Суббота
20.04.2024
14:17
Главная
Математика и Литература - Форум Нумерологии
Нумерология: МИР и ЧИСЛА Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
Посетите мой сайт «Магия Любви»»: Магия Любви в Реальности Жизни и в мире Символов; ... Код Любви; Геометрия Любви; ... Математика Жизни; ... То, что числа знают о нас; ... Что знаем мы о числах; ... Надвеста ...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Нумерологии » ПРОСВЕЩЕНИЕ » Иное Мировоззрение » Математика и Литература (Какая связь?)
Математика и Литература
NadvestaДата: Среда, 22.04.2009, 21:07 | Сообщение # 1
Просветитель
Группа: Просветитель
Сообщений: 835
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Где-то там...

Литература и математика: что общего между ними?

Математика и литература схожи тем, что требуют творческого подхода к изучению жизни. Еще требуют смелости мысли, безудержной фантазии, тонкого наблюдения, интуиции. Что удивительного в том, что поэт может мыслить как ученый, а ученый видеть мир как поэт? Это более полный, более гармоничный способ познания действительности.

В университете Ватерлоо (Канада) было проведено исследование, доказавшее, что математическая одаренность берет свое начало в детстве: если у ребенка есть способности хорошего рассказчика, то есть, если ребенок любит много рассказывать, много фантазировать, то впоследствии можно ожидать, что он станет талантливым математиком.

Провели эксперимент. Трех- и четырехлетним малышам показывали незнакомые картинки, чтобы они сочинили какую-нибудь историю. Фантазию детей не ограничивали: можно было сочинять все, что угодно. Через 2 года этим же детям предложили пройти математическое тестирование. Оказалось, что лучшие рассказчики победили и при решении математических задач.

Профессор Даниэла О'Нил считает, что логическое мышление и умение связывать разные сюжетные линии в своем рассказе, при этом не теряя суть изложения, а также видеть перспективу и развитие сюжета – это вещи одного порядка.

Следовательно, при подготовке к школе полезно давать ребенку возможность свободно выговориться, сочинять всякие небылицы. Взрослые должны поощрять в этом ребенка. Научное исследование подтвердило то, что было выявлено уже давно: за абстрактные, математические способности отвечает та же половина головного мозга, что ведает мышлением на уровне образов и абстрактных категорий.

Ссылка: http://www.epochtimes.ru/content/view/22891/5/

Прикрепления: 6482544.gif (52.6 Kb) · 1961516.jpg (15.9 Kb)


Мы ЕСТЬ и нас НЕТ! Мы – Здесь и Везде! Черту преступив, оказавшись Нигде, мы видим СЛОВАМИ, а ЧИСЛАМИ слышим, и всё что известно, об этом и пишем!
 
марянаДата: Пятница, 04.01.2013, 13:32 | Сообщение # 2
ПЛУТОН
Группа: Прохожий
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то там...
Нещодавно мені до рук потрапив літературно-художній журнал "Дніпро". Прочитала з першої сторінки до останньої - дуже сподобались твори. А ще дізналась про можливість друку у цьому журналі та знайшла їхній сайт в інтернеті http://www.dnipro-ukr.com.ua/index.html Можливо хтось знайомий з цим журналом? Які Ваші враження?
 
Форум Нумерологии » ПРОСВЕЩЕНИЕ » Иное Мировоззрение » Математика и Литература (Какая связь?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Портал МИР ИСТИНЫ раскрутка сайта в поисковиках, раскрутка сайта стоимость
  • Математика и Литература - Форум Нумерологии - Нумерология: «МИР и ЧИСЛА»