Четверг
25.04.2024
07:12
Главная
Нумерология: МИР и ЧИСЛА Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
Посетите мой сайт «Магия Любви»»: Магия Любви в Реальности Жизни и в мире Символов; ... Код Любви; Геометрия Любви; ... Математика Жизни; ... То, что числа знают о нас; ... Что знаем мы о числах; ... Надвеста ...
Страницы сайта

Короткие записи

Ответьте на вопрос
Какое число Вам предпочтительнее?
Всего ответов: 1151

Главная » 2008 » Январь » 15 » Знакомтесь: ЧИСЛО!
Знакомтесь: ЧИСЛО!
19:41

 Хозяйка

    ВСЁ – есть ЧИСЛО!   
                                                       

       
 
     Это я, Калинина Надежда Георгиевна. 
Присоединяюсь к этому высказыванию Пифагора о том,
что Всё  есть Число.  
                                 
           Некоторые истории из моей жизни читайте на форуме в теме
       «Исповедь номеролога», чтобы поближе познакомиться со мной…
     (13-ть статей).
                                                 
***
                         

«                 Желаю познакомиться – такие слова может сказать каждый из Учеников, посвящая их тому, кто встретился ему на жизненном пути, чтобы привлечь в своё Учение.     

 

         Вот и я посвящаю такие слова не всем, а тем, кого привлекают Числа, и «Желаю им познакомиться с тайной наукой Чисел, ­и жду в ответ такие же слова: «Желаю познакомиться». 

 

     

 

           Наука чисел связана со Словом, т.к. СЛОВОэто СЛОжение ВОлн, а умеющий  ЧИтать СЛОво – это ЧИСЛО, поэтому она из Нумерологии (нужная мера Слова – Логос, т.е. Нумерология – это возникновение Слова,  основанного на Числе) перерастала в Номерологию (номер – число + логика, Логос – Слово), где имеется связь Числа и Слова. Пока остановимся на этих двух именах, которые известны Миру.

 

           Главный вопрос, который может задать заинтересовавшийся Числом, будет касаться темы, приближенной к быту человека: «Как познание Числа может влиять на события жизни?», или «Для чего надо познавать Число?».

 

           И естественно, что человек ждёт ответа на заданный вопрос, т.к. жизнь наша построена на желании иметь всё в готовом виде (готовый результат). Но так получается, что все ответы мы можем принимать на веру, или подвергать сомнению.

 

           Номерология – есть Знание, в которое надо уже не верить, а понимать и осознавать услышанное через путь (что есть логика), ведущий к ответу. Этим путём является ряд чисел от 1 до 9, а также буквы от «А» до «Я».

 

           Число будет символом порядка, а Буква – символом звука (звуковой порядок, или порядковый звук).

 

      Буквы располагаются в последовательном (числовом) порядке, который назван Алфавитом:  «Алфа» – начало (первый) и «вит» – жизнь, исток жизни.

 

 

 

      Определённое число, как порядковый номер буквы, складываясь с  числом другой буквы, рождает слог, а сумма слогов рождает слово. Так рождается Нумерология, как Знание порядка, логики образования Слова.  А то, что станет связью Слова с Числом в речи (текстах) – будет уже Номерологией, где логика будет прослеживаться в сложении множества Слов..



                                                                                                                   

 

 

      Ключ для познавания сути Слов.

 

      После того, когда человек вычислит сумму Слова, дальнейшим действием должен быть поиск «Числового Синонима», т.е. надо найти Слова, в которых будет сумма той же, что и у «рабочего» Слова. Сокращённо Синоним»  обозначим – «ЧС», это будет Ключом к пониманию связи Слов.

 

      Числа считаются одинаковыми, если у них сходятся цифры, например:

 

      НУМЕРОЛОГИЯ 166 = 112 (121 или 211), = 76 (67), = 13 (31), = 4. Слово с «ЧС»  – это СЛОВО, которое равно числу 67. Значит, Нумерология  по значению сходится с суммой чисел слова СЛОВО. Словами мы можем выражать свои мысли не совсем так, как хотелось бы. Слова: ОШИБКА и ЛОЖЬ тоже имеют число 67.   

 

      НОМЕРОЛОГИЯ 161 = 62 (26), = 71 (17), = 8. Слово с «ЧС» – ТОЧНОСТЬ 161, СЧЁТ 71, НАЧАЛО 71. Таким образом, Номерологию надо понимать как какое-то уточнение, при котором надо будет чего-то подсчитывать. Пользуясь числами, мы корректируем то, что могло быть не правильно понято или сказано. 

     
                                     
 
 1 А       12 К     23 Х
 2 Б       13 Л      24 Ц
 3 В       14 М     25 Ч
 4 Г       15 Н      26 Ш
 5 Д       16 О     27 Щ
              6 Е       17 П      28 Ъ              
 7 Ё       18 Р      29 Ы
 8 Ж      19 С      30 Ь
 9 З      20 Т       31 Э
10 И      21 У      32 Ю
11 Й      22 Ф      33 Я 
 
 
ВСЁ 29 (11) – есть ЧИСЛО 83 (11).
 
ЦЕЛЬНОСТЬ 173 = 11.
 
 
Просмотров: 4798 | Добавил: Nadvesta | Рейтинг: 4.8/9 |
Всего комментариев: 8
1 Бэлла  
Для меня это что то новое и хочу знать много об этом
Ответ: Бэлла, это здорово, что Вы хотите знать об этом много. Я думаю, что, читая статьи, которые знакомят с новой наукой Чисел, Вы на многие вопросы найдёте ответы, или определится направление к ним, только сначала надо подсчитать своё число Личности (ФИОМ). Также можете задавать вопросы в статьях и в гостевой книге, на которые я в скором времени отвечу.
Если Вы имеете ввиду само Учение, то к нему надо иметь готовность, которая будет тогда, когда информация двух моих сайтов будет усвоена и понятна.
Числа - просто так к себе никого не подпускают, они "закрыты" для множества.
Надежда.

2 Алик  
Хочется конкретно узнать какие числа соответсвуют удачи, деньгам и т.д.(Альберт)
Ответ: Вообще-то, конкретные числа, которые соответствуют ДЕНЬГАМ – это 7 и 5, т.к. слово ДЕНЬГИ = 70, а их КОЛИЧЕСТВО 140 (5) – есть число 5 (70 + 70 = 140 = 5).
Те, кто находятся в желании приобретения 14 (5) КОЛИЧЕСТВА Денег, тот может стать пленником, попадая под ВЛАСТЬ 86 = 14 (5) в ИМЕНИЕ 61 (7) Денег (7), или приобретённых на них Вещей. Этот пленник является СТОРОЖем 97 (7) того, что ИМЕЕТ.
Иногда Судьба не даёт их приобрести, в чём имеется своя причина, особенно перед Переходом Земли в иное измерение.
Число УДАЧИ 53 = 8.
Надежда.

3 Ingener  
Для Алика (Альберта). Могу предложить Вам русскую мантру для привлечения денег. Повторяйте 5 - 7 раз непрерывно нараспев следующее созвучие: "Ом-ДоХоД-Ом..." . Состояние души и духа должны быть БЛАГОСТНЫМИ, найдите в себе уверенность. Однако, если Вами движет элементарная жадность, пользы от денег не будет. Воздействие этой мантры привлекает деньги не сразу, начнут возникать определённые обстоятельства в жизни. (Проверено). Ну, а ежели деньги свалятся вам на голову, от 10% авторских не откажусь. ;-).

4 Nadvesta  
Есть ПРОСТРАНСТВЕННЫЕ толкования Цифр, и они будут различными, потому, что Пространство огромно.
Есть ВРЕМЕННЫЕ (ударение на Ы) толкования Цифр, которые будут Едины и ТОЧНЫ, т.к. сходятся в ТОЧКЕ.

Наше Учение ПМН № 7777 основано на ВРЕМЕНИ, и если кто проникнет во ВРЕМЯ, тот будет иметь те же самые толкования, потому, что Истина одна для ВСЕГО, но это ВСЁ надо ещё объять своим сознанием, что есть вместить ПРОСТРАНСТВО 182 (83) в ЧИСЛО 83, а это НОЛЬ 74, что и есть ВРЕМЯ 74.
В Ноле имеются ВСЕ Числа от 1 до 9. ВСЁ 29 (11) и есть ЧИСЛО 83 (11).

* * *

5 Nadvesta  
Quote (Мария)
...первоначально – то же самое, что порядок, устроение. Впервые мир был назван космосом Пифагором, который обратил внимание на царящие в нем порядок и гармонию..


Вчера у меня тоже речь про Пифагора была, отвечала по почте по поводу Учения о Числах, которые отображают космический Порядок:

Все разговоры направлены на то, чтобы сказать то, что «БЫЛО такое Учение Пифагора О Числах», но кто говорит о том, что «ЕСТЬ Учение самих Чисел»?
У всех ЕСТЬ только Ответ в том, что оно БЫЛО, но кто задаёт Вопрос: «А ЕСТЬ ли оно сейчас?»
Интересно, что те, кто заявляет, что оно БЫЛО, не ищут, и не находят этого Учения, а те, кто оторвался от Прошлого, могут прикасаться к нему, быть рядом с ним, а кто-то и быть В нём, как ЕСТЬ, а не Около него.
Для этого нужно принять теорию перевоплощения, как Порядок следования Души по Эволюционной Лестнице, чтобы, будучи в Теле, усмотреть очередную Нумерацию Порядка Ступеней и саму Лестницу в Хаосе количественных Учений.

* * *

6 Антонина Семенова  
Наконец у меня есть компьютер и я смогу узнать прогноз на 2013 год.
Ответ: Мы общаемся на сайте Номерологии, но сейчас, с Нового Года, Новой Эпохи, я создала новый, третий сайт (Код Любви). Там тоже общаются парамагинумерологи. Приобщайся к нам на те сайты. Здесь мы редко бываем.

Надежда (Надвеста).

* * *

7 Надвеста  
0
Смотрите видео от 21.09.2015 года (13:48) «Что такое Число»:




* * *
Ответ:
В Математике отсутствует понятие ЧИСЛО, и там оперируют только Цифрами, которые складывают, получая СУММУ, при вычитании получают РАЗНИЦУ, при умножении цифр получают ПРОИЗВЕДЕНИЕ, а при делении – ЧАСТНОЕ.
Всё это записывают ЦИФРАМИ.

Понятие ЧИСЛО хорошо объясняется в Нумерологии (Слова) и в Номерологии (Цифры), но сейчас не все люди примут её трактовку, поэтому пока можно сказать, что вне Разума ЧИСЛО рассматривать бессмысленно!

В самой Номерологии ЧИСЛО также не применяется, т.к. Цифрой обозначается порядковый НОМЕР буквы Алфавита.
Для того, чтобы принять ответ про ЧИСЛО, надо выйти за Рамки земного восприятия т.к. ЧИСЛО, как и Земля, являются космическими понятиями, ведь Земля вне отрыва от Вселенной, также и ЧИСЛО.
Только изменённое Сознание человека, вышедшее за рамки земного восприятия, сможет понять реальное ЧИСЛО!
Оно само раскрывает себя, если войти с ним в реальный контакт!


Надвеста


* * *

8 Надвеста  
0

Имя *:
Email *:
Код *:
*Для ВХОДА вместо E-mail вставляйте свой логин (имя).
Форма входа


Поиск, если нужен

Календарь на месяц
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив разных записей

Друзья этого сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • * * * ** * * *
    Статистика этого сайта

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Случайное изображение


  • Copyright MyCorp © 2024
    Портал МИР ИСТИНЫ раскрутка сайта в поисковиках, раскрутка сайта стоимость