Пятница
19.04.2024
05:50
Главная
Библия - Форум Нумерологии
Нумерология: МИР и ЧИСЛА Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
Посетите мой сайт «Магия Любви»»: Магия Любви в Реальности Жизни и в мире Символов; ... Код Любви; Геометрия Любви; ... Математика Жизни; ... То, что числа знают о нас; ... Что знаем мы о числах; ... Надвеста ...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Нумерологии » ПРОСВЕЩЕНИЕ » Религия » Библия (По страницам Библии...)
Библия
NadvestaДата: Воскресенье, 04.07.2010, 20:21 | Сообщение # 1
Просветитель
Группа: Просветитель
Сообщений: 835
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Где-то там...

Библия.

Учение Господне состоит в едином слове: ВОЗЛЮБИ!
Возлюби, а для этого СМИРИСЬ, а значит, прими ближнего своего
и обстоятельства своей жизни такими, каковы они есть:
без гнева и раздражения, без страха и тревоги, без гордости и обиды.

(Протоиерей Олег Ведмеденко).

В точности наша философия!

«Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное» (1Кор.15:46)

Мы также утверждаем, говоря о том, что после телесного, земного сознания происходит пробуждение Души – космического сознания, и только после этого пробудится Дух, который позже озарится Светом (Святости, Святой Дух).

«Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией (духовной), то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих...» (1Кор.1:21)

БИБЛИЯ 70/160 = 7/7 – равновесие.

БИБЛИЯБудущая Информация о Божественной Личности Истинного «Я».
Безусловная Истинная Божественная Любовь Излучения «Я».
Можете добавить свои расшифровки, если надумаются...

Прикрепления: 9596229.jpg (19.9 Kb)


Мы ЕСТЬ и нас НЕТ! Мы – Здесь и Везде! Черту преступив, оказавшись Нигде, мы видим СЛОВАМИ, а ЧИСЛАМИ слышим, и всё что известно, об этом и пишем!
 
NadvestaДата: Воскресенье, 04.07.2010, 20:37 | Сообщение # 2
Просветитель
Группа: Просветитель
Сообщений: 835
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
* * *

Предлагаю написать своё мнение в понимании этих слов, а потом можно скопировать и чьи-то слова трактовок этих строк Библии:

«Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное» (Мф. 5.3)


Мы ЕСТЬ и нас НЕТ! Мы – Здесь и Везде! Черту преступив, оказавшись Нигде, мы видим СЛОВАМИ, а ЧИСЛАМИ слышим, и всё что известно, об этом и пишем!
 
NadvestaДата: Воскресенье, 04.07.2010, 21:50 | Сообщение # 3
Просветитель
Группа: Просветитель
Сообщений: 835
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
* * *

Решила занять третье место для своего Ответа, который помещу позже (хотя уже его написала), а пока поищу чужие ответы и помещу их в следующих сообщениях (наверно уже завтра).

Добавила 5.07.2010 года (15:20):

Кажется, мне уже здесь не место...
Читайте последовательно, мои сообщения оказались: № 11 и № 12.


Мы ЕСТЬ и нас НЕТ! Мы – Здесь и Везде! Черту преступив, оказавшись Нигде, мы видим СЛОВАМИ, а ЧИСЛАМИ слышим, и всё что известно, об этом и пишем!
 
BlazetuneДата: Воскресенье, 04.07.2010, 22:37 | Сообщение # 4
САТУРН
Группа: Тайный Учитель
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Где-то там...
Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.

Может так: Спасённые от нищего духа узрят (войдут) царство небесное.

ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ 176 / 1644
176 (86), как ЦЕНТР + КРЕСТ = 158 (86), ОТЕЦ + ЦАРСТВО = 167.
1644 (654, 186), как СОКРОВИЩЕ 654, ВСЁ 51.
После входа в ЦЕНТР, пройдя по всем частям КРЕСТа (по пространству и времени), праведники попадают в ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ, где их будет уже ждать встреча с ОТЦОМ своим небесным, который в награду своим детям за их постижения, даёт обрести не виданные для них СОКРОВИЩА, так как в царстве есть ВСЁ.

ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ 176 / 1644 (186), и...
ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ 186 / 1551 это:
ПЯТОЕ ИЗМЕРЕНИЕ 186 / 1607 (176), что и есть центр креста.

ЦЕНТР 83 + КРЕСТ 75 = 158 (68), и это:
ПЯТОЕ ИЗМЕРЕНИЕ 1607 (68).

ЦЕНТР 223 (в.ч.) + КРЕСТ 196 (в.ч.) = 419, как:
ПЯТЬ 100 + ИЗМЕРЕНИЕ 94 = 194.
Вот и числа подтвердили то, что центр креста и есть, ПЯТОЕ ИЗМЕРЕНИЕ, где и находится НЕБЕСНОЕ ЦАРСТВО бога отца нашего…

ПЯТОЕ ИЗМЕРЕНИЕ 1607 будет открыто для тех, кто приобрёл ПРОСВЕТЛЕНИЕ 1076 своего Я, уйдя от иллюзионной реальности, к познанию ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ 1704 (75), которая и ведёт человека из этой земной жизни, к небесной, в ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ 1551 (75).


www.pmn232.ru
 
NadvestaДата: Воскресенье, 04.07.2010, 22:53 | Сообщение # 5
Просветитель
Группа: Просветитель
Сообщений: 835
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
Quote (Blazetune)
Спасённые от нищего духа узрят...

В моём ответе также есть слова СПАСЁННЫЕ и УЗРЯТ (Зреть), потому, что надо следовать мудрому напутствию:

«Зри в Корень».


Мы ЕСТЬ и нас НЕТ! Мы – Здесь и Везде! Черту преступив, оказавшись Нигде, мы видим СЛОВАМИ, а ЧИСЛАМИ слышим, и всё что известно, об этом и пишем!
 
bondaroksanaДата: Воскресенье, 04.07.2010, 23:10 | Сообщение # 6
ЮПИТЕР
Группа: Тайный Учитель
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Это очень сложная тема. Я несколько раз пыталась поразмышлять об этом, но пока мысли не идут. А может мне это и не надо.

Ксана
 
BlazetuneДата: Понедельник, 05.07.2010, 01:22 | Сообщение # 7
САТУРН
Группа: Тайный Учитель
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Где-то там...
кстати... эта фраза: Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное...

я себе где-то недели три назад десять заповедей взял, и евангельские блаженства, и вот после того, как прочёл эту фразу, она у меня в голове вечно сидела и покоя как бы не давала... всё думал... что бы это значило, но как бы интуитивно понимал примерно что это, но всё равно...


www.pmn232.ru
 
СлавянаДата: Понедельник, 05.07.2010, 12:17 | Сообщение # 8
МЕРКУРИЙ
Группа: Тайный Учитель
Сообщений: 889
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Quote (Blazetune)
кстати... эта фраза: Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное... я себе где-то недели три назад десять заповедей взял, и евангельские блаженства, и вот после того, как прочёл эту фразу, она у меня в голове вечно сидела и покоя как бы не давала... всё думал... что бы это значило, но как бы интуитивно понимал примерно что это, но всё равно...

Когда мне не понятна какая либо тема, я "рою" везде где только попадется,
как кит, прежде чем проглотить немного необходимого планктона , процеживает скозь себя тонны грязной воды ( в данном случае лишней информации) или чтобы найти свою Единственную Книгу , нужно прочитав , отмести ВСЕ прочие...но и эту свою найденую Книгу отдать любому ищущему...
По поводу этой фразы , я оставила для себя вот эту публикацию....в последствии и ее , мне придется отодвинуть из своего поля зрения, чтобы уже ничего не загораживало Свет Вновь-рожденной Истины (может и Вам пригодится)

http://www.sunhome.ru/religion/14696

Сопоставление христианского мистицизма
Мастера Экхарта и Дзен

«Блаженны нищие духом. Прошу вас, будьте и вы нищими подобным образом, дабы понять то, что я сейчас вам скажу. Уверяю вас Вечной Истиной: если не станете подобны этой истине, о которой говорю вам сейчас, не сможете меня понять». Экхарт двоекратно в этой проповеди обращает внимание - то, о чем он говорит, не годится для понимания, но подходит для личного переживания. Он указывает на весомость личного опыта, свободного от интеллектуальных спекуляций. Это утверждение в духе дзен.

Человек, согласно Мейстеру Экхарту, должен стать во время своего духовного пути человеком нищим духом, - а «Нищий – это тот, кто ничего не хочет, ничего не знает и ничего не имеет». Что же это значит, стать нищим, который ничего не хочет? Для начала, Экхарт обращает внимание на то, что «Многие понимают этот смысл неверно, особенно те, кто привязывается к покаянным упражнениям и внешним практикам, привнося в них чрезмерную весомость, так как ищут в них самих себя». Согласно такой позиции, Экхарт весьма радикален в своем осуждении, - он говорит, что люди, поступающие так, «…это люди, ничего не понимающие в Божьей правде». Однако добавляет, что «Благодаря своим добрым намерениям могут войти в Царствие небесное».

Далее, Экхарт объясняет, как следует понимать нищего, который ничего не хочет: «даже если кто-то хочет по собственной воле прежде всего исполнить волю Бога, он не является еще нищим в том значении, о котором мы хотим здесь говорить. Такой человек ведь имеет собственную волю, с помощью которой хочет исполнить волю Бога – это не истинное нищенство. Если же кто-то хочет постичь истинное нищенство, он должен стать полностью изъятым из собственной воли, как тогда, когда еще не существовал. Предвечная Истина! Пока у вас есть намерение исполнять волю Божью, а также желание вечности и Бога, вы еще не истинно нищие. Нищий только тот, кто ничего не хочет и ничего не жаждет».
«Во-вторых, нищий является тем, кто ничего не знает. Некогда мы говорили, что человек должен жить так, чтобы не жить ни для себя, ни для истины, ни для Бога. Сейчас, однако, скажем иначе, сейчас продвинемся дальее. Тот, кто жаждет постигнуть такого нищенства, должен жить таким образом, чтобы даже и не знать, что не живет для себя самого, для истины или для Бога. Он должен до такой степени избавиться от всякого знания, чтобы не знал, не осознавал и не чувствовал того, что Бог живет в нем. Более того: должен быть свободен от всякого знания, в нем живущего (…) Потому считаю, что человек должен жить так, чтобы не знал и не осознавал того, что Бог в нем действует; так может постичь нищенство».

Это в точности путь дзен – путь очищения, успокоения сознания.
У нас говорится, что следует найти корень всяких мыслей и обрубить его.Очиститься даже и от тех самых тонких желаний, стремлений, таких как, например, желание того, чтобы в нас действовал Бог. Только тогда может появиться реальность такая, какой она есть на самом деле. И это еще не все – в Дзен говорится,что даже после переживания Просветления наступает нечто, что называется привязанностью к Просветлению.И эту привязанность также следует обрубить. Если оставим себе хоть что-то, далеко будем от Царствия Небесного.
«Наконец, нищим является тот, кто ничего не имеет. Многие говорили, что совершенство достигается тогда, когда не имеешь никаких материальных благ. Это так, при условии, конечно, что это отсутствие является добровольным. Но я имею в виду не это. Выше я уже говорил, что нищим является тот, кто не стремится даже «исполнять волю Божью», но живет так, что одинаково свободен от воли своей и Божьей, как если бы не существовал. Такое нищенство зовем совершеннейшим. Говорили мы также, что нищий – это человек, который ничего не знает о делах, которые Бог совершает в нем. Кто таким образом освободился от знания и познания, постиг состояние чистейшего нищенства,состояния пустоты. Но даже и выше этого возносится нищенство, о котором я сейчас хочу сказать вам, - нищенство человека, который ничего не имеет. (…) Нищету духа обретаем только тогда, когда человек до такой степени свободен от Бога и всех своих поступков, что Он, желая действовать в душе, сам становится местом этого делания, - тогда делает это охотно. Ведь если Бог найдет кого-нибудь настолько нищего, начинает творить в нем свои собственные деяния, а человек принимает в себе это делание Божье, и Он становится соответствующим его местом. Человек сохраняет тут относительно Бога позицию принимающего, а единственным действующим тут остается Бог, который действует тогда в себе самом. Тут, в этом нищенстве, человек обретает снова свое вечное бытие, которое имел, которое имеет и которое сохранит навеки».
************************************************************************

В этом я понимаю НАИПОЛНЕЙШУЮ ВЕРУ В ЖИЗНЬ, что все настолько Абсолютно устроено что , лично мне НИЧЕГО и не нужно по настоящему ...
мы действительно просто ИГРАЕМ в Слова , в Числа, в Работу, в Родителей,
в Любовь, в Мудрость, в Авторитеты.........
И в любую секунду это ВСЕ будет скинуто со счетов,если у кого то ЭТО было.
так как нет НИЧЕГО Важнее Господа и твоего Сердца как Места для него.

Сообщение отредактировал Lina - Понедельник, 05.07.2010, 14:44
 
МелодияДата: Понедельник, 05.07.2010, 14:13 | Сообщение # 9
ЗЕМЛЯ
Группа: Тайный Учитель
Сообщений: 274
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Где-то там...
те у кого развит дух, считаются нищими так как им ничего не нужно, дух уже во брал в себя это Всё, и этим Духом они уже пребывают в Царстве, как Спасенные, поэтому блаженны..

А
если читать с другой стороны, тот кто нищий духом блаженны, так как нужно быть не только духом, а всем *Я* учитывая все тела, поэтому надо быть нищим духом, оставя место другим 4 телам, или быть нищим в количестве как качество в сжатом виде, словно ничего нет, а это уже святой дух,

Сообщение отредактировал Мелодия - Понедельник, 05.07.2010, 14:19
 
СлавянаДата: Понедельник, 05.07.2010, 14:22 | Сообщение # 10
МЕРКУРИЙ
Группа: Тайный Учитель
Сообщений: 889
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Quote (Мелодия)
дух уже во брал в себя это Всё

Да мне тоже кажется , что это как Святая Пустота , возможна только после Полноты ВСЕГО-ВСЕГО, а Полнота и темна и количественна и не всегда качественна , одним словом ВСЕобъемлюща (29/99), и пока этот Полный Стакан не оСВОБОДишь (00/99) мы не в состоянии осознать как прекрасно это состояние Нищеты(Пустоты) когда все отдано , подарено, ......даже само это Желание - Божьего Царства.

Цитата"Сияющая Мудрость - это Вера (Вера - Сияющая Мудрость, слово состоящее из двух Рун,: Веда - Мудрость, Знание; Ра - Сияние, Чистый Свет.)
Интересно что Венера, включает Ве РА, что такое НЕ рассмотрим значение этого слога из древне-славянской буквицы
Н - "НАШЪ - внутренне состояние человека. это наше близкое родное, родовое"
Е - "ЕСМЬ - связка, предлог, определение"
Вместе получаем - Свет связующий (дающий) человека (его душу) с мудростью, знанием. - неплохое определение у Веры - ВеНЕры получилось, прямо в том смысле, той идеи вокруг которой мы обьеденяемся."

Сообщение отредактировал Lina - Понедельник, 05.07.2010, 15:25
 
NadvestaДата: Понедельник, 05.07.2010, 15:03 | Сообщение # 11
Просветитель
Группа: Просветитель
Сообщений: 835
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
* * *

Кажется, мне уже не придётся отвечать в сообщении № 3, чтобы не нарушать последовательность (очерёдность) своего Ответа. Всё идёт своим чередом, но Знак на то, что возвращение в сообщение № 3 – был Знак на Прошлое, поэтому это можно учитывать при Ответе.

Quote (Lina)
ВСЕ будет скинуто со счетов

biggrin

Чтобы ЧТО-либо могло быть скинуто со СЧЁТа, надо сначала этот СЧЁТ произвести.
Есть замОк, и есть зАмок, есть ключ дверной и есть ключ, как родник (водный источник).
Так и есть нищета, как бедность, и есть нищета, как духовность.
Чтобы Сутки состоялись как Цельность, надо пройти Частям (свою очерёдность).
Так проходит и Эволюция.
Сутки – понятие Единства, а не Множества, что можно отнести к Качеству, которое всегда будет иметь своё Нищенство перед Количественными Частями, воображающими из себя эту Цельность, которую они на самом деле имеют в себе по ОБРАЗУ, но не в ПОДОБИИ.

Так и Бог сотворил человека лишь по ОБРАЗУ, а ПОДОБИЯ надо достичь самому человеку, что возможно через то, что СЧИТАЕТСЯ реальностью – СЧЁТ.

Quote (Цитата, Библия, Бытие)
26. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Нищий Духом тот, кто понимает то, что говорит фраза: «Зри в Корень», чтобы понять Суть чего-либо.

На языке Номерологии «зреть в Корень» означает то, что надо учитывать ЧИСЛО, которое и производит накопление Количества, чтобы после оно «обнищало» в ЦЕНТРе, который не по слову ЦЕНТР, а по числовому ряду равен = не ЧИСЛУ, т.е. 0 (Нулю).

Нищий Духом блажен, и БЛАЖЕННОСТЬ 145 отображает НОРМУ 64, ОБРАЗ 46, равновесие 55, число 10, которое есть число Совершенства, Полноты и в то же время Нищенства, потому, что ЕДИНИЦА – это мало, а ДВА... ДЕВЯТЬ – это много.
БОГАТСТВО 101 – это уже много, что и есть само ЦАРСТВО 101, куда войдёт нищий Духом, потому что узрит это Царство тем, что есть:
ЧИСЛООЧИ СЛова, т.е. тот, кто имеет глаза и уши – услышит ЧИСЛОм и узреет СЛОВОм то, что есть РЕАЛЬНОСТЬ 168 = 15:
СЛОВО 67 + ЧИСЛО 83 = 150.

Номерология, таким ОБРАЗом, помогает обрести ПОДОБИЕ 72, потому, что это Путь РАЗУМА 63, как ДВИЖЕНИЯ 63, который есть ДОКАЗАТЕЛЬСТВО 171, присущее ЧЕЛОВЕКУ 81.

Кто говорит о том, что надо не иметь что-либо сейчас, таким образом, производит не НИЩЕТУ, а ВОРОВСТВО у того, кому предлагают стать НИЩИМ, говоря, что НИЧЕГО не надо знать.

Quote (Цитата от Lina)
успокоения сознания

А это будет только тогда, когда это будет во время, после Эволюции (162, после Движения 63), а не во время её. Нельзя обворовывать себя Знаниями:

Quote (Цитата от Lina)
Он должен до такой степени избавиться от всякого знания

Тот, кто стремится познавать Знание и соответствует нищему Духу, потому, что накопление Знаний придётся пожертвовать Миру тогда, когда он воплотится после Третьего измерения (Дух) в Четвёртое (Святой Дух), которое существует во Втором (Тело), где присутствует и Первое измерение (Душа) в мире Сновидений. Ему будет ничего не надо (иначе будет КАРМА 46).
Он будет по Образу СВЕТА (Святость) отображать в своих Событиях имеющиеся Знания СУДЬБЫ 78 (Реальность 168 = 78), тем самым освобождаясь от них через реализацию их в этом Четвёртом измерении, которое включает в себя все измерения:
1234 = 10 – что и есть число БЛАЖЕНСТВА 145 = 10, а как 5 и 5 – это равновесие и Пятое измерение, как Центр Креста.

Это и есть те слова, с которых началась тема:

Quote (Nadvesta)
Учение Господне состоит в едином слове: ВОЗЛЮБИ!
Возлюби, а для этого СМИРИСЬ, а значит, прими ближнего своего
и обстоятельства своей жизни такими, каковы они есть:
без гнева и раздражения, без страха и тревоги, без гордости и обиды.

И эти слова из первого сообщения ясно указывают на то, что Знания приобретать надо:

Quote (Nadvesta)
«Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией (духовной), то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих...»(1Кор.1:21)

Текст из одних СЛОВ – бездоказателен! Потому, что можно вывернуть, вырулить в свой огород так, что будут понятны и эти строки Библии:

Quote (Nadvesta)
“Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням...” (Второе послание апостола Павла Тимофею, 4.3-4)...

Словам можно лишь ВЕРИТЬ, а ПРОВЕРКУ можно получить только через ЧИСЛО, которое ОСвобождает от ЛИЧного мнения, ради обретения Знания о Царстве, куда можно ступать тем, кто его вначале познал как Слово, и закрепил (проверкой) его Числом.

Проверка в следующем сообщении...
Прикрепления: 4503145.jpg (31.1 Kb)


Мы ЕСТЬ и нас НЕТ! Мы – Здесь и Везде! Черту преступив, оказавшись Нигде, мы видим СЛОВАМИ, а ЧИСЛАМИ слышим, и всё что известно, об этом и пишем!
 
NadvestaДата: Понедельник, 05.07.2010, 15:16 | Сообщение # 12
Просветитель
Группа: Просветитель
Сообщений: 835
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
Проверка в следующем сообщении...

«Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное» (Мф. 5.3)

НИЩЕТА 79/292 – видно внешнее РАВНОВЕСИЕ 97 и внутренний БОГ 22.
Слова с 7/4:
Алфавит, Будущее, Излучение, Святость, Путь, Дефицит.

Также сразу можно увидеть и НУЛЬ 79 и НОЛЬ 74, что соответствует Нищенскому положению.

НИЩИЙ – тот, кто знает СЧЁТ.

НИЩЕТА – буква Щ близка по звучанию с СЧ, и если заменить Щ на СЧ, то получится:

НИСЧЕТАСЧЁТ ИНформации.

Таким образом, НИЩИЙ тот, кто умеет СЧИтать Истинную Информацию,
а это умеет только ДУХ, который познал ЧИСЛА, что считается Дефицитной Информацией, которую может Излучать через буквы Алфавита в Слове тот, кто достиг в своём Пути Эволюции Святости, вместив в себя Будущее время.

ДУХ 49/75 – 4/3–––> СЛОВО 67 = 4 и СИМВОЛ 75, что есть ЦИФРА 75 для Числа и БУКВА 39 = 3 для Слова.

Получается так, что это относится к 144 000 спасённым, «искупленным от Земли».

Всё сходится с Номерологией и Нумерологией, которые пользуются буквами Алфавита и Числами для счёта.

Чтобы ничего не иметь, надо от всего освободиться, оставить позади, и это есть «Я», которое НАД всем этим ПРОШЛЫМ 112 (292 = 112) будет иметь Власть.

Когда есть ВСЁ, тогда НИЧЕГО не надо, потому, что «Я» будет просто БЫТЬ (Я – есть).

Номерология, как СЧЁТ – есть Средство для достижения не только Качественного Мира, а союза, сочетания Количества и Качества.

В Номерологии и есть НОРМА 64 Знаний, что соответствует БЛАЖЕННОСТИ 145.


Мы ЕСТЬ и нас НЕТ! Мы – Здесь и Везде! Черту преступив, оказавшись Нигде, мы видим СЛОВАМИ, а ЧИСЛАМИ слышим, и всё что известно, об этом и пишем!
 
NadvestaДата: Понедельник, 05.07.2010, 15:38 | Сообщение # 13
Просветитель
Группа: Просветитель
Сообщений: 835
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
НИЩЕТА – буква Щ близка по звучанию с СЧ, и если заменить Щ на СЧ, то получится:

Алфавит отображает буквы, которые пишутся в СЛОВЕ по ПРАВИЛАМ, но иногда ЗВУК произносится вне ПРАВИЛ, как ИСКЛЮЧЕНИЕ (СЧастье – щастье, сейчас – щас...).
Поэтому бывают в словах ЗАМЕНЫ, которые видятся как ИСКЛЮЧЕНИЯ, которые также учитывают ПРАВИЛА.
Надо знать ПРАВОПИСАНИЕ букв Алфавита в Слове (прям, как и ПРАВОСЛАВИЕ) и ПРОИЗНОШЕНИЕ Звуков.

Такие замены ЗВУКов относятся к Буквам НУмерологии, т.е. к Слову.
К НОмерологии (Точности) относятся Цифры (Числа), как номера букв при Письменности (Правописание), которые и надо Счесть, чтобы правильно понять Слово.


Мы ЕСТЬ и нас НЕТ! Мы – Здесь и Везде! Черту преступив, оказавшись Нигде, мы видим СЛОВАМИ, а ЧИСЛАМИ слышим, и всё что известно, об этом и пишем!
 
СлавянаДата: Понедельник, 05.07.2010, 15:39 | Сообщение # 14
МЕРКУРИЙ
Группа: Тайный Учитель
Сообщений: 889
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Quote (Lina)
я оставила для себя вот эту публикацию....в последствии и ее , мне придется отодвинуть из своего поля зрения, чтобы уже ничего не загораживало Свет Вновь-рожденной Истины

вот и пришло это время .........
спасибо biggrin
 
NadvestaДата: Понедельник, 05.07.2010, 21:07 | Сообщение # 15
Просветитель
Группа: Просветитель
Сообщений: 835
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
Quote (Lina)
спасибо

Интересное слово:
СПАСИБО 84/347 – СВЕТ 48 внутреннего ДОСТОВЕРНОГО 203 (347 = 311 = 23) ИСТОКА 77.
Слова с 3/5:
Необходимость, Сложение, Использование.

Нумерология:
СПАСИБОБОжественное СПАСение в Истине; АБСОлютная Истина в Полноте Света.

Так, что это слово СПАСИБО 84 = 12 = 3 – значимое для Истины 75 = 12 = 3.


Мы ЕСТЬ и нас НЕТ! Мы – Здесь и Везде! Черту преступив, оказавшись Нигде, мы видим СЛОВАМИ, а ЧИСЛАМИ слышим, и всё что известно, об этом и пишем!
 
BlazetuneДата: Вторник, 06.07.2010, 00:47 | Сообщение # 16
САТУРН
Группа: Тайный Учитель
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Где-то там...
может теперь разобрать остальные высказывания библии?... их ещё 8 штук, которые висят у меня на стенке smile Чтоб понятно было что они значат

www.pmn232.ru
 
NadvestaДата: Вторник, 06.07.2010, 01:13 | Сообщение # 17
Просветитель
Группа: Просветитель
Сообщений: 835
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
* * *

Слова в НУмерологии (без чисел):

БЛАЖЕННОСТЬ – если поменять первую букву Б на букву С, то получится СЛАЖЕННОСТЬ (что и есть СЛОЖЕНИЕ).

БЛАЖЕННОСТЬСЛАЖЕННО БыТЬ.

Слаженность наших тел отобразила Мелодия:

Quote (Мелодия)
...нищий духом блаженны, так как нужно быть не только духом, а всем *Я* учитывая все тела, поэтому надо быть нищим духом, оставя место другим 4 телам, или быть нищим в количестве как качество в сжатом виде, словно ничего нет, а это уже святой дух...

СПАСЕНИЕ 93 – это СЛОЖЕНИЕ 93 и УМНОЖЕНИЕ 111 (12 = 3, как и 93), иначе к Центру не подобраться.

Слаженна бывает и Музыка.

Quote (Blazetune)
...Вот и числа подтвердили то, что центр креста и есть, ПЯТОЕ ИЗМЕРЕНИЕ...

Здорово, когда всё подтверждается!

Quote (Blazetune)
может теперь разобрать остальные высказывания библии?... их ещё 8 штук, которые висят у меня на стенке Чтоб понятно было что они значат

Напиши: что именно! Только не сразу все, а по очереди. Сначала что-то одно.


Мы ЕСТЬ и нас НЕТ! Мы – Здесь и Везде! Черту преступив, оказавшись Нигде, мы видим СЛОВАМИ, а ЧИСЛАМИ слышим, и всё что известно, об этом и пишем!
 
NadvestaДата: Вторник, 06.07.2010, 03:27 | Сообщение # 18
Просветитель
Группа: Просветитель
Сообщений: 835
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
* * *

Странно как-то получается. Неужели современное человечество не понимает того, что Номерология – это настоящая космическая наука, а в древности – это понимали.
Получается, что Номерология и скрывается за «Семью Печатями» (ПЕЧАТЬ – СЭН), т.е. под Покровом скрывается Мать Мира, которая владеет ЧИСЛОм, т.е. её ЛИЧность СОкрыта, в то время, когда открыто, что ЯВлено (66) в ОТЦЕ (66) как то, что ОТошло от ЦЕнтра (в своей ЦЕльности), ОТкрытый ЦЕнтр, но это и не увидеть, т.к. всё отошедшее – есть последовательный порядок:
ОЧередной СИЛы – и это ЧИСЛО (Сила 1, Сила 2, ... 9, а потом и двухзначные числа), как расширение Окружности (от Центра), потому и нужно СЛОжение Чередующейся Информации в ЧИСЛО, поэтому увидеть ОТЦА могут те, кто познал ЧИСЛО, которое при расширении ОКРУЖНОСТИ (от Центра) 175 = 67 старается формировать СЛОжение Очередного Витка – СЛОВО 67, чтобы не особо удаляться в дебри (дроби), потому, что СЛОВО, как СЛОжение Окружностей Вместе, когда-нибудь привлечёт к себе истинных ИСЛедователей по Образу Человека, чтобы они заметили ЧИСЛО, которое состоит в союзе со СЛОВОм.
Как же иначе достичь ПОДОБИЯ 72, если не понять ПОРЯДКА 117 (72) того, что есть МНОЖЕСТВО 117, которому нужна СОБОРНОСТЬ 171.

СОБОР 71 – есть СЧЁТ 71.

Слова Нострадамуса:

Будущее, затемненное под тенями,
Будет в наиболее доброй притче:
Возродится Дама (Нострадамус) из древнего пергамента,
Возобновляя золотой век через разгаданное.

Разгадывая какие-то пророчества, которые предсказаны, Золотой Век не наступает (это абсурд). Только Знания нового Учения, о котором предсказывал Нострадамус (и другие) могут привести к Изменениям!!!

* * *

А теперь я растолкую номерологически:

Будущее (номер и число), затемненное под тенями (это буквы Слов),
Будет в наиболее доброй притче (добрая притча – потому, что это не то, что какое-то ЗЛО затемняет жизненные события людей, а видимые Буквы скрывают невидимое Число):
Возродится Дама (Нострадамус – не он, а числовая наука НОМЕРОЛОГИЯ) из древнего пергамента (она уже была в Прошлом, ещё и как Каббала и Астрология),
Возобновляя золотой век через разгаданное (
разгаданное будет то, что скрывает СЛОВО, чем являются катрены Нострадамуса, но не он сам!!!).

Quote (Nadvesta)
разгаданное

И есть новое Учение, которое не просто находит ЧИСЛО, а разгадывает Тайны Мироздания!


Мы ЕСТЬ и нас НЕТ! Мы – Здесь и Везде! Черту преступив, оказавшись Нигде, мы видим СЛОВАМИ, а ЧИСЛАМИ слышим, и всё что известно, об этом и пишем!
 
BlazetuneДата: Вторник, 06.07.2010, 07:43 | Сообщение # 19
САТУРН
Группа: Тайный Учитель
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Где-то там...
Nadvesta, класно всё описываешь! smile

вот например второе Евангельское блаженство:
"Блаженны плачущие, ибо они утешатся"


www.pmn232.ru
 
NadvestaДата: Вторник, 06.07.2010, 18:12 | Сообщение # 20
Просветитель
Группа: Просветитель
Сообщений: 835
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
* * *

«Блаженны плачущие, ибо они утешатся» (Мф. 5.4).

Говоря о Плаче, подразумеваем Печаль.

ПЛАЧ 56 = 11 и ПЕЧАЛЬ 92 = 11.
ПЛАЧПеЧАЛь.
ПЛАЧ, как своеобразная ПЛАта Человека, которому суждено обрести Утешение.

Слово УТЕШЕНИЕ 110 имеет такое же число, как и ПЛАЧ и ПЕЧАЛЬ, а Нумерология этого слова такова:
УТЕШЕНИЕУШЕдшее ТЕрпеНИЕ (уже не надо будет страдать и терпеть).

Когда Утешение состоится, то выявится внутреннее число слова УТЕШЕНИЕ /548 = 98 (8), как оформившееся ТЕРПЕНИЕ 98, которое одарит Человека тем, что есть УТЕХА 71 = 8.
Нумерология слова УТЕХА:
Звук Е по звуку заменяется с И, а звук А заменяется с О –––> утЕха, утИха, что есть утИхОмирие –––> ТИХО, т.е. ТИШИНА (У ТИШИны, утеши).
УТЕШЕНИЕ созвучно обретению ТИШИНЫ, когда Страсти, как Грехи этого Мира уТИХОмиряться.

Человек, достигший такой Тишины обретёт РАДОСТЬ, как ДАР Освобождения от Страдания и Терпения, в чём и будет Утешение.

УТЕШИТЕЛЬ = 152 – всё то же число – 8, как УЧИТЕЛЬ 125, а значит, ТЕРПЕНИЕ 98 и СМИРЕНИЕ 98 больше относится к УЧЕНИКу 89.

Ученик и принимает ПЛАЧ, как понимание ПЛАна становления Человека (ПЛАнетарного Человека), когда надо принимать всё смиренно, и он ПЛАтит за это Честностью (сохраняя Честь и достоинство), как бы трудно ему ни приходилось в жизни.
И эта ЛиЧнАя Плата становится его вкладом (также сложением, как и все Блаженные: БЛАЖЕННОСТЬСЛАЖЕННО БыТЬ) в то, что он начнёт УЧИтывать все ТЕЛа, получая в УЧИТЕЛе Утешение того, что Учитель – тот, кто есть спасённый, кому и уготовано Царство Небесное.

ПЛАЧ 56/117 – ЗНАНИЕ 56 ПОРЯДКА 117, т.е. он принимает (терпеливо и смиренно) ЖИЗНЬ 72, какова она есть, не нарушая её течения (Порядка).

СЛЕЗА 48/165 = СВЕТ 48 ИСТИНЫ 75, которого не видно в этом Мире, потому и приходится принимать Знание,
как Плач, чтобы иметь ПОДЧИНЕНИЕ 152 тому ЗАКОНУ 53, по которому происходит Преображение в УЧИТЕЛЯ 125, который впоследствии утешится сам и станет УТЕШИТЕЛем 152 для других.


Мы ЕСТЬ и нас НЕТ! Мы – Здесь и Везде! Черту преступив, оказавшись Нигде, мы видим СЛОВАМИ, а ЧИСЛАМИ слышим, и всё что известно, об этом и пишем!
 
BlazetuneДата: Вторник, 06.07.2010, 22:43 | Сообщение # 21
САТУРН
Группа: Тайный Учитель
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Где-то там...
вот теперь более понятно! smile
третья: Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю


www.pmn232.ru
 
NadvestaДата: Среда, 07.07.2010, 00:15 | Сообщение # 22
Просветитель
Группа: Просветитель
Сообщений: 835
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
* * *

«Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю» (Мф. 5.5).

КРОТОСТЬ 151 – ПАМЯТЬ115.
КРОТОСТЬСОКРОТиТЬ – сокрАтить (О меняется на А); ОТОбразить КРеСТ; Космический РОСТ ОсТановлен (Зодиак); СТОйкая ОТКРытостЬ; уСТОйчивая ОТКРовенность.

Это даёт понимание того, что кроткий человек стойко придерживается того, что всё лишнее у него заперто на ЗАМКЕ 52, и то, что он имеет в ПАМЯТИ 115, как нужное, важное, необходимое, а не лишнее, он проявляет в своих Событиях при любых условиях жизни, не нарушая, а, подчиняясь этой Разумной СТОйКОсТи, неся свой Образ ОТцовского КРеСТа, т.е. Образ того КРеСТа, после которого он попадёт к ОТцу), а КоРОТКИЙ (кроткий) – это то, что имеет сжатие Радиусов, сторон Креста к Центру.

НАСЛЕДИЕ 75 – КРЕСТ 75 = ЗЕМЛЯ 75 (которая должна кроткими измениться, чтобы стать Царственной).
НАСЛЕДИЕЕДИНЕние в СЛАве; СЛАжЕНное ЕДИнство (Сложение). Опять видно обретение Центра, как Царства Божьего, к которому надо привести Эволюцию Земли.

Сократить можно то, что есть вращение оборотов Свастики, и то, что это ОСТановит – есть КРЕСТ. Кроткий тот, кто принимает наследие Креста от Христа, чтобы унаследовать его Славное ДЕЛАНИЕНАСЛЕДИЕ, как НАСтоящЕЕ ДЕйствие Истины (ИСТИНА также = 75).

Кроткий тот, кто отрекается от Мира людей-Зверей (Зодиака), и идёт КРАТКИм (крОтким) Путём, что у нас в Номерологии – это внутренние Знаки Зодиака, которые устойчивы, как Крест, и не наращивают Обороты Свастики.

В Нагорной Проповеди такой устойчивостью имеется слово БЛАЖЕННОСТЬ, в виде «Блаженны» (те, кто...), которая отображает СЛОЖЕНИЕ, как СЛАЖЕННОСТЬ всех заповедей, и имеется направление НА ГОРу, которая и есть Центр Креста, если Центр поднять над плоскостью (Гора, Пирамида), чтобы показать его значимость.

Quote (Blazetune)
может теперь разобрать остальные высказывания библии?... их ещё 8 штук, которые висят у меня на стенке Чтоб понятно было что они значат

Получается так, что Учение Номерологии вписывается и под все эти заповеди, хотя я раньше их не рассматривала. Это доказывает то, что Истина – в Центре и ЕДИНА в Ответе. Правда, я пока рассмотрела только ТРИ, но они точно вписываются в то, что проповедует и наше Учение Номерологии и Нумерологии, которое раскрывает весь тайный смысл этих Проповедей.
Интересно, как будут растолкованы другие...

Я, наверно, только после 12-13 Июля смогу заняться этим, потому, что сейчас отпуск, и на несколько дней я покину свои домашние хоромы, а значит, и Интернет, если там, куда я еду не будет возможности доступа к нему.
Как всегда – на самом интересном всё останавливается! Но это на время.
Через несколько дней я продолжу.
Но ты пока всё равно оставляй следующую заповедь со своей стены.


Мы ЕСТЬ и нас НЕТ! Мы – Здесь и Везде! Черту преступив, оказавшись Нигде, мы видим СЛОВАМИ, а ЧИСЛАМИ слышим, и всё что известно, об этом и пишем!
 
BlazetuneДата: Четверг, 08.07.2010, 00:22 | Сообщение # 23
САТУРН
Группа: Тайный Учитель
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Где-то там...
классно! smile

ЧИСЛОВАЯ НАУКА 170 (71), что и есть НОМЕРОЛОГИЯ 161 (71).

НОВАЯ НАУКА ЧИСЕЛ 191 = 11 / 1512 (72), это наука ВРЕМЕНИ 74 = 11 ПАРАМАГИНУМЕРОЛОГИЯ 2007 (72)
НОВАЯ ЧИСЛОВАЯ НАУКА 238 (103) / 2376 (72), как УЧЕНЬЕ 103 ПАРАМАГИНУМЕРОЛОГИИ 2007 (72) biggrin вот так-то всем не верующим в числа!!! ахахаха получите! ))

а вот четвёртая:
"Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся"


www.pmn232.ru
 
BlazetuneДата: Четверг, 08.07.2010, 00:25 | Сообщение # 24
САТУРН
Группа: Тайный Учитель
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Где-то там...
Дата: Четверг, Сегодня, 00:22 | Сообщение # 23

как БОГ 22 и ПРАВДА 45 ! ахаха biggrin biggrin biggrin Божья правда сокрыта в ней.. хех cool


www.pmn232.ru

Сообщение отредактировал Blazetune - Четверг, 08.07.2010, 00:26
 
ГостьДата: Суббота, 10.07.2010, 16:25 | Сообщение # 25
Группа: Посетители





Quote (Nadvesta)
«Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное»(Мф. 5.3)

"...Когда человек может опуститься на колени в Духе и в Истине, а не только физически, только тогда он готов к посвятительному процессу на горной вершине..."

 
BlazetuneДата: Воскресенье, 11.07.2010, 01:17 | Сообщение # 26
САТУРН
Группа: Тайный Учитель
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Где-то там...
Nadvesta, многие говорят, что 144 000 спасённых это Сыны Моисея (евреи), и в Ветхом Завете есть строки о 144 тысячах евреев которые спасутся и спасут по 10 человек от каждого племени и семени. Ещё есть строки из пророчества какого-то шамана:

вот пару строк про 144:

Сыны Моисея спасутся в снегах,
Когда загорятся ночные овраги
Сто сорок четыре – спасённых число
Иное число станет именем зверя
Дева Бессмертия сына убьёт
Под чёрной дырой горящего чума
Спасутся в снегах Моисея сыны.

а вот ссылка на полный текст предсказаний шамана: http://2012god.ru/forum/forum-10/topic-639/page-1/

Nadvesta, что думаешь по этому поводу? и 144 относится разве только к евреям ?


www.pmn232.ru
 
NadvestaДата: Вторник, 13.07.2010, 02:05 | Сообщение # 27
Просветитель
Группа: Просветитель
Сообщений: 835
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
Quote (Гость)
"...Когда человек может опуститься на колени в Духе и в Истине, а не только физически, только тогда он готов к посвятительному процессу на горной вершине..."

КОЛЕНО 78 + ещё КОЛЕНО 78 (т.к. их два) = 156, что совпадает с числом слова ИСТИНА 75.

КОЛЕНОНЕОпределённое КОЛичество, что относится и к тому, что говорят о роде человеческом, как о Колене.
Колени, которые отображают человеческое Тело, на которые может встать человек перед Посвящением, говорит о том, что он оставляет свою гордость и мнение ради того, чтобы подняться с полным Смирением туда, что называется:
ГОРАГРАмОта.

Также можно «встать на колени» и в Духе, освобождаясь от КОЛичественной НЕОпределённости той Информации, которая накапливается также, как и родословное КОЛЕНО родственников, продолжающих бесконечный род, как бесконечный порядковый в количестве (а не качестве) счёт в Числах.
КОЛЕНОКОНЕц Оставленного Личного перед началом нового, что означает Отпустить всё то, что придерживался человек ранее. Таким образом, преклоняются перед чем-то, или кем-то, чему отдают предпочтение.

Получается так, что и здесь можно говорить об Освобождении от старого, чтобы принять ЧИСТОТУ 111, как ГАРМОНИЮ 111 (12 = 3).
Два КОЛЕНА в данном случае при учитывании Двойственности – есть: КОЛЕНО 78 + КОЛЕНО 78 = 156 = 111, как 12 = 3.

КОЛЕНО 78 + ДУХ 49 + ИСТИНА 75 = 202 – БОГ 22.
(Колени – двойственность, а Дух – это единство двойственности)...

Получается так, что Телом можно преклоняться перед своей, или чьей-то другой Душой, Душой преклоняться перед своим, или иным Духом, Духом – перед своим, иди иным Святым Духом, а он – перед собственным «Я», или перед теми, кто его уже достиг, если не достиг ещё сам.

Quote (Blazetune)
Nadvesta, многие говорят, что 144 000 спасённых это Сыны Моисея (евреи), и в Ветхом Завете есть строки о 144 тысячах евреев которые спасутся и спасут по 10 человек от каждого племени и семени.
Nadvesta, что думаешь по этому поводу? и 144 относится разве только к евреям ?

Конечно, не может относиться ЧИСЛО к какому-то определённому языку, как в данном случае – к евреям.
ЧИСЛА принадлежат всем народам, у которых может быть своя Личная НУмерология, которая проявится в их Личной НОмерологии, основанной на их языке, и их Алфавите. Ну, пусть они эту Номерологию, как СЧЁТ – сами и обозначат (родят, найдут, создадут...).
Мы – создали свою русскую НОмерологию, поэтому у нас есть своё объяснение этого Числа, обозначенного цифрами: 144 000, которое сойдётся с тем Числом, которое соединяет все народы не по их языку, а по смыслу самого Числа, что есть его – КАЧЕСТВО.

КАЧЕСТВО = 102 в своём произведении (квадрате) может дать число спасённых:
СПАСЕНИЕ 93 = 12, и 12 х 12 = 144.

102 х 102 = 10404 = 144 = 9 – это те, кто познал ПРАВДУ 45 (144 = 45) Мира.

Говоря словами: СТО 55 + СОРОК 81 + ЧЕТЫРЕ 104 = 240 – это те, кто познали МИР 42, вошли в МИРовое сообщество Посвящённых (как ИИСУС 79 ХРИСТОС 125 = 204).
В 2013 (204) году это должно как-то проиграться в Событиях...

Русский язык объясняет многое, потому что это доказывает (Доказательство) Геометрия (Образ) и Арифметика (Счёт), т.е. Слова, относящиеся к Математической терминологии, совпадают по Числам с Сутью самих явлений. Мы можем выдать конечный результат таков, что русский язык, соединённый с Числами, может дать нам Ответы на многие Вопросы.
Например, слова, взятые в скобках:

ОБРАЗ 46 + СЧЁТ 71 = ДОКАЗАТЕЛЬСТВО 117 (72), что есть ПОРЯДОК 117 и ПОДОБИЕ 72, которого надо достичь, чтобы ответы были Правдой, а не Ложью, Искажением...

И ещё пример:
ЦЕНТР 83 + РАДИУС 74 = 157, и это выводит к понятию в слове ОКРУЖНОСТЬ 175, чем является наша ПРИРОДА 85, а её геометрическим символом будет являться вращающийся Крест с загнутыми краями, а в слове – это СВАСТИКА 85.

Интересно, что ПРЕДЛОЖЕНИЕ 120 может состоять минимум из двух важных слов:
СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ 231 + ГЛАГОЛ 51 = 282 = 12.
Сочетание, союз двух слов отображает также слово СЛОЖЕНИЕ 93 = 12.

Такое СОВПАДЕНИЕ 98 = 17 = 8, который даёт нам СЧЁТ 71 (8) является не случайностью, а знанием ЗАКОНа 53 = 8.

К ЗАКОНУ 53 = 8 добавляется МЕРА 39 = 3, что выводит к слову ЧИСЛО 83, но появляется слово ЗАКОНоМЕРность 207, как знание ПОРЯДКА 117 (числа и буквы Алфавита), которое и есть основное ДОКАЗАТЕЛЬСТВО 117.

Так слово МОИСЕЙ можно рассмотреть на русском языке. Число этого слова – 76, что можно представить в образе ОКРУЖНОСТИ 175, или СЛОВЕ 67, также в ПИРАМИДЕ 76, смотря через какое средство нам надо понять, это имя, и уже от этого и «плясать», отталкиваться при поиске Образов для других слов. Но я не настолько хорошо знаю Библию, чтобы писать о Моисее, но скажу одно, что Библия желает донести то, что не только Знания относятся к евреям. Так же и русский язык вещает о том, что ЕДИНЫЙ язык для всех народов – это ЧИСЛО (числовой), которое отображает Образ предметов в мыслях, как смысл – тот же, т.е. ОДИН, а СЛОВО (словесный язык), как Имя, можно дать разное этому ОДНОМУ Образу (различие в языках).
ЯЗЫК 83 – это ЧИСЛО 83.

Сюда также можно отнести слово КОЛЕНО, т.к. оно не случайно употребляется в Библии.
Спасённые от КОЛЕНА – не преклоняются... Они искуплены из продолжения рода, что есть КРУГОВОРОТ 144, поскольку достигли Полноты, которую в Числовой науке отображает число 10, поэтому из каждого рода (вероисповедание, учение), а по Библии: племени и семени, спасённые привлекут тех, кто достиг такой же Полноты.

Quote (Blazetune)
"Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся"

Об этом напишу днём.


Мы ЕСТЬ и нас НЕТ! Мы – Здесь и Везде! Черту преступив, оказавшись Нигде, мы видим СЛОВАМИ, а ЧИСЛАМИ слышим, и всё что известно, об этом и пишем!
 
NadvestaДата: Вторник, 13.07.2010, 17:07 | Сообщение # 28
Просветитель
Группа: Просветитель
Сообщений: 835
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
* * *

«Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся» (Мф. 5.6-10).

ПРАВДАПАРАДокс Верности: в ней присутствует Зеркало – ПАРа-ДВА – то, что свойственно Противоположностям:
При РАВных ДАнных:
то, что вверху, то и внизу, то, что слева, то и справа.

Правда включает в себя полноту в числе 9 (на которое и указывает число слова ДВА = 9):
ПРАВДА = 45 = 9, что отображает СУТЬ 90 всех Вещей и явлений.

Эта ПОЛНОТА 98 – отображается в СТРАДАНИИ 98 у нашедших её и страдающих за неё, потому, что трудно объяснить другим разницу Противоположностей в Единстве.
Ищущим трудно СЧЕСТЬ даже двойственность (опять Сложение) в Единое, потому, что оно Парадоксально, но стремление к Поиску Правды, как к Сложению – и есть Блаженность.

ПРАВДАПодлинные, РАВнозначные ДАнные; выДАВАть Реальное Прошлое (как Подлинную Реальность).
Получается так, что ПРавда может отобразить только ПРошлое время, а не Будущее, которое для нас неизвестно, пока оно не реализуется и не станет ПРошлым. Насыщаться можно только стремлением к Будущему, информация которого должна стать тем, что есть ПРиобретённая Абсолютная ВеДА, как Прошлое Время.

НАСЫЩЕНИЕ 128, как (процесс) обретение ЦЕНТРа 83.
СЫТНОСТЬ 168 (как удовлетворённое обретение), как ВЕСТЬ 78, СУДЬБА 78 и ДУХОВНОСТЬ 168, также ЛЮБОВЬ 96.
Сытый – тот, кто насытился тем, что прожил свою Судьбу, познав Правду, ему уже нет смысла воплощаться в Зодиаке (это уже в Прошлом), потому, что это будет «лишней пищей», чрезмерной
(как чревоугодие, обжорство, вызывающие расстройство организма),
а нужна необходимая Норма, иначе кармические события войдут в жизнь для её «расстройства».

ПРАВОВЕРНОСТЬ 182, как ЧИСЛО 83 и ЦЕНТР 83 –––> ПРАВО на ВЕРНОСТЬ.


Мы ЕСТЬ и нас НЕТ! Мы – Здесь и Везде! Черту преступив, оказавшись Нигде, мы видим СЛОВАМИ, а ЧИСЛАМИ слышим, и всё что известно, об этом и пишем!
 
ГостьДата: Четверг, 15.07.2010, 19:47 | Сообщение # 29
Группа: Посетители





5.(Пятая Заповедь Блаженства)
«Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут».
 
NadvestaДата: Пятница, 16.07.2010, 15:04 | Сообщение # 30
Просветитель
Группа: Просветитель
Сообщений: 835
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
* * *

«Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут» (Мф. 5:7).

МИЛОСТЬМИровая ЛичнОСТЬ; милостив – это как МОЛИТЬСя (МОЛча) за того, к кому он обращает свой взор, даже если тот ничего не знает, и не понимает; ИСТок МОЛчания – творить дела в тишине (физически и духовно), без гордости и ожидания отдачи.

МИЛОСТЬ 122 = 14, как КОЛИЧЕСТВО 140 – охватывает какое-то множество. Милостивые переживают за происходящее в Мире, а не только в своём Личном окружении, проявляя Милосердие к чужим людям, как к своим, говоря о физическом Теле, и их вероисповедании, говоря о Душе, словно они братья и сёстры.
Это схоже со словом ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ 239 (внутреннее число слов: ЧИСЛО, ЦИФРА. ПРЕДЕЛ чего-либо и также Знаний) = 14.

МИЛОСТЬОСТавитЬ (Освободиться 122) от ЛИшней Мелочи (мелочности): СОбиратЬ Тайны МИроздания о Любви, с тем, чтобы позже разгадать их; МИровая ЛюбовЬ СТОлетий; МИги СТОЛетий, т.е.
Любить не только Одну жизнь данного воплощения, как Истину, что будет всего лишь Мелочь, а Соборность всех своих воплощений, которые для других, и для себя – ещё Тайна.

МОЛИТВА 77 = 14 – также имеет число МИЛОСТИ 122 = 14.
МОЛИТВАЛАдный МОТИВ –––> склЛАДный МОТИВ (снова слаженность, как сложенность).

Близкое слово:
МИЛОСЕРДИЕЕДИная МИровая СРЕда Окружающая Личностей (Людей).

МИЛОСЕРДИЕ 117 – отображает ПОРЯДОК 117 (а он также есть слаженность, сложенность) МНОЖЕСТВА 117, его СОБОРНОСТЬ 171.


Мы ЕСТЬ и нас НЕТ! Мы – Здесь и Везде! Черту преступив, оказавшись Нигде, мы видим СЛОВАМИ, а ЧИСЛАМИ слышим, и всё что известно, об этом и пишем!
 
Форум Нумерологии » ПРОСВЕЩЕНИЕ » Религия » Библия (По страницам Библии...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Портал МИР ИСТИНЫ раскрутка сайта в поисковиках, раскрутка сайта стоимость
  • Библия - Форум Нумерологии - Нумерология: «МИР и ЧИСЛА»