Вторник
16.04.2024
19:58
Главная
Смысл Жизни - Форум Нумерологии
Нумерология: МИР и ЧИСЛА Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
Посетите мой сайт «Магия Любви»»: Магия Любви в Реальности Жизни и в мире Символов; ... Код Любви; Геометрия Любви; ... Математика Жизни; ... То, что числа знают о нас; ... Что знаем мы о числах; ... Надвеста ...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Нумерологии » Основное. » Номерологическая информация » Смысл Жизни (Немного о Зодиаке...)
Смысл Жизни
NadvestaДата: Вторник, 29.01.2008, 20:53 | Сообщение # 1
Просветитель
Группа: Просветитель
Сообщений: 835
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
В Учении Нумерологии смысл жизни понимается, как Сила МЫСЛи – СМЫСЛ.
В Учении Номерологии СМЫСЛ = 94, как ДУХ 49.
В итоге – человеку надо приобрести Силу над Мыслями, учась ими управлять, для чего необходимо совершенство Духа. Это нужно для того, чтобы вырваться из зависимости Зодиакальных знаков, которые держат нас в кольце (Круге). Нам надо разорвать этот Круг, чтобы получить освобождение от пространства и времени мира, который воспринимается каждым человеком, согласно цвету радуги, или «Дню Творения» (недели), или чакре. Для этого надо понять то, что мы не животные, которые живут ощущениями и чувствами, а Человек Разума. В Зодиаке – семь животных, четыре – уже не животные, и лишь один прибор (Весы; Путин В.В. – символ нашей страны, указывающий на этот прибор), через который можно выйти их Круга.

Для этого нужны Знания, которые объясняют то, что не надо перевоплощаться (что было правильно в Прошлом; Веды – Кришна), и на это указывает Христианство – Воскресение (уже не воплощения). Жаль только, что не все христиане понимают правильно и достоверно имеющиеся Знания. Эти Знания начинают получать люди, которые, разорвав Круг, попадают во внутренние знаки, где 13 знак – Змееносец.

СМЫСЛ ЖИЗНИ – читайте в каталоге статей: http://slovo67.ucoz.ru/publ/9-1-0-20


Мы ЕСТЬ и нас НЕТ! Мы – Здесь и Везде! Черту преступив, оказавшись Нигде, мы видим СЛОВАМИ, а ЧИСЛАМИ слышим, и всё что известно, об этом и пишем!
 
NadvestaДата: Суббота, 26.07.2008, 00:02 | Сообщение # 2
Просветитель
Группа: Просветитель
Сообщений: 835
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
СМЫСЛ ЖИЗНИ.

Книга "Психология реальности" ( Р. Никольский)
http://www.isis24.ru/Go/ViewArticle/id=373&part=1

Это самый интригующий вопрос человечества во все времена. Этим вопросом каждый человек задаётся не один раз в своей жизни. Что стоит за постоянным интересом узнать своё сиюмоментное предназначение, и в чём смысл всего происходящего? Подходов к поиску ответов может быть, как минимум, шесть и все они равноценны по-своему. Мы рассмотрели в начале главы шесть уровней развития Разума и на каждом из этих уровней человек может ответить на поставленный вопрос по-разному, так как на каждом из этих «этажей» развития Разум постигает данную персональную сферу своих представлений об Универсуме. К примеру, с первого уровня развития Разума ответом на вопрос «в чём смысл жизни?» могут прозвучать мысли как: «семейное счастье, здоровье, благосостояние, достижения и успешность, любовь».

Со второго уровня развития Разум мог бы ответить: «душевная гармония, проявление любви, забота о ближнем, созидание». С третьего уровня развития Разум бы мог в качестве ответа использовать такие понятия при описании смысла жизни, как «духовное развитие и самопознание, проявление творчества, забота о ближнем, отработка кармы». С четвёртого уровня Разум мог бы отвечать уже менее эмоционально и сжато: «познание Своего Высшего Я и выход на понятие Единого, уход от ограниченности мышления и от дуальности представлений (для планеты Земля)». С пятого уровня развития Разум мог бы во всеуслышание заявить: «смысла жизни нет вообще, если отвечать на этот вопрос в понятных для человека кодах, но с описанного выше «пятого уровня», потому что на данном уровне развития нет понятий о человеческих эмоциях в таком виде, в котором они представлены на Земле.

Смысл жизни – это просто разворот картинок Великой Феерии переотражений Универсума. Это просто картинки. Картинки ради картинок. Какой же в этом может быть вообще смысл?» Дойдя до шестого уровня развития, Разум мог бы ответить приблизительно так: «Сколько Разумов в Универсуме разворачивает свою жизнь, столько и смыслов в данный момент времени. Смысл - понятие одномоментное. Смысл – это свобода сделать свой выбор, чтобы Всё Сущее тотально развернулось, ожило и прожило вновь сотворённое ещё раз, познав себя заново». При этом Разум рассуждает обо всём этом с полным и очень глубинным пониманием того, о чём он говорит и потому, что он всё это уже прожил в своих ощущениях.

Просто о чём-то узнать – это мало, ещё необходимо «это узнанное» прожить, получив эмоциональный опыт в виде мудрости. «Дистанция огромного размера». Когда Разум проживает и развивается на шестом уровне познания действительности, то на самом деле его тонко формирующаяся «программная начинка» находится уже на седьмом уровне с частичным выходом в следующую систему пространств жизни. Об этом в данной книге пока ни слова. Договорились? Это я т.н. «морковку подвешиваю» с целью показать пытливому Разуму коридорчик с частотками, по резонансу с которыми можно кое-куда «приподняться» или «отлететь».

Но опять таки вспоминаются простые и доходчивые слова товарища Саахова из к/ф «Кавказская пленница». Напомнить? «Э нээт, торопиться не надо. Мы должны вернуть обществу полноценного человека. Торопиться не надо. Чес слово». Придёт нужное время и придёт оно очень скоро (интервал будет исчисляться годами), когда многие из Вас, кто дошёл до этого фрагмента текста в книге, сможет познать то, что стоит за пределами типичного человеческого знания. Итак, в чём же смысл жизни?

Для ребенка, играющего в песочнице, понятия о смысле будут одни; для политика, отвечающего за интересы государства или континента, принцип ответа будет иной; для просветлённого адепта он будет третьим, а для Разума, свободно проявляющегося в «плотном» и «тонком» мирах «световых сетовых каркасов», он будет четвёртым и т.д. Какова реальность для Разума, в которой он делает свой выбор, таково и его видение ответа на данный вопрос. Но во всех этих ответах смотрите на проявление структуры разворота Сущего: в первом фрагменте ответа будет прослеживаться попытка разворота, а во втором фрагменте этого же ответа будет видна уже реализация и отдача разворота жизни.

Так есть и будет при рассмотрении данного вопроса с плана Земли, ограниченного дуальным мышлением и представлением. Поэтому конкретный ответ или множество понятий в виде ответа на поставленный вопрос есть на одном плане и абсолютно он уже не является ответом на другом плане, так как на новом плане уже принципиально другие представления. «Что для русского закуска, для немца может быть смертью» (Шутка). Вот такая запутанная ситуация происходит в Универсуме с «детским» вопросом «дядь, а дядь, ну в чём же смысл жизни?»

И, если всё же попытаться обобщить и на уровне человеческого понимания дать ответ, то я бы описал «Смысл Игры в Жизнь» - как получение радости, наслаждения и приобретение мудрости при каждом вдохе в качестве индивидуального и «общеуниверсального» жизненного опыта (одномоментно). В нашем фантастическом дуальном мире мы наделены удивительной возможностью сравнивать состояния жизни (качества жизни). Если мы не можем нечто с чем то сравнить, то наша жизнь становится пресной и вялой. Если мы с компанией друзей ворвёмся в ресторан и закажем все разные виды съестного, то обязательно многие друг у друга из тарелок всё поперепробуют. Спрашивается, а почему? Для сравнения. Если у всех, например, шестерых участников пирушки будет лежать по корочке черного хлеба или одинаковые куски мяса, то и мысли может не возникнуть залезть с дегустацией в тарелку к соседу (если только не обострённое чувство голода или просто жадность). Что с чем сравнивать – корочку с корочкой? Не интересно!

Потому что сравнивая, мы познаём новые ощущения и становимся богаче в прожитых эмоциях, что впоследствии становится нашей Мудростью или жизненным опытом. Поэтому важнейшим смыслом жизни Всего Сущего (с позиции наших земных представлений) является эмоционально познавательная доктрина развития жизни с приобретением знания, а следовательно – мудрости. Для того, чтобы в следующий миг разворота жизни уже сравнивать новое (прошлое) мудрое состояние и вновь, и вновь мудреть и мудреть внеконечно. Наше истинное сохраняемое богатство и есть Знание, Мудрость. Оно остается с нами всегда. Вот и смысл жизни.

Прикрепления: 7492150.jpg (6.8 Kb)


Мы ЕСТЬ и нас НЕТ! Мы – Здесь и Везде! Черту преступив, оказавшись Нигде, мы видим СЛОВАМИ, а ЧИСЛАМИ слышим, и всё что известно, об этом и пишем!
 
NadvestaДата: Суббота, 26.07.2008, 00:08 | Сообщение # 3
Просветитель
Группа: Просветитель
Сообщений: 835
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Где-то там...

Для кого-то и в этом есть смысл...
Прикрепления: 5012800.jpg (231.3 Kb)


Мы ЕСТЬ и нас НЕТ! Мы – Здесь и Везде! Черту преступив, оказавшись Нигде, мы видим СЛОВАМИ, а ЧИСЛАМИ слышим, и всё что известно, об этом и пишем!
 
NadvestaДата: Суббота, 26.07.2008, 00:09 | Сообщение # 4
Просветитель
Группа: Просветитель
Сообщений: 835
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
***
Для многих женщин в этом...

Прикрепления: 6386768.jpg (49.9 Kb)


Мы ЕСТЬ и нас НЕТ! Мы – Здесь и Везде! Черту преступив, оказавшись Нигде, мы видим СЛОВАМИ, а ЧИСЛАМИ слышим, и всё что известно, об этом и пишем!
 
NadvestaДата: Суббота, 26.07.2008, 00:13 | Сообщение # 5
Просветитель
Группа: Просветитель
Сообщений: 835
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
***

Кому-то нравится часто быть на Природе, чтобы отведать любимое блюдо, и при этом пообщаться с друзьями...

Прикрепления: 5274770.jpg (109.9 Kb)


Мы ЕСТЬ и нас НЕТ! Мы – Здесь и Везде! Черту преступив, оказавшись Нигде, мы видим СЛОВАМИ, а ЧИСЛАМИ слышим, и всё что известно, об этом и пишем!
 
NadvestaДата: Суббота, 26.07.2008, 00:15 | Сообщение # 6
Просветитель
Группа: Просветитель
Сообщений: 835
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
***
Кто-то видит смысл в животных...

Прикрепления: 3106598.jpg (86.2 Kb)


Мы ЕСТЬ и нас НЕТ! Мы – Здесь и Везде! Черту преступив, оказавшись Нигде, мы видим СЛОВАМИ, а ЧИСЛАМИ слышим, и всё что известно, об этом и пишем!
 
NadvestaДата: Суббота, 26.07.2008, 02:21 | Сообщение # 7
Просветитель
Группа: Просветитель
Сообщений: 835
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
***
Кто-то видит смысл жизни в вере в Бога...

Прикрепления: 7709522.jpg (17.5 Kb)


Мы ЕСТЬ и нас НЕТ! Мы – Здесь и Везде! Черту преступив, оказавшись Нигде, мы видим СЛОВАМИ, а ЧИСЛАМИ слышим, и всё что известно, об этом и пишем!
 
NadvestaДата: Четверг, 02.10.2008, 21:03 | Сообщение # 8
Просветитель
Группа: Просветитель
Сообщений: 835
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Где-то там...

Кто-то живёт мечтами и сновидениями...
Прикрепления: 0127965.jpg (14.3 Kb)


Мы ЕСТЬ и нас НЕТ! Мы – Здесь и Везде! Черту преступив, оказавшись Нигде, мы видим СЛОВАМИ, а ЧИСЛАМИ слышим, и всё что известно, об этом и пишем!
 
NadvestaДата: Четверг, 02.10.2008, 21:28 | Сообщение # 9
Просветитель
Группа: Просветитель
Сообщений: 835
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
* * *

Автор: Махмуд Отар-Мухтаров

О смысле жизни

Нам жизнь дана всего одна,
В чем смысл жизни этой?
Зачем нам эта жизнь нужна
Сейчас дадим ответы.

Нас с вами Бог создал не зря,
Он ждет от нас свершений.
И здесь, скажу я вам, друзья,
Не может быть сомнений.

Господь доверил жизни нам.
Скажу вам непредвзято:
Доверье это оправдам,
Доверье это свято.

Однако все, как посмотреть,
Бывают всяки взгляды:
А есть ли Бог - не знаем ведь!
Допустим, нет. Что, рады?

Теперь про смысл жизни я
Легко вам дам ответы:
На кой нам черт такая жизнь,
В которой Бога нету!

Чтоб смысл в жизни обрести,
Добиться в жизни много,
Нам надо всем вперед идти
И свято верить в Бога.



Мы ЕСТЬ и нас НЕТ! Мы – Здесь и Везде! Черту преступив, оказавшись Нигде, мы видим СЛОВАМИ, а ЧИСЛАМИ слышим, и всё что известно, об этом и пишем!
 
NadvestaДата: Пятница, 17.10.2008, 00:36 | Сообщение # 10
Просветитель
Группа: Просветитель
Сообщений: 835
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Где-то там...

Quote (Махмуд)
Нам жизнь дана всего одна,
В чем смысл жизни этой?

Автор задаёт вопрос.

Quote (Махмуд)
Нас с вами Бог создал не зря,
Он ждет от нас свершений.

Это пишет автор стихотворения, но не здесь не на этом сайте, а здесь, поместила эти сторки я, поэтому и отвечать будет не он, а я, администратор этого сайта.
(Так мне и надо! Почти что, как наказание: «Так тебе и надо!»).

Вот я и пишу свои мысли:
Стоит только создать кому-то, к примеру, телефон, как все перехватывают это чьё-то создание, чтобы это повторить, и придумать ещё лучшее. Кто-то хочет стать лучше, или создать лучше того, что уже было создано?
Было создано телевидение чёрно-белого изображения (и раньше и звука-то не было, и всего четыре, как я помню, канала было всего). Потом кто-то (на основе этого) стал усовершенствовать телевидение...
Можно взять и другие примеры...
Но есть такое авторитетное высказывание Гермеса Трисмегиста о том, что: «То, что имеется внизу – подобно тому, что находится наверху!»).
Вы можете поправить меня, так как я пишу не дословно, т.е. не точно цитируя его слова…

Если, веря в это, взяв это за основу, то можем аналогично сказать и следующее:

«Бог создал человека!!!»

Quote (Махмуд)
Нас с вами Бог создал не зря

Теперь мы можем задать своевременный вопрос:
«Кто же после Бога стал нас усовершенствовать?», ведь Бог сказал на своё творение: «Хорошо!».
Кто же должен сказать (?): «Отлично!», чтобы было лучше, чем хорошо...

Quote (Махмуд)
Он ждёт от нас свершений

Значит, нам надо полагаться уже не на БОГА, а на самих СЕБЯ!!!

Может, и в этом есть смысл жизни (?) !!! И это духовное совершенствование (?)!!!

Прикрепления: 3735961.jpg (1.6 Kb)


Мы ЕСТЬ и нас НЕТ! Мы – Здесь и Везде! Черту преступив, оказавшись Нигде, мы видим СЛОВАМИ, а ЧИСЛАМИ слышим, и всё что известно, об этом и пишем!
 
ValentinaДата: Воскресенье, 19.10.2008, 22:01 | Сообщение # 11
ПЛУТОН
Группа: Тайный Учитель
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
ведь Бог сказал на своё творение: «Хорошо!».

И этого было ДОСТАТОЧНО, а вот
Quote (Nadvesta)
«Отлично!», чтобы было лучше, чем хорошо...
- Это уже о человеке, так как только человек даёт оценки "лучше"-"хуже",( у Бога нет никаких оценок). ОТЛИЧНО - то что ОТЛИЧает от других. Если ты воспринимаешь себя как ЛИЧНОсть, то вокруг видишь других людей, я здесь, ты там, это - друг, а это - враг, и т.д. И это путь от Бога к Самому Себе. Но предстоит ещё и обратный путь, когда ты начинаешь осознавать, что не являешься ОТдельной ЛИЧНОстью и ощущаешь везде существование Духа - ОТЛИЧНО, а у Духа всё - Совершенно.

Добавлено (19.10.2008, 22:01)
---------------------------------------------
Один суфийский мистик говорил: "В молодости основой всех моих молитв было следующее: "Господь, даруй мне силу, что бы я мог изменить этот мир"
Прошло время, я стал взрослее и моя молитва стала звучать так: "Господь, я хотел слишком много. Прошла почти половина жизни, а я не изменил ни одного человека. Достаточно будет и моей семьи. Дай мне силу изменить мою семью."
Когда я состарился, то понял, что и семья - это слишком много, кто я такой, что бы изменять, улучшать их. И я взмолился к Богу: "Теперь я понял, что если я изменю себя - этого будет более, чем достаточно, даруй мне силу изменить себя"...
Бог ответил: "У тебя не осталось времени, ты должен был попросить об этом вначале, тогда была возможность."

 
ГостьДата: Среда, 01.08.2012, 09:48 | Сообщение # 12
Группа: Посетители





Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу.
Бог всемогущ только над нашим миром. В своём мире Бог не всемогущ, и ему что-то нужно.
Бог создал нас, потому что мы ему нужны. Наша жизнь нужна Богу. Это и есть смысл жизни.
Зачем мы нужны Богу - нам не важно. Чтобы у жизни был смысл, достаточно того, что мы ему нужны.
Чтобы быть нужным Богу не нужно именно что-то делать. Бог использует нас для своей цели независимо от нашей воли. Мы не можем своей волей помочь или помешать Богу в его цели. Бог получает пользу от того, что мы живём. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Проблема с пониманием смысла жизни происходила из-за того, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Одно из этих знаний - то, что Бог всемогущ только над нашим миром. Из-за этого люди предполагали, что Бог вообще всемогущ, а из этого следовал неверный вывод о бессмысленности жизни.
 
NadvestaДата: Четверг, 02.08.2012, 00:04 | Сообщение # 13
Просветитель
Группа: Просветитель
Сообщений: 835
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
Quote (Гость)
Бог создал нас, потому что мы ему нужны...

В Номерологии понятие глагола СОЗДАЛ пока ещё не оформлен, т.е. Человек ещё только СОЗДАЁТСЯ, и ещё не наступил ШЕСТОЙ День творения, потому пока есть не Человек, а человек-зверь (животное), согласно Кругу Зодиака.
Только пройдя (прожив) 12 внешних Знаков Зодиака и 4 внутренних, можно выйти к званию слова Человек!
Пока человек имеет Образ Бога, а надо достичь ещё и Подобия, а некоторые ещё и Образа не имеют..., если перенести это на сознание.


Мы ЕСТЬ и нас НЕТ! Мы – Здесь и Везде! Черту преступив, оказавшись Нигде, мы видим СЛОВАМИ, а ЧИСЛАМИ слышим, и всё что известно, об этом и пишем!
 
Форум Нумерологии » Основное. » Номерологическая информация » Смысл Жизни (Немного о Зодиаке...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Портал МИР ИСТИНЫ раскрутка сайта в поисковиках, раскрутка сайта стоимость
  • Смысл Жизни - Форум Нумерологии - Нумерология: «МИР и ЧИСЛА»