятно, что ОДИН 1, ОДНО 1 – таково, а другое, ВТОРОЕ 2 – иное, а ТРЕТИЙ, ТРЕТЬЕ 3 ещё какой-то, и так до ДЕВЯТИ 9 – все разные..., но все из ЕДИНОГО 1 – из Единицы. С каждым числом надо смириться, потому, что оно ЕСТЬ, так ЕСТЬ и многое в человеческих жизнях, событиях, явлениях, с чем также можно, нужно СМИРИТЬСЯ.

Главное понять как? Если кому-то не нравится то, что какие-то люди мусорят, где попало, или не гасят сигарету, которая продолжает дымить, или... т.п., значит ли это то, что надо это не замечать? Разве это можно назвать СМИРЕНИЕм? Это что: смирение в бездействии? Или надо действовать самим, убирать за кем-то мусор, гасить за кем-то сигарету и т.п. Это же абсурд!

СМИРЕНИЕ 98 = 17 = 8 в таком случае подразумевает нечто Третье, но не самого человека, а его деятельность, которая обозначена словом МУДРОСТЬ 143 = 17 = 8.

В этом случае МУДРОСТЬ будет таковой –––> ДОСТойные РазУМетЬ других, и если МУДРОСТЬ 143 (третья) должна сослужить службу, то надо как бы поделить её, направив ОТ себя (первого) К кому-то (второму):

143 : 2 = 71,5 и 71,5 –––> надо направить своё СЛОВО 67, которое будет иметь МОЩНОСТЬ 157, но от чего-то Третьего, чем и будет ПИСЬМЕННОСТЬ 211 (71,5 = 751 = 121), направленная ОТ одного лица (первого, автора) К другому (второму, читателя), что я и советую обычно при подобных событиях.

Если нам не нравится чья-то Противоположность в своих неугодных для нас действиях, и мы уверены в своей Правде, то мы предлагаем им своё СЛОВО не в ЗВУКЕ 45 = 9, он может быть для людей, как УДАР 45, а в ПИСЬМЕННОСТИ 211, которая в таких случаях будет иметь ВАЖНОСТЬ 112 ДУХа 49.


Мы ЕСТЬ и нас НЕТ! Мы – Здесь и Везде! Черту преступив, оказавшись Нигде, мы видим СЛОВАМИ, а ЧИСЛАМИ слышим, и всё что известно, об этом и пишем!
 
NadvestaДата: Понедельник, 19.07.2010, 14:19 | Сообщение # 37
Просветитель
Группа: Просветитель
Сообщений: 835
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
И эта Заповедь – в пользу Номерологии.

Не совсем так написала, надо: И эта Заповедь, как и все другие – в пользу Номерологии, а то можно прочесть так, что только она одна в пользу Номерологии.

Не могли пророки прошлого времени не обратить внимания на то, что в будущем времени люди не будут обращать внимание на числа. Даже если было бы так, что об этом ЕЩЁ не сказано, то ценно то, что УЖЕ в наше время об этом начинают говорить.
Когда проникаешь в числа, то понимаешь то, что без них не обойтись, и тогда можно видеть в пророчествах древних о том, что они всё-таки, если не сами числа знали, то, хотя бы понимали, что есть в них тайна, есть их язык, который доступен не многим.
Многие только «вертятся» ВОЗЛЕ, ОКОЛО чисел, не попадая В них, ВНУТРЬ.
Если кто и проникал в их сущность, то понимал то, что они должны оставаться в Тайне для всех, и только узкий круг Посвящённых мог относиться к тем, кто идёт «Узким Путём», проходит «Узкие Врата».

В моих сновидениях, такие «Узкие Врата» представлялись в символе того, что я не могу войти в МЕТРО 74 (символ слова ВРЕМЯ 74). Я должна была пролезть в узкую щель, чтобы переместиться в Пространстве (с одной станции на другую). Может, Вам также снилось что-то подобное, вспомните. Так нам указывают на «Узкий Путь».

ЧИСЛА, как СЛАва И Честь (Чтение), как поЧИтание, а одно ЧИСЛО, как элемент для СЛОжения Частей в единую Истину.

ЦИФРА – отображает ФРАгмент Цельной Информации, также ФоРмА Источников Центра.
Всё, что есть в Центре – отображает 0, а всё проявленное – 1 в своих повторениях до 9.
Это и есть 01, или 10, как число, названное Пифагором, Совершенства, число Вселенной (также цифровая техника, как, например, Интернет).

«Узкий Путь»:
УЗОСТЬ = 115 (16 = 7) + ПУТЬ 88 (16 = 7) = 203 – ДОСТОВЕРНОСТЬ 203.

УЗОСТЬСОУЗ Т (У-Ю) –––> СОЮЗ Тел, а их Четыре Истины в СЛОжении – ЧИСЛО 83:
ТЕЛО 55 + ДУША 53 + ДУХ 49 + СВЯТОЙ ДУХ 151 = 308.

«Я» – будет Истиной Истины, Царь Царей, Спутник Спутников, ... и т.п. (повторение).

Буквально (по Звучанию):
УЗКИЙ 63 + ПУТЬ 88 = 151 (как РОССИЯ 115) –––> 9 и 7 – РАВНОВЕСИЕ 97 –––> СРЕДСТВО 106, ГЕМАТРИЯ 106, ДОСТИЖЕНИЕ 115, СВЯТОСТЬ 160, ПРОФЕССИОНАЛИЗМ 205, ПРИБЛИЖЕНИЕ 115, и также «Узкий Путь» для многих – это ДЕФИЦИТ 97. Также и БИБЛИЯ имеет число 70 = 7, которую никто не понимает, потому, что читают СЛОВА, не понимая того, что без ЧИСЕЛ не обойтись!!!


Мы ЕСТЬ и нас НЕТ! Мы – Здесь и Везде! Черту преступив, оказавшись Нигде, мы видим СЛОВАМИ, а ЧИСЛАМИ слышим, и всё что известно, об этом и пишем!
 
ГостьДата: Понедельник, 19.07.2010, 19:43 | Сообщение # 38
Группа: Посетители





Quote (Nadvesta)
В сновидениях, такие «Узкие Врата» представлялись в символе того, что я не могу войти в МЕТРО 74

В моем сне я, спускаясь вниз на эскалаторе, вижу внизу (где заканчиваются ступени) узкий проход на станцию и понимаю, что мне придется ползком протискиваться и нет уверенности что за узким проемом будет Пространство, имеющее достаточный объем и нет уверенности что в этом Пространстве будет чем дышать...

В другом сновидении вход на станцию Метро закрыт стеной и только внизу есть узкая щель и я ложусь и что бы попасть на станцию перекатываюсь под стеной...

Почти Повтор твоего, Надежда, сновидения...

 
МарияДата: Понедельник, 19.07.2010, 21:35 | Сообщение # 39
УРАН
Группа: Ученик
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то там...
Странно, вы в метро стремитесь, а у меня все сны про метро, то что я ИЗ негочерез какие то странные пространства маленькие выбираюсь....
 
NadvestaДата: Вторник, 20.07.2010, 00:39 | Сообщение # 40
Просветитель
Группа: Просветитель
Сообщений: 835
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
* * *

У каждого свои восприятия Образов Сновидений. Метро я понимаю, как Покорение Времени, Глубина, символ невидимого Пространства, которое становится видимым при проникновении в него.
Я часто видела узкие щели внизу, и думала о том, что это неудобно, но надо войти. Мне также приходилось ползти, точно так:

Quote (Гость)
В другом сновидении вход на станцию Метро закрыт стеной и только внизу есть узкая щель и я ложусь и что бы попасть на станцию перекатываюсь под стеной...

Quote (Гость)
Почти Повтор твоего, Надежда, сновидения...

Да, это интересные совпадения в одинаковости сновидений! Это подтверждает наш «Узкий Путь»!

Мария, у Вас направление другое: значит, на данном этапе Вы уже что-то прошли в жизни через «Узкий Путь» Событий и вырываетесь на Свободу.
Можно иметь Вход через Врата, можно и Выход – всё зависит от уровня сознания. Можно выйти из Третьего измерения (как из Метро) и войти в Четвёртое (тоже из Метро), а можно снова входить в него, но уже в Пятое (в Метро), чтобы обрести ЦАРСТВО, но тогда и надо будет найти иной Выход, не туда, где все люди.

Quote (Nadvesta)
...тогда и надо будет найти иной Выход, не туда, где все люди.

Кстати, сейчас, вспомнила подходящее к этой теме (пока писала про иной Выход) давнее сновидение, в котором я, проникнув в Метро, нашла там Дверь, открыла её, и увидела Поляну (а сейчас я работаю – станция Метро – ПОЛЯНКА...).
На каком-то месте Полянки, которая казалась и улицей и комнатой, стоял стол, на столе была скатерть и стояла тарелка, и они имели одинаковые рисунки. Там были нарисованы четыре стороны света (Крест).

Я тогда ещё не была номерологом, значит, это было более 20 лет назад...

Также было сновидение, что я в Метро, и надо было найти ВЫХОД из него, но не тот, что построен, а ТАЙНЫЙ. Я встала ногами на Библию, и она стала меня поднимать к какой-то узкой щели, там был Просвет, и я понимала, что мне надо показать его людям, и я как бы полетела, или на Библии была верёвка, и меня кто-то потащил наверх к этому месту.


Мы ЕСТЬ и нас НЕТ! Мы – Здесь и Везде! Черту преступив, оказавшись Нигде, мы видим СЛОВАМИ, а ЧИСЛАМИ слышим, и всё что известно, об этом и пишем!
 
ГостьДата: Вторник, 20.07.2010, 22:01 | Сообщение # 41
Группа: Посетители





8. (Восьмая Заповедь Блаженства)
"Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное."

Интересно, что Восьмая Заповедь есть как бы продолжение Четвертой Заповеди: "жаждущие" Правды
как таковую Правду обрели, но вместе с ней они обрели и гонения за Правду...
4 и 4 - это 8.

Quote (Blazetune)
а вот четвёртая:
"Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся."
 
NadvestaДата: Среда, 21.07.2010, 17:16 | Сообщение # 42
Просветитель
Группа: Просветитель
Сообщений: 835
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
* * *

«Блаженны изгнанные за правду, ибо их
есть Царство Небесное»
(Мф. 5:10).

Да, интересное повторение, а это и есть равенство ПРАВДЫ, как:
ПРАВДАДВА и ПАРа, т.е. связь Противоположностей, их Единение.

Поскольку Правду мы рассмотрели в четвёртой Заповеди, то надо остановиться на слове ИЗГНАНИЕ.
Изгнание может с позиции земного сознания рассматриваться: как НЕ ПРИЯТИЕ тех Знаний, которые несёт человек в земной мир, и это не могут принять не готовые, поэтому они. Как бы изгоняют от себя Знания этих людей.
Изгнание в духовном понимании будет означать покинутый Зодиак.

ИЗГНАНИЕЗНАНИЕ Глубинной Информации (Глубокой Истины); ИНАя ГЕНетика Запредельной Информации (связанной с новым ИЗмерением); быть ЗА пределами Границ Известной Информации НЕизвестного Настоящего.

При таком раскладе, Изгнание будет не какими-то людьми, а Миром, данным местом Пространства, и не в отрицательном, а в положительном значении, как изгнанный из Тюрьмы:
ИЗГНАНИЕ 70 = 7 и ТЮРЬМА 115 = 7.

Также может быть Образ того, кто должен быть изгнан родами из материнского лона, чтобы обрести САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ 307, которая есть внутри слова «Изгнание»:
ИЗГНАНИЕ 70/307.
ЕДИНЕНИЕ /307, ЕДИНСТВО/370 (связь Противоположностей).

Основные слова с числами 7/1:
Достижение, Высота – что подходит к изгнанным ИЗ НЕГАтивного НИжнего места (противоположному Высоте) – ИЗГНАНИЕ.

Правду и надо познать для того, чтобы выйти из Круговорота рождений и смертей в Зодиаке, т.е. стать ИЗГоем. обретая всё Царство (Единение).


Мы ЕСТЬ и нас НЕТ! Мы – Здесь и Везде! Черту преступив, оказавшись Нигде, мы видим СЛОВАМИ, а ЧИСЛАМИ слышим, и всё что известно, об этом и пишем!
 
ГостьДата: Среда, 21.07.2010, 19:58 | Сообщение # 43
Группа: Посетители





Quote (Nadvesta)
как НЕ ПРЯТИЕ = 125 тех Знаний...

Ты хотела написать НЕ ПРИЯТИЕ? = 135(36).

Доведем тему о Заповедях Блаженства до Конца:
9(Девятая Заповедь Блаженства)
"Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас."

 
МарияДата: Четверг, 22.07.2010, 02:41 | Сообщение # 44
УРАН
Группа: Ученик
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то там...
Quote (Гость)
ползком протискиваться и нет уверенности что за узким проемом будет Пространство,

Смотрите, узкие щели-похожи на знания, которые прибывают к Вам почучуть, но у вас они ест, теперь приходится сквозь них выходить(как из метро) в обществою
А, мне наоборот сквозь них, к ним же, что бы понять их же....(вижу, слышу, и хочу иметь "друзей" вот только мои 41,(я наверняка ошиваюсь, но имею ввиду тот возраст когда можно говорить о том что накопилось и подтвердилось), еще не скоро...) может и так..... dry


Сообщение отредактировал Мария - Четверг, 22.07.2010, 02:43
 
NadvestaДата: Четверг, 22.07.2010, 15:01 | Сообщение # 45
Просветитель
Группа: Просветитель
Сообщений: 835
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
Quote (Гость)
Ты хотела написать НЕ ПРИЯТИЕ? = 135(36).

Исправила. Кстати, это слово можно писать и раздельно и слитно, как НЕПРИЯТИЕ, смотря как построено предложение (надо знать правила, но иногда некогда их вспоминать). Интересно, что число 135, только как 153 – это 17-й Знак Зодиака, при котором есть СЧЁТ 71 + ЧТЕНИЕ 82 (счёт при чтении слов, а слова состоят из букв) = 153, что свойственно РАЗУМу 63. Значит, не готовые к 17-му Знаку, будут иметь неприятие такого метода, что не приятно Душе, но приятно Духу.
Эти ЛЮДИ сами не будут считаться ИЗГНАННЫМИ, потому что не имеют соответствующего Знака для Выхода из всего Зодиака (17/18), и они будут изгонять Знания, которые так и останутся в Божьем ЦАРСТВЕ, отдельно от не готовых людей.

Quote (Мария)
...может и так...

Так тоже может быть!


Мы ЕСТЬ и нас НЕТ! Мы – Здесь и Везде! Черту преступив, оказавшись Нигде, мы видим СЛОВАМИ, а ЧИСЛАМИ слышим, и всё что известно, об этом и пишем!
 
NadvestaДата: Воскресенье, 25.07.2010, 14:51 | Сообщение # 46
Просветитель
Группа: Просветитель
Сообщений: 835
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
* * *

«Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах:
так гнали и пророков, бывших прежде вас»
(Мф 5:1–11).

Эта заповедь может толковаться буквально многими, т.е не Избранными, кто есть Посвящённые, а Множеством, кто есть Осведомлённые в чём-то люди, оттого и могут появиться ошибочные последствия от принятия совета этой заповеди.
Если что-то «отрицательное», что «положительные» люди отнесли ко Злу, будет следовать данной заповеди, то это «отрицательное» не захочет слушать всякие доказательства в их адрес в том, что они ошибаются, и они будут продолжать «радоваться и веселиться» от того, что кто-то из «положительных» скажет им «НЕТ».
Любое не Знание, Заблуждение, Искажение, ... и т.п., которые могут быть неосознанным действием малоразвитых духовно людей, верящих в свою Истинную Правду, которая не имеет доказательств (потому и Вера), может обрести в этой заповеди свою Защиту (Адвокат), на которую они станут (начнут) ссылаться, чтобы «радоваться и веселиться», хотя то, что они предлагают «положительным» людям – есть самая настоящая чушь, глупость, неразумение, бред, детский лепет (не совершенство)...

Если подключить к трактовке этой заповеди связь Противоположностей, то надо будет понять эту связь в конечном итоге.
Есть два противостояния: Правильное понимание и не Правильное, и оба будут думать о том, что им надо «радоваться и веселиться».
Взрослый человек радуется и веселится от своего Знания какого-то Вопроса, а ребёнок «радуется» всегда, ничего не зная, но познавая Мир.

Это и надо учитывать Посвящённым (взрослым), когда «радуется и веселится» Осведомлённый Человек.
Если такому не Посвящённому, а Осведомлённому, или и вовсе не знакомому с Темой, сказать что-то РАЗУМНОЕ в конечном виде: Результате, но не дать Путь, ведущий к Ответу, что есть Посвящение, как Доказательство – то надо тут же принять во внимание то, что он не так поймёт, или вовсе не поймёт сказанного, а передавать конечный ответ без доказательств, как это принято среди Осведомлённых (или не ведающих, невежд), и будет ЗЛОСЛОВИЕ, потому что это не Правда, неправедность.

ЗЛОСЛОВИЕ 105 – может отображаться в сходном по числу слове ОШИБОЧНОСТЬ 195 (15), которую не признают, потому что бездоказательно приняли информацию, которая приятна Душе, но, которую не принял Дух.

ЗЛОСЛОВИЕСЛОВО, ЛИшённое Единого Знания.

ПОНОШЕНИЕ 127, как ВЕРНОСТЬ 127, как ИЗМЕНЕНИЕ 91 – может оказаться тем, что «отрицательные» могут Изменять Верность «положительных», склоняя их на свою сторону Предположений, а не Знаний, на что не согласятся Знающие (Посвящённые), что будет также походить под слово «гнать», но это с их стороны будет ПРАВЕДНО, а не «не праведно» в случае Злословия «отрицательных».

ПОНОШЕНИЕНОШа и ПОЕНИЕ, как нести поение тем, что имеется у себя..., т.е. навязывать свой груз тем, кого не принимают, не понимая (часто это оскорбления).

НАГРАДАНАД ГРААлью, т.е. превзошедший над грехом, испивший из этой чаши горе, и не одно (прошёл испытания и искушения); НАД ГРАдом Абсолюта – это Великая Награда. Потому, что Абсолют, как Качество, и Относительность, как Количество, объёдиняются воедино.

ГРААЛЬ – это ГРАдАция Лестницы (Эволюции), которую надо пройти от низа до верха (спуск, или падение назад – деГРАдАция).
ГРААЛЬ 67 схоже по числу со словом РАССТОЯНИЕ 157 = 67.
Если Грааль символизирует проявленное Пространство с его уровнями (градациями), как ОКРУЖНОСТЬ 175 = 67, то ЧАША Грааля – символ ОБЪЁМА 67, то, что окружает не проявленный Центр (Царство), т.е. ЧАША 53, как число 8 – это повторение ОКРУЖНОСТЕЙ: 175 + 175 = 350 = 8.

ЧАША 53 + ГРААЛЬ 67 = 120 – это БЕСКОНЕЧНОСТЬ 201 повторений, которые надо, как бы «испить», закончить.

Великая –––> ВЕЛИЧИЕВЕздесущная ЛИЧность Единой Истины; ВЕЧная ЛИчность в Единой Истине.

Получается так, что каждая Ступень Лестницы будет иметь свою ИСТИНУ 75 = 12 = 3, которая будет «радоваться и веселиться», а Истиной может быть не только ПРАВДА 45 = 9 – до неё ещё надо дойти, пройти все ступени от 1 до 9, чтобы иметь ПРАВеДность, а может быть всякое Заблуждение и Искажение (Иллюзия). Поэтому надо обрести «Истинную Правду»:
ИСТИНА 75 = 3 и ПРАВДА 45 = 9 –––> а их сила:
3 х 9 = 27 – учитывать ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ 207, пользуясь ДОКАЗАТЕЛЬСТВОм 171 (27) –––> 27 + 27 = 54 – ПРАВДА 45.

Учителям известно, как Тройкой 3 (Треугольник) Истины (75 = 12 = 3) пронизано всё Мироздание (занятие № 2, «Рисунок Мироздания»), а четыре Пятёрки (Половина от Треугольника) Правды (45) – это Пять 5 половинчатых Треугольников в четырёх 4 частях рисунка, а число 9 там составлено из четырёх пар (18-27-36-45), но его самого на рисунке нет, как не проявленного Ноля (9 = 0).


Мы ЕСТЬ и нас НЕТ! Мы – Здесь и Везде! Черту преступив, оказавшись Нигде, мы видим СЛОВАМИ, а ЧИСЛАМИ слышим, и всё что известно, об этом и пишем!
 
NadvestaДата: Воскресенье, 25.07.2010, 15:18 | Сообщение # 47
Просветитель
Группа: Просветитель
Сообщений: 835
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
...каждая Ступень Лестницы...

«Если Вам кажется, что Вы лучше знаете тему, то говорите, а я устраняюсь, уступая Вам место» – такие слова, или мысли могут быть у высокодуховных людей, которые могут быть изгнаны негласно. Так поступает Мудрость, которую могут изгонять гласно (осознанно) и негласно (не осознанно), потому, что люди нижних ступеней не могут видеть высокие, а тем более тех, кто уже вне Лестницы (Вездесущных).


Мы ЕСТЬ и нас НЕТ! Мы – Здесь и Везде! Черту преступив, оказавшись Нигде, мы видим СЛОВАМИ, а ЧИСЛАМИ слышим, и всё что известно, об этом и пишем!
 
ГостьДата: Воскресенье, 25.07.2010, 16:12 | Сообщение # 48
Группа: Посетители





В моем воображении девять Заповедей «разделились» на 4 Части:

I - НЕБО (НЕВИДИМЫЙ МИР) – Две Заповеди:

1) Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
8) Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

II - ЗЕМЛЯ (ПРОЯВЛЕННЫЙ МИР) – Четыре (Крест) Заповеди:

2) Блаженны плачущие, ибо они утешатся. (УТЕШЕНИЕ = 110)
3) Блаженны кроткие, ибо они наследуют Землю. (НАСЛЕДИЕ = 75)
4) Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. (НАСЫЩЕНИЕ = 128)
5) Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут. (ПОМИЛОВАНИЕ = 121)

III - ПРОВОДНИКИ МЕЖДУ НЕБОМ и ЗЕМЛЕЙ – «МОСТ» (==СЕМЬ):

7) Блаженны миротворцы (в ранних славянских текстах — смиряющиеся), ибо они будут наречены СЫНАМИ БОЖИИМИ.

IV - БОГИ:

6) Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
9) Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.

Дойдя до Девятой Заповеди (Ступени) «Радуйтесь и Веселитесь…», потому как Вы познали Бога, Вы знаете Причину и Следствие, Начало и Конец - Вам открылся Мир.

 
NadvestaДата: Воскресенье, 25.07.2010, 16:32 | Сообщение # 49
Просветитель
Группа: Просветитель
Сообщений: 835
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
Quote (Гость)
В моем воображении девять Заповедей «разделились» на 4 Части:

А если и вПРАВДУ разделить, то получим:
9 : 2 = 2,25 – эту же ПРАВДУ 45 с учётом ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ 207!

Интересно, что не вчера была помещена девятая Заповедь, а сегодня, т.к. не было доступа к сайту:

Quote (Nadvesta, сайт Номерологии)
Не могу попасть на другой сайт, чтобы поместить туда написанное про Заповедь. Наверно, теперь уже завтра помещу, если не попаду в течение 15 минут. Сегодня и завтра у меня рабочие смены.

Quote (Valentina, сайт Номерологии)
Я так же не могу попасть туда, что бы прочесть эту Девятую Заповедь. Девятая Заповедь, Как Нуль (Ноль) возможно "хочет" занять иное Место? Хотя логичнее было бы "свернуть" все Заповеди от первой до Восьмой в Девятую(Нулевую)?

25.07.2010 = 32 + 12 = 44 – равновесие, число 8.
КП = 196,1 – НОМЕРОЛОГИЯ 161 – то же число 8.
И день сегодня 206 – опять 8.
Итого 888 – число Второго Пришествия, и ППП (Прямой Последний Путь).

Вчера: 24.07.2010 = 31 + 12 = 43 – 7.
КП = 145,4 – КОЛИЧЕСТВО 140, которое «обнулилось» Девятой (9 = 0) Заповедью, т.к. не было доступа к сайте (не случайно) – 5.
День: 205 = 7
И не было бы вчера 888, а было бы: 757 – что Высшему Миру оказалось и не надо.


Мы ЕСТЬ и нас НЕТ! Мы – Здесь и Везде! Черту преступив, оказавшись Нигде, мы видим СЛОВАМИ, а ЧИСЛАМИ слышим, и всё что известно, об этом и пишем!
 
BlazetuneДата: Пятница, 20.08.2010, 12:53 | Сообщение # 50
САТУРН
Группа: Тайный Учитель
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Где-то там...
Ещё охота что нибудь из библии разобрать, может кто-нибудь знает что нибудь ещё интересное? А то у меня нет библии..

По откровениям божьих обителей говорится о том, что после Страшного Суда и всеобщего воскресения произойдет всеобщее изменение (обновление) тел воскресших людей. И достойные получат возможность "наследовать" "новое небо и новую землю".
Новое небо и новая земля – это начало новой жизни в новом мире.

НОВОЕ НЕБО 95 / 493, это переход по кресту, либо в новую жизнь, либо попадание в центр, в СЕРЕДИНУ 394 пятого измерения - царство (ЦЕНТР 83 + КРЕСТ 75 = 158 = 95).
НОВАЯ ЗЕМЛЯ 143 (71), это НАЧАЛО 71 новой жизни, после покорения СМЕРТИ 107 земной жизни.
НАЧАЛО 71 + ЖИЗНЬ 72 = НОВАЯ ЗЕМЛЯ 143.

НАЧАЛОм НОВОЙ ЖИЗНИ 184 (94) и будет ИНОЙ МИР 94, в который можно войти после смерти, а не умирания, так как если было обычное умирание тела, а не смерть прошлой жизни, то следующая жизнь и будет, как началом прошлой жизни, а не новой.
КОНЕЦ ЗЕМНОЙ ЖИЗНИ 196 (7) можно обрести, пройдя путь по кресту, а это, ПОКОРЕНИЕ ЗОДИК 169, то есть всех его видимых и невидимых знаков. После чего, человек уже сможет узреть и ОТЦА НЕБЕСНОГО 169 (7), который в земной жизни, от нас скрыт, а так же и обрести ВЕЗДЕСУЩНОСТЬ 196 (7), как существование в иных измерениях.

Из книги бытия о первых днях творения существуют такие строчки:
И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. И стало так.
И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
И назвал Бог твердь небом.
То есть эти строчки понимаются так, что после создания небесной тверди, небеса стали ограничивать доступ к другим существующим высшим мирам, которые отделяются небесной твердью. И за небесной твердью находятся высшие миры, которые мы сможем, по словам Бога, наследовать в том случае, если будем жить по заповедям.

НЕБЕСНАЯ ТВЕРДЬ 179 (71), как и ЦАРСТВИЕ БОЖИЕ 143 (71).
То есть именно за небесами находится ЦАРСТВИЕ БОЖИЕ, в которое мы можем попасть через другие миры, или наследовать за нашу праведную, земную жизнь. Выход за небесную твердь в любом случае повлечёт за собой НАЧАЛО 71 новой жизни, либо в более - высшем мире, либо в самом уже царстве.
Чтоб покорить НЕБЕСНУЮ ТВЕРДЬ 1180 (82), должна быть достигнута её ВЫСОТА 325 (82) знаньями (сознанием), на которую может помочь взойти УЧЕНИЕ 325 (82) вещающее о ПРАВДЕ 199 (82) мироздания. И достижение небесной тверди и будет, как СМЕНА 181 жизни, а не возвращение в прошлую жизнь.
РОЖДЕНИЕ В НОВОМ МИРЕ 199 (82) и будет достигнуто тем, кто через знания обретёт выход за небесную твердь.
За НЕБЕСНОЙ ТВЕРДЬЮ 179 лежит ВЫСШИЙ МИР 140 / 719 (в.ч.), который для верующих и праведников будет дан после правильно – прожитой жизни им в дар, как НАСЛЕДСТВО БОГА 140. Высший мир, будет как БОЖИЙ ДАР 71. Через высшие миры можно достичь и царства (конечный, самый высший мир, как начальная точка вселенной, центр галактики).

P.S. Извините, если кто не понимает, что я пишу, но по-другому пока что не могу. smile


www.pmn232.ru
 
NadvestaДата: Суббота, 21.08.2010, 15:07 | Сообщение # 51
Просветитель
Группа: Просветитель
Сообщений: 835
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
Quote (Blazetune)
P.S. Извините, если кто не понимает, что я пишу, но по-другому пока что не могу.

Мне понятно. Будет время на ответ, напишу и помещу его сюда.


Мы ЕСТЬ и нас НЕТ! Мы – Здесь и Везде! Черту преступив, оказавшись Нигде, мы видим СЛОВАМИ, а ЧИСЛАМИ слышим, и всё что известно, об этом и пишем!
 
ГостьДата: Суббота, 21.08.2010, 18:42 | Сообщение # 52
Группа: Посетители





Quote (Blazetune)
Ещё охота что нибудь из библии разобрать

Библия состоит из Ветхого(73) и Нового(74) Заветов(39+39=78), ядром которого является Евангелие(64).

С вашей точки зрения почему Ветхий, а не, к примеру, Старый(98) (как противоположность Новый)?
Просматривается подобие с ВЕТКА (ВЕТХий).

 
СлавянаДата: Вторник, 07.09.2010, 19:22 | Сообщение # 53
МЕРКУРИЙ
Группа: Тайный Учитель
Сообщений: 889
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Quote (Гость)
Ещё охота что нибудь из библии разобрать

Quote (Blazetune)
Ещё охота что нибудь из библии разобрать, может кто-нибудь знает что нибудь ещё интересное? А то у меня нет библии..

У меня есть и Библия и Еванглие, но скачивать ее сюда , дело бесполезное, все это у нас в крови вместе с генами...
а вот новый взгляд Молодого Поколения, признаюсь мне было читать интересно...
Просто потому что...
я как бы сказать уже давно не ныряю в глубину...Любого Знания
просто всего ЭТОГО ДОБРА в нас уже достаточно...
оно само себя раскрывает , ради нашей Заинтересованности..
причем по первому Зову..
Сцена из Библии " Хождение по воде...Вас не интересовала?
и если Да. то какие Ассоциации были по этому поводу?

Цитата: для тех кто на плаву . а не втянут в жизненный круговорот:

Курский Государственный педагогический университет
|Филологический факультет |
|Кафедра русского языка |
|Студентки 5 курса |
|Чушковой Анны Николаевны |(Земное число уже есть.....
ДИПЛОМНАЯ РАБОТА

Фразеологизмы новозаветного происхождения
в современном русском языке

| |Научный руководитель |
| |Климас И.С., |
| |кандидат филологических наук, |
| |доцент. |

Курск 1998

Следует отметить, что в нашей работе мы затронули не все выражения библейского происхождения, а только те, которые употреблены в Новом Завете или возникли на базе его образов.....

http://www.bestreferat.ru/referat-39641.html

 
СлавянаДата: Суббота, 11.09.2010, 13:13 | Сообщение # 54
МЕРКУРИЙ
Группа: Тайный Учитель
Сообщений: 889
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Прикрепления: 1780085.jpg (146.7 Kb)
 
СлавянаДата: Суббота, 11.09.2010, 13:14 | Сообщение # 55
МЕРКУРИЙ
Группа: Тайный Учитель
Сообщений: 889
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Прикрепления: 3074958.jpeg (92.6 Kb)
 
СлавянаДата: Понедельник, 13.09.2010, 13:23 | Сообщение # 56
МЕРКУРИЙ
Группа: Тайный Учитель
Сообщений: 889
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
Quote (613387110)
Библия (70) как один БОЛЬШОЙ УЧЕБНИК РАВНОВЕСИЯ
Quote (Nadvesta)
Наверно, ведь БИБЛИЯ 70/160 (70) также имеет равновесие в числах Слова, в повторении чисел, да ещё и в числе 7, как само РАВНОВЕСИЕ 97 = 16 = 7.


Сообщение отредактировал Lina - Понедельник, 13.09.2010, 13:24
 
NadvestaДата: Пятница, 01.10.2010, 16:35 | Сообщение # 57
Просветитель
Группа: Просветитель
Сообщений: 835
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
* * *

Явные и скрытые числа Ветхого Завета.

Текст Бытия, по сути, начинается с чисел – с исчисления семи дней сотворения мира. И в дальнейшем число семь играет существенную роль – и не только в Пятикнижии, но и в Новом Завете. Действительно, книга Бытия от Адама до Авраама насчитает 21 поколение, а в Евангелии от Матфея перечислены 42 поколения от Авраама до Христа; несложно за-метить, что каждое из этих чисел (как, естественно, и их сумма) делятся на семь. Широко известны числа, связанные с пребыванием Иосифа в Египте: «семь коров тучных», «семь коров худых», семь лет урожайных и семь голодных. Гораздо менее известно, что из на-значенных Богу первенцев (Чис.) не хватило 273, и это число также делится на семь. При-меров с числом семь в Пятикнижии можно привести еще достаточно много. Но здесь весьма небезынтересен, тот факт, что число семь оказалось одним из самых почитаемых чисел пифагорейского учения, где считалось, что оно играет космическую роль и называ-лось «мироправящим», «божественным», а также «» – судьба, критическое время (вспомним семь дней Творения). Версия такого совпадения есть, и она состоит в том, что Пифагор, обучаясь в Египте, проникся тем религиозно-мистическим познанием, которое в свое время породило тексты древней Торы, легшие затем в основу Пятикнижия Ветхого Завета. Хотелось бы подчеркнуть, что обсуждение числа семь здесь приведено только как наглядный пример возможной (но автор убежден – безусловной) связи первой идеалисти-ческой философии и древней, по сути, первой монотеистической религии.

В целом числам в Библии уделено огромное внимание, местами ее текст просто изобилует числами, особенно Пятикнижие. Достаточно вспомнить исчисление колен Израилевых, людей в каждом колене, число даров и обязательных жертв. Насыщено числами описание деталей и технологии сборки скинии собрания – настоящий инженерный проект. Да из пяти книг Моисеевых две имеют в своем названии упоминание о числах: собственно «Числа» и «Второзаконие». Говоря же о математической содержательности библейских текстах, приходится признать, что математика выступает там, хотя и на уровне арифмети-ки, но достаточно высоко развитой. В текстах Ветхого Завета можно обнаружить даже применение обыкновенных и десятичных дробей, а также действий над дробями; и это за тысячу лет до Р.Х., тогда как историки математики склонны относить возникновения по-добных действий лишь к X в. н.э.

Но кроме изобилия чисел, используемых явно, Библия, как выясняется при очень внима-тельном прочтении некоторых глав, содержит и ряд тайных математических сведений. Для выявления этой скрытой информации необходим некоторый комплекс предваритель-ных знаний, в том числе математических. Один из самых ярких примеров такой скрытой информации являет собой знаменитая Книга Экклезиаста. Совсем небольшая по объему (всего несколько страниц из тысяч страниц Библии), эта Книга является одним из самых известных в европейской культуре произведений.

http://www.cosmology.su/file.php?id=261


Мы ЕСТЬ и нас НЕТ! Мы – Здесь и Везде! Черту преступив, оказавшись Нигде, мы видим СЛОВАМИ, а ЧИСЛАМИ слышим, и всё что известно, об этом и пишем!
 
DmitryДата: Суббота, 12.03.2011, 12:35 | Сообщение # 58
Группа: Посетители





хорошая тема у вас. мне понравилось.
 
NadvestaДата: Суббота, 12.03.2011, 12:53 | Сообщение # 59
Просветитель
Группа: Просветитель
Сообщений: 835
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
Quote (Dmitry)
хорошая тема у вас. мне понравилось.

Спасибо! Значит, не зря мы старались...


Мы ЕСТЬ и нас НЕТ! Мы – Здесь и Везде! Черту преступив, оказавшись Нигде, мы видим СЛОВАМИ, а ЧИСЛАМИ слышим, и всё что известно, об этом и пишем!
 
НадвестаДата: Пятница, 26.02.2016, 16:23 | Сообщение # 60
ПЛУТОН
Группа: Просветитель
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то там...


Номеролог: «Реальность можно постичь через Символы и Знаки. Вот мы и научились писать и считать...»
 
Форум Нумерологии » ПРОСВЕЩЕНИЕ » Религия » Библия (По страницам Библии...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Портал МИР ИСТИНЫ раскрутка сайта в поисковиках, раскрутка сайта стоимость
  • Библия - Страница 2 - Форум Нумерологии - Нумерология: «МИР и ЧИСЛА»