Четверг
18.04.2024
13:28
Главная
ПРОСВЕЩЕНИЕ - Форум Нумерологии
Нумерология: МИР и ЧИСЛА Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
Посетите мой сайт «Магия Любви»»: Магия Любви в Реальности Жизни и в мире Символов; ... Код Любви; Геометрия Любви; ... Математика Жизни; ... То, что числа знают о нас; ... Что знаем мы о числах; ... Надвеста ...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Нумерологии » ПРОСВЕЩЕНИЕ » Атеизм... » ПРОСВЕЩЕНИЕ (О Дьяволе, Сатане, Боге и Атеизме)
ПРОСВЕЩЕНИЕ
NadvestaДата: Пятница, 21.11.2008, 20:59 | Сообщение # 1
Просветитель
Группа: Просветитель
Сообщений: 835
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Где-то там...

ПРОСВЕЩЕНИЕ

по вопросу Бога, Дьявола, Сатаны и Атеизма.

Обычно многие пытаются представить эти названия в виде человека, который соответствует одному из них, забывая о том, что есть ещё и явления, которые отображаются тоже в словах.
С начала своей осознанной (взрослой) жизни на Земле, я чувствовала то, что мне не надо делать выбор в области наук о непознанном мире. Это отречение от всех религий, и от всех эзотерических Учений позволило мне проникнуть в мир непознанного, только благодаря атеистическим наукам. Да и время было такое, когда проповедовался только Атеизм (после Ленинской революции) и до развала СССР.

Не всё в книгах того времени меня устраивало, т.к. там ставилось больше вопросов, чем ответов. Но именно эти вопросы, которые позволили мне ожидать ответы, искать их самостоятельно, и которые я никак не находила, привели меня к тому, что я стала получать их в сновидениях, и иногда при бодрствовании, как прозрение.
Когда появилась в продаже эзотерическая литература, т.е. она стала доступна всем, я стала что-то покупать. Но там были совсем не такие ответы, которые я уже получила, хотя кое-что стоящее и было, но только как начальный Путь в область непознанного. Я, читая Эзотерику, чувствовала себя в роли Эксперта (наверно, у кого-то могли тоже возникать такие ощущения), т.е. я могла критиковать о том, что было написано, хотя мне этого не очень-то и хотелось!

Когда мне надоело критиковать (почти) всех подряд, а поняла, что это не моё, что я вовсе не отрицала, т.к. кому-то это очень нравилось, и было нужно. Это было ПРОШЛОЕ!

Я перестала читать, и настроилась на СЕБЯ. Я стала наблюдать за тем, что происходит вокруг, т.к. мне шло через сновидения, что все ответы можно видеть ОБРАЗно, и я стала прозревать, чем оказалось ДУХовное зрение.
Поскольку мне часто снились ЧИСЛА, я и старалась увидеть их вокруг в реальности. Числа стали моим естественным орудием, средством познавания Мироздания, т.к. они существуют для Разума, который их может вообразить (не только как количественную величину, но и качественную).

И я понимаю, что многие религиозные, философские и эзотерические направления, которые могут и иметь смысл, задерживают некоторых (не всех), вовлекая НЕ ПОЛНУЮ Душу существа для её наполнения определённой информацией, а сама Душа становится зависимой в каком-то направлении Религии, Философии, или Эзотерики.
Такую оСТАНовку, но усиленную верой в Бога – можно назвать СТОЯНКОЙ, СТАНцией в Пути Эволюции, чьим символом становится САТАНА.

Когда она происходит в своё время (определённый цикл) – это не плохо, как например, мы останавливаемся у светофора на его красный свет, как предупреждение об опасности, если мы не остановимся. Но если мы будем привязаны (зависимы) к месту своей стоянки (да и ещё и дом построим возле светофора, как символ Храмов и Учений), то это будет Застой, Лень и Остановка –––> ЗЛО (Можно назвать –––> Чёрный Сатанизм). Надо изучить место, или просто понять саму Остановку и двигаться далее (Белый Сатанизм, он и указывает о том, что хватит жить так, надо что-то менять!).

Разная информация различных дисциплин может стать для кого-то толчком к Движению, а для кого-то и Остановкой. И всё это нормально, т.к. для тех, кто идёт не с нами, и не навстречу нам, а поперёк, имеется «зеленый свет».

И если водитель машины, и мы, как пешеходы, оказавшись в одном месте пространства в одно время, будем иметь СОГЛАСИЕ в том, что надо двигаться вместе, то каков будет результат?

И если мы будем сегодня одни (как пешеходы), а завтра другие (двигаться на автомобиле по дороге), чтобы понять ещё что-то, то это только за счёт Дьявола, который даёт пользу в том, что стоящая волна начинает Двигаться –––> Двойная ВОЛна –––> ДьяВОЛ.

То, где всё это возможно, где существует и Сатана и Дьявол – есть всё проявленное видимое и невидимое Пространство, которое ОКружает наш Быт – и есть понятие БОГ (БОльшой Город, или Государство, как Царство Божье). Но дойти до этого Государства нужно через Эволюцию. Только, когда мы её пройдём и попадём в не проявленный Мир – для нас понятие Бог окажется в Прошлом. Тогда откроется полное понимание того, что имеет слово АТЕИЗМ, как новые ИЗМерения (а может, и ИЗМенение) ТЕла Абсолюта.

Так что, и Сатана, и Дьявол, и Бог – это временные понятия (связанные с явлением Времени), которые в проявленном мире предстают как Относительность, т.е. надо соотносить с циклами. Дьявол и Сатана окажутся двумя противоположностями, которые найдут свое единство в Триединстве, которое отобразит БОГ. А буквы «С», «Д» и «Б» – вошли в слово СуДьБа.

В не проявленном мире – эти понятия будут восприниматься абсолютно (связанные с явлением Вечности).

Так что отрицание Бога Атеизмом, который есть – новое направление, надо ещё понять физической науке (и Философии), т.к. это область ещё ею не изучена в полной мере. Это для нас пока – Будущее время.

Не стоит ничего отрицать, а надо бы постараться понять: какое место занимает что-либо в Мироздании!

Поэтому я присоединяюсь к словам Просветителя (которые проповедую и я) на главной странице его сайта ПРОСВЕЩЕНИЕ, где название «Вместо напутствия», где сказано о том, что нужна:

«…надежда на будущее, а не бесконечные оглядки на прошлое, которое уже умерло и будет далеко превзойдено тем будущим, которое может быть создано нашим разумом».

Ссылка: http://prosveshenie2005.narod.ru/
Новый сайт «Просвещение»: http://prosveshenie.org/

АТЕИЗМ.

Атеизм – понятие, которое мы приняли после революции, оказалось преждевременным и осталось непонятым многими.

Даже Владимир Ильич Ленин (Ульянов) писал о том:
«Было бы ошибочно думать так, что достаточно усвоить коммунистические лозунги, выводы коммунистической науки, не усвоив себе той суммы знаний, последствием которых является сам коммунизм».

Стать Сыном Бога и умереть на Кресте – это прожить всю эволюцию, которая совершается по Циклам, чья основа и есть Крест, как четыре части Суток, или сторон Света. Это символично отобразилось через явление Образа Иисуса Христа, несмотря на суждения о том: реальный это был человек, или вымышленный герой. Важна суть, явление, информация. Иисус соединился с Богом.

Вращение Креста – есть символ ДЬЯВОЛА (Динамика), а сам Крест – есть САТАНА (Статика). Когда они станут едины, то мы выйдём к понятию БОГоподобного существа, который имеет триединую сущность, чтобы иметь Бытие в Третьем измерении Пространства и Времени, где имеется АТЕИЗМ, КОММУНИЗМ, РАЙ, ЗОЛОТОЙ ВЕК и тому подобные названия.

Но до этого ещё далеко, т.к. ещё многие только ВЕРЯТ в существование Бога, не имея Знаний. Получается так, что Ленин прозрел, и стал Пророком в том, что дал нам ПРОСВЕЩЕНИЕ в том, что должно быть в БУДУЩЕМ, а не СЕГОДНЯ, которое мы уже посчитали за ВЧЕРА, а Россия – отобразила это как (пока ещё) ЗНАК той Цели, к которой надо было стремиться человеку.

Шатаясь из стороны в сторону, отклоняясь от Прямого Пути, мы отклоняемся от Бога в сторону: либо к Дьяволу, либо к Сатане, и тут же понимаем, что нам этого не надо. Нам надо не искушаться тем, что мы получаем в предложении от Дьявола и Сатаны. Но, всё-таки надо взять что-то предлагаемое, как Ключ, который даст нам доступ к СвоБоДе от СуДьБы.

Многие же либо не берут этого Ключа, либо берут, но не ищут Двери для выхода на Свободу, так и держа свои приобретённые Знания в бездействии.

А только ДЕЙСТВИЕ 80 (8) может сравниться со СВОБОДОЙ 62 (8).

Получается так, что БОГ 22 (4), как понятие единства равен союзу ДЬЯВОЛА 100 и САТАНЫ 57 –––> 100 + 57 = 157 = 112 = 22 –––> БОГ 22 (4).

ВАЖНОСТЬ = 112 и ПРОШЛОЕ 112, поэтому всё это когда-то останется в ПРОШЛОМ 112, как СуДьБа, когда обретётся СвоБоДа, когда и возможен – АТЕИЗМ…

…А пока существуют методы ПЕДАГОГИКИ (76 = 13 = 4), где есть различные дисциплины в виде науки, религиозных, философских и эзотерических учений, которые готовят человека и ведут по Пути к Цели, чем и будет Атеизм. И это случится после того, когда человек от воспитания (Судьбой, т.е. всеми: и Дьяволом, и Сатаной, и Богом), обретёт –––>

НРАВСТВЕННОСТЬ 200 –––> РАВЕНСТВО –––> а РАВЕНСТВО в Зеркале и есть 200 и 200 = 22 (БОГ), который останется в ПРОШЛОМ 112 = 22.

нРАВстВЕНнОСТь –––> а равенство в Зеркале и есть 200 и 200 = 22 (БОГ), который останется в ПРОШЛОМ 112 = 22.

Прикрепления: 3582176.jpg (497.7 Kb) · 8352331.jpg (64.5 Kb) · 3033302.jpg (28.7 Kb) · 4514562.jpg (37.9 Kb) · 7810634.jpg (89.1 Kb)


Мы ЕСТЬ и нас НЕТ! Мы – Здесь и Везде! Черту преступив, оказавшись Нигде, мы видим СЛОВАМИ, а ЧИСЛАМИ слышим, и всё что известно, об этом и пишем!
 
NadvestaДата: Среда, 26.11.2008, 02:09 | Сообщение # 2
Просветитель
Группа: Просветитель
Сообщений: 835
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
* * *

На сайте Номерологии читайте в Дневнике комментарий к этой теме.

http://nomer7777.ucoz.ru/blog/2008-11-19-47#comments

Прикрепления: 0312972.gif (2.6 Kb)


Мы ЕСТЬ и нас НЕТ! Мы – Здесь и Везде! Черту преступив, оказавшись Нигде, мы видим СЛОВАМИ, а ЧИСЛАМИ слышим, и всё что известно, об этом и пишем!
 
ValentinaДата: Воскресенье, 30.11.2008, 18:50 | Сообщение # 3
ПЛУТОН
Группа: Тайный Учитель
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
А только ДЕЙСТВИЕ 80 (8) может сравниться со СВОБОДОЙ 62 (8).
-Действовать, а не Реагировать
(Реакция-104).
Нас похвалили - и на лице улыбка, мы счастливы, Нас обругали - и мы раздражены, мы в гневе. Кто-то что-то сказал, что-то сделал, а мы реагируем. Вот и выходит, что настоящий хозяин ситуации кто-то другой, но не мы. Мы как куклы-марионетки, которыми манипулируют, а мы реагируем в соответствии с желанием соответствовать.
Все это потому, что мы утратили способность свидетельствовать. Например, мы смотрим фильм, мы только зрители, но рано или поздно мы забываем об этом, мы увлечены, мы плачем, улыбаемся, комментируем и становимся частью истории, частью сюжета, а на экране ведь ничего нет, лишь игра света и тени. Но мы настолько отождествились с происходящим на экране, что даже тени, движущееся на экране, стали для нас реальностью. Так что если мы отождествились, то нереальные вещи становятся реальными. Если не отождествились, то даже реальные вещи станут нереальными.
Тогда и можно говорить о свободе.
 
NadvestaДата: Пятница, 12.12.2008, 14:43 | Сообщение # 4
Просветитель
Группа: Просветитель
Сообщений: 835
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
* * *

Отождествление с чем-то – стать тем же, вникнуть настолько, чтобы уметь понимать другого, как самого себя. Это развивает чувство сопереживания, сострадания, соучастности... Это объединяет людей в единомышленников. Потом они вместе начинают вникать во что-то одно, чтобы действовать с большей силой, привлекая в мир новое что-то... и это есть то, о чём сказано у Нострадамуса

Луна на равнине ночной над высоким холмом,
Новая мудрость от одного единого мозга замечена:
Бессмертное существо вызвано учениками.
Взгляды на юг, в недра руки, тело в огне.


Quote (Nadvesta)
Бессмертное существо вызвано учениками.


Мы ЕСТЬ и нас НЕТ! Мы – Здесь и Везде! Черту преступив, оказавшись Нигде, мы видим СЛОВАМИ, а ЧИСЛАМИ слышим, и всё что известно, об этом и пишем!
 
ValentinaДата: Суббота, 13.12.2008, 14:12 | Сообщение # 5
ПЛУТОН
Группа: Тайный Учитель
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
Это развивает чувство сопереживания, сострадания, соучастности… Это объединяет людей в единомышленников
- ЖИЗНЬ АЛЕКСИЯ II - это огромный труд в пространстве и во времени собирать вокруг себя единомышленников ДУХА и ВЕРЫ (сегодня 9 дней, как он умер), соединяя и объединяя, удерживая от раскола, убеждая. А его СМЕРТЬ в одно мгновение объединила десятки тысяч людей, причем во всем мире, СМЕРТЬ отразила качество ЖИЗНИ.
Низкий ему Поклон и Вечная Память.


Сообщение отредактировал Valentina - Суббота, 13.12.2008, 20:26
 
ValentinaДата: Среда, 28.01.2009, 19:54 | Сообщение # 6
ПЛУТОН
Группа: Тайный Учитель
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то там...
27.01.2009г. (28+29=57=Весы), выбран 16-й Патриарх Московский и Всея Руси - Кирилл(76), к слову Филарет(90) обнулил свой шанс, ОБЪЕДИНИВ тем самым, своих сторонников и сторонников Кирилла. (В Именах нет Имени Кирилл, а интересно было бы знать, что оно значит).
 
ValentinaДата: Среда, 28.01.2009, 20:02 | Сообщение # 7
ПЛУТОН
Группа: Тайный Учитель
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то там...
Quote (Valentina)
А только ДЕЙСТВИЕ 80 (8) может сравниться со СВОБОДОЙ 62 (8).
-Действовать, а не Реагировать (Реакция-104).

..." У вас на Земле сейчас кризис – это очередной, и может быть, последний предупреждающий громогласный звонок, зовущий вас к пробуждению.
Вы должны помнить, что всё, что вы видите, о чём думаете и мечтаете, относится к вашему сознанию, и не существует помимо вашего сознания.
Ваше индивидуальное сознание входит в групповое сознание планеты, и вы наблюдаете вокруг себя картины созданные вашим общим сознанием.
Наблюдая эти картины, вы можете включаться в них, отдавая им энергию, или не включаться.
Если вы способны изменить ситуацию в лучшую сторону, то осуществляйте это не только мыслью, но и физическим действием.
Если вы не способны ничего изменить, то не включайтесь в общий хор, поющий песню страха..."
Любящий вас, Иисус.
www.vrata11.ru


Сообщение отредактировал Valentina - Среда, 28.01.2009, 20:03
 
ГостьДата: Среда, 28.01.2009, 21:30 | Сообщение # 8
Группа: Посетители





Кирилл означает солнечный, имя имеет персидское происхождение.

Моя бабушка была верующей, и однажды привела меня в церковь, где служил тогда митрополит Кирилл (а может быть у него было тогда другое звание, это было очень давно, мне было 4 или 5 лет), и пока он читал проповедь, он держал свою руку у меня на голове, это было мое первое причастие, он меня тогда благословил. Я помнила как-то смутно об этом, а вчера увидела по телевизору церемонию и сразу же все ярко-ярко вспомнила - я была одета в синее платье и держала в руках большой розовый георгин, помню даже ощущения и запах церковный. Как все интересно в жизни!

 
NadvestaДата: Четверг, 29.01.2009, 15:55 | Сообщение # 9
Просветитель
Группа: Просветитель
Сообщений: 835
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
Quote (Valentina)
В Именах нет Имени Кирилл, а интересно было бы знать, что оно значит

Сейчас я добавлю туда, где имена. Смотрите там.
Quote (Гость)
Кирилл означает солнечный, имя имеет персидское происхождение.

Солнечный - уже близко к ДУХУ.


Мы ЕСТЬ и нас НЕТ! Мы – Здесь и Везде! Черту преступив, оказавшись Нигде, мы видим СЛОВАМИ, а ЧИСЛАМИ слышим, и всё что известно, об этом и пишем!
 
Форум Нумерологии » ПРОСВЕЩЕНИЕ » Атеизм... » ПРОСВЕЩЕНИЕ (О Дьяволе, Сатане, Боге и Атеизме)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Портал МИР ИСТИНЫ раскрутка сайта в поисковиках, раскрутка сайта стоимость
  • ПРОСВЕЩЕНИЕ - Форум Нумерологии - Нумерология: «МИР и ЧИСЛА»