Суббота
20.04.2024
10:28
Главная
СЕРДЦЕ 78 МАТЕРИ 65 = 143 - Форум Нумерологии
Нумерология: МИР и ЧИСЛА Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
Посетите мой сайт «Магия Любви»»: Магия Любви в Реальности Жизни и в мире Символов; ... Код Любви; Геометрия Любви; ... Математика Жизни; ... То, что числа знают о нас; ... Что знаем мы о числах; ... Надвеста ...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Нумерологии » Различные темы » Ваше личное творчество, или не Ваше, но Вам нравится... » СЕРДЦЕ 78 МАТЕРИ 65 = 143 (Сила Материнской ВЕРЫ)
СЕРДЦЕ 78 МАТЕРИ 65 = 143
СлавянаДата: Четверг, 10.06.2010, 20:47 | Сообщение # 1
МЕРКУРИЙ
Группа: Тайный Учитель
Сообщений: 889
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Где-то там...

Сердце матери удивительный сосуд.

Он всегда полон, из него можно пить в любую минуту и в
неограниченном количестве.
То, чем он наполнен, имеет всегда одно
качество и одно название. Имя этому - Высшая Абсолютная Любовь.
Этот сосуд обладает особым колдовским свойством.
Чтобы туда дети не добавляли - боль, злость, горе, обиду, оскорбление (к сожалению встречается и такое), - материнская любовь какими–то необъяснимыми духовными процессами, растворяет эти добавки и они исчезают бесследно...
И опять в сосуде остается неизменная чистейшая любовь.
Берегите сердце матери, не разбивайте его!
Мне кажется, что это единственная вещь на земле, которая не
подчиняется законам Вселенной: "что посеешь то и пожнешь".
Что бы дети ни сеяли, пожинают они только Великую бескорыстную любовь!
Часто дети не понимают этого...
Но пройдет время..., повзрослеют..., сами станут мамами и папами и тогда... -поймут.
Жаль, что понимание иногда приходит слишком поздно…
но материнское сердце, есть материнское сердце, оно и на это согласно, оно полно и здесь .... и там...

Прикрепления: 7466295.gif (58.4 Kb)


Сообщение отредактировал Lina - Четверг, 10.06.2010, 21:12
 
СлавянаДата: Четверг, 10.06.2010, 21:13 | Сообщение # 2
МЕРКУРИЙ
Группа: Тайный Учитель
Сообщений: 889
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Где-то там...

Мама, а откуда приходит солнышко?
- А оно приходит из-за тучек и светит нам весь день, а потом снова уходит, чтобы мы могли лечь спать…

- Мама, а почему тот мальчик в садике, всегда показывает мне язык и дергает за косичку?
- А ты не обращай внимания, он просто показывает как ты ему нравишься!…

- Мама, а я правильно прочитала слово: «мо – ло – ко»?
- Да, солнышко, молодец. Ты у меня самая хорошая…

- Мама, помоги сделать математику, а то эта учительница ничего не может нормально объяснить!
-Давай попробуем решить. А плохих людей не бывает, их просто нужно уметь слушать и задавать вопросы, если тебе что-то не понятно…

- Мама, а он сказал, что я ему нравлюсь.
- Какая ты у меня все-таки красивая. Раз сказал, значит действительно так…

- Мам, он мне не позвонил, что делать?
- Не расстраивайся, наверное у него что-то случилось…

- Кать, расскажи, что у тебя сегодня было интересного!
- Мам, отстань, я очень устала, не хочу с тобой сейчас говорить…

- Дочка, уже поздно, не ходи пожалуйста гулять.
- Это моя жизнь, не вмешивайся, куда хочу, туда иду…

- Дочка…
- Мам, ты меня уже достала, отстань. Я сама разберусь…

- Мама, он мне сделал предложение!
- Я за тебя рада, он хороший человек. Соглашайся, он тебя любит…

- Мам, что делать, у Ванечки температура!
- Я сейчас приеду…

- Мам, посиди с Ванечкой. Мы с Сережой сегодня идем в гости.
- Конечно я вам помогу…

- Ребята, мне кажется…
- Мам, не мешай нам жить. У нас и без тебя проблем много…

- Катя, мне нужна твоя…
- Мам, я не могу, много дел. Позвони как-нибудь в другой раз…

- Дочка мне тяжело одной!
- Мам, ничего не могу поделать. Мы сейчас хотим завести второго ребенка…

- Дочка я…
- Позвони завтра…
- Мама, я бы хотела…мама... Мама...? МАМОЧКА!!!

Прикрепления: 0968725.jpg (20.9 Kb)
 
СлавянаДата: Четверг, 10.06.2010, 21:18 | Сообщение # 3
МЕРКУРИЙ
Группа: Тайный Учитель
Сообщений: 889
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
В чем СИЛА МАТЕРИНСКОЙ ВЕРЫ ?
в ВЕРНОСТИ ЛЮБОМУ ПУТИ.
А в чем СИЛА Материнской ВЕРНОСТИ ?
в ЛЮБОМ ПУТИ от ДОВЕРИЯ до ПРОВЕРИЯ .
А в чем СИЛА ВЕРНОГО ПУТИ ?
в ЛЮБОЙ ВЕРЕ МАТЕРИНСКОЙ СИЛЕ.

Когда Объем Материнского Сердца станет БОлее чем Галактика
Когда Оно Становится Настолько БОльшим и всеОБъемлющим
Оно Способно поЛюбить не только СЕБЯ ЛЮБого, но и ОБЪЕМ ЛЮБОГО
так как САМО ПРОЧУВСТВОВАЛО и Предельную ПРИЧИНУ этой Любви ,
оно Само росло в таких Пределах
Вот тогда Оно уже не Отец и Сын
Не Учитель и Ученик
оно БОлее Господа
Оно ГОСПОДЬ БОГ
Государство ПОДсознания
107 + 22=129 (111)(96 +96= 192)(111)
т.е Корневая Основа самого СОЗНАНИЯ
БОГО(38)МАТЕРЬ(89)=127(10,это 5и5)
Бого(38)ОТЕЦ(66)=104 (5)
127+104= 231 (33)

Прикрепления: 1580404.jpg (59.2 Kb)


Сообщение отредактировал Lina - Четверг, 10.06.2010, 21:48
 
СлавянаДата: Четверг, 10.06.2010, 21:44 | Сообщение # 4
МЕРКУРИЙ
Группа: Тайный Учитель
Сообщений: 889
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Quote (Lina)
Когда Объем Материнского Сердца станет БОлее чем Галактика Когда Оно Становится Настолько БОльшим и всеОБъемлющим Оно Способно поЛюбить не только СЕБЯ ЛЮБого, но и ОБЪЕМ ЛЮБОГО так как САМО ПРОЧУВСТВОВАЛО и Предельную ПРИЧИНУ этой Любви

Прикрепления: 9592732.jpeg (101.4 Kb)
 
СлавянаДата: Четверг, 10.06.2010, 21:44 | Сообщение # 5
МЕРКУРИЙ
Группа: Тайный Учитель
Сообщений: 889
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Прикрепления: 5269986.jpeg (68.4 Kb)
 
СлавянаДата: Четверг, 10.06.2010, 21:45 | Сообщение # 6
МЕРКУРИЙ
Группа: Тайный Учитель
Сообщений: 889
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Прикрепления: 8602702.jpeg (65.0 Kb)
 
СлавянаДата: Четверг, 10.06.2010, 21:45 | Сообщение # 7
МЕРКУРИЙ
Группа: Тайный Учитель
Сообщений: 889
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Прикрепления: 3752503.jpeg (52.5 Kb)
 
СлавянаДата: Четверг, 10.06.2010, 21:46 | Сообщение # 8
МЕРКУРИЙ
Группа: Тайный Учитель
Сообщений: 889
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Прикрепления: 9253422.jpeg (59.0 Kb)
 
СлавянаДата: Среда, 22.09.2010, 08:59 | Сообщение # 9
МЕРКУРИЙ
Группа: Тайный Учитель
Сообщений: 889
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Нашла очень интересную статью , о СИНТЕЗЕ полного ИМЕНИ МАТЕРИ ПРИРОДЫ
прям СО-Ю-з МАТЕРЕЙ или даже Целая Партия Матерей......
ПРИРОДА 58 МАТЕРИ 65=123=2013 год
http://blogs.mail.ru/mail/vznakprotesta/667187A8FA0FB56F.html

Копия текста (по ссылке очень много исторических иллюстраций по теме)

"...Астарта...Венера...Афродита...Лилит...Леля...
Иштар... Изида... Прозерпина...Диана... Церера...
Юнона... Геката... Инанна...Лада...Мокошь...
Святая Мария...Мария-Магдалина...
И еще множество имён и величаний - в разных культурах, вероисповеданиях...
Однако, происхождение и корень - один - Богиня - Мать...
Та, от которой - всё и все мы...
Это непреложно! Это так и есть, как ни назови...
Вначале была Женщина...

На старинных фресках, амулетах, предметах священнодействий, культовых, обрядовых и прочих - она держит в руках яблоко, сосуд, огонь, веретено, крест - разное...
Потом - изначально она - наездница, или у дерева познания (знания)...
Или у неё в руках - змея, змей... или лук и стрелы и она поражает змея...
Или - верхом на змее...
Или она - на звезде, на Луне, вокруг звёзды - оплакивает своего сына...
Так же часто изображали и Деву Марию...
Вся эта атрибутика менялась с течением веков и времени...
Неизменно одно - вначале - Она, Богиня, Мать, Женщина...
Знание, Помощь, Плодородие, Благоденствие, Охранение, Защита...

Многочисленные категории, функции и символы, к которым обращался древний человек в стремлении выразить Великое Таинство бытия, есть лишь различные проявления одной единой и неделимой Богини, а в конечном счете — самой Природы.

Богиня возрождения и регенерации, которой подчинены жизненные циклы всего природного мира.Она являет себя в символических образах, ассоциативно связанных с маткой, женским лобком-треугольником или эмбрионом: это может быть жаба, лягушка, еж, бычья голова, треугольник и двойной треугольник. Порой она также предстает в виде насекомого — пчелы, бабочки, мотылька. Поскольку смерть и возрождение неразрывно соединены как части естественного природного цикла, то Богини смерти и возрождения нередко выступают как единое божество, что подчеркивает синхронность и взаимозависимость циклических функций."

В универсальном образе богини содержались три главных формы или титула — царица, дева, мать...

...мать природы, госпожа всех стихий, изначальное порождение времен, высшее из божеств, владычица душ усопших, первая среди небожителей, единый образ всех богов и богинь, мановению которой подвластны небес лазурный свод, моря целительные дуновенья, преисподней плачевное безмолвие.

Плутарх называет её царицей Библа. В одной из родословных она — дочь Сирии и Кипра, жена Адониса. Также её святилище в Сидоне, ее отождествляют с Селеной.

В текстах Угарита она упоминается как одна из главных богинь и почитается как мать богов — покровительница царей...

Богиня судьбы эпохи кушан с зеркалом и веретеном, I в. до н. э. и
Изображение Богоматери на христианском кресте, держащей веретено и указывающей на Древо жизни. Великая Моравия, IX в.

Природа Иштар двойственна. Она почиталась как покровительница чувственной любви и плодородия, так и как жестокая богиня-воительница.
Изображалась, как правило, верхом на льве, в силу того, что одним из эпитетов был «яростная львица».
У аккадийцев и вавилонян Астарта называлась «самой старшей неба и земли», и являлась дочерью бога небес Анну. Подобно тому, как солнце являлось Фебом на небесах, Аполлоном на земле и Плутоном в ещё более низких слоях земли,
Астарта становится богиней — матерью на небесах, Церерой и Дианой на земле,
Гекатой и Прозерпиной в Гадесе.

У финикийцев Астарта являлась женой бога неба Ваала. Он возглавлял круг божеств в городах Финикии и позднее имя его становиться нарицательным, а не собственным, отсюда Ваал и Астарта несли обобщающее наименование всех богов и богинь Сирии, Палестины и соседних стран. Например, хурритская Нину, или Нино, стала Иштар. В Иудее Астарте, как царице небес, по словам пророка Иеремии, усердно поклонялись женщины...

На территории Финикии она почиталась как главное женское божество. Как «Божественная мать», дающая жизнь, мать — природа, имеющая десять тысяч имён, у разных народов была связана с плодородием, отсюда почитание Астарты, как дающей жизнь.

У финикийцев была связана с луной и Венерой. Под именем Астарты они представляли женщину с рогами, символизирующую полумесяц во время осеннего равноденствия, после поражения её мужа (Солнца), побеждённого принцем тьмы, и опустившегося в Гадес через семь врат, к которым она спустилась на распростёртых крыльях. Астарта оплакивает потерю своего супруга — Таммуза, который также был её сыном, аналогично, как и Изида, оплакивала своего супруга и брата (Осириса). Астарта держит в руках крестообразный жезл, обычный крест, и плачет стоя на лунном серпе. Христианская дева Мария очень часто представляется таким же образом, стоящей на луне, окружённой звёздами и оплакивающей своего сына. У финикийцев Астарта была связана с «Утренней звездой» — Венерой, и рассматривалась ими, как вечерняя и утренняя путеводительница. «Глаз своей богини — матери» нельзя было утратить в морском странствии. Укреплённая в виде статуи на носу корабля, Астарта сопутствовала мореплавателям. У сирийцев Астарот Гиеропольская полностью отождествлялась со сверкающей планетой и изображалась как величественная женщина, держащая в одной руке факел, а в другой — изогнутый жезл в форме креста ansata (анх), соответствующей атрибуту египетской Изиды.

Ранее финикийцев, вавилоняне поклоняются Иштар, связывая её культ с Венерой, которая была третьей в астральной триаде Солнце — Луна — Венера. Как вечерняя звезда, она олицетворяла Венеру, а как утренняя называлась Анунит — Люцифер. Иштар, Астарет, астрономически Тамти, являлась Венерой и олицетворяла море.

Финикийский Сидон и Бейрут были центрами поклонения Астарте, где она считалась главным женским божеством, а также являлась богиней земного плодородия, материнства и любви. Сидонские цари являлись её верховными жрецами, а их супруги — жрицами. К Астарте обращались, как к госпоже — владычице царей. Считалось честью и обязанностью выстраивать для неё храм. В Иерусалимской земле существует долина Ашера, названная в честь богини.

Все изображения, орнаменты, росписи, картины, детали одежды и прочее - везде-везде - она - богиня...
Грозный суд скифской Богини. Золотая бляшка из Чертомлыкского кургана, IV в. до н. э.
Украшения головного убора скифской жрицы из кургана Карагодеуашх, IV-III в. до н. э.
Изображение Великой богини: На серебрянной согдийско-бактрийской чаше;
На кушанских и пенджикентских монетах
Скифо-сарматские наездницы, воительницы и жрицы оставили после себя особую посадку на коне, названную в их честь – «амазонкой»
Реконструкция облика сарматской и скифской знатной женщины (жрицы)
Иштар. Она же Астарта (Изида, Прозерпина, Диана, Венера, Церера, Юнона, Геката, Инанна и т.д и т.п)
Кокошники, слева направо: 1 – кокошник Арзамасского уезда Нижегородской губернии, Русский Музей; 2 – русский кокошник; 3 – русский кокошник с изображением Макоши, стилизованным под пчелу; 4 – большой шлем из бронзы, Этрурия (7 век до н.э.), Национальный музей «Вилла Джулия», Рим.
Развитие образа и символизма кокошника, слева направо: 1 – славянский бог Велес с уткой-Макошей на голове; 2 – египетская богиня с двумя птицами на голове; 3 – Хафра (Хефрен) (середина 26 века до н.э.), Египет; 4, 5 – русские кокошники
Русский национальный головной убор – кичка – также свой символизм черпал из звёздного славянского религиозного культа утки-Макоши (созвездие Плеяды), расположенной на голове (загривке) Велеса (созвездие Телец)
Развитие образа и символизма кички, слева направо: 1 – Велес в рогатом и кругоподобном головном уборе с звездой-уткой-Макошей в центре; 2 – египетский бог в рогатом головном уборе и с кругом; 3, 4 – на египетской фреске рога превратились в два пера Маат (Макоши) с солнцем внутри; 5 – русская кичка, Тамбовская губерния (19 в.); 6 – фрагмент узора; 7 – скифо-кобанская фигурка из Дагестана (6 в. до н.э.); 8 – рогатая кичка – свадебный головной убор казачки-некрасовки (начало 19 в.); 9 – рогатая Макошь, русская вышивка; 10 – русская кичка
В центре женщина в рогатой кичке - конец девятнадцатого-начало двадцатого в

Всё вышесказанное касается и других русских головных традиционных уборов –
шапки-ушанки, платка и косынки.
В частности, слово«платок» происходит от русского «поле», что является исходной вотчиной Макоши. Этимология слова «косынка» напрямую происходит от имени Макоши. Академик Б.А. Рыбаков производил имя этой богини от русского mokos, где первый слог обозначает «Мать», а второй – «жребий, рок, судьбу». Так как Макошь в себе содержи и Долю и Недолю, то косынка – диагональная часть целого платка-поля (платенце, полотенце) – соотносится с Долей и плодовитостью. Что в словаре В. Даля подтверждается этимологически, например, кося кур. жеребёнок. К утке с косым крылом нас относит русское слово косоус – столярн. выкаченная гуськом полочка, карнизик...
Женские головные уборы - "каблучки"
Русский Север. Начало XIX в. Шелк, парча, жемчуг.
Рогатая кичка, чохры (налобник).
Богиня-мать, держательница Мирового древа

Макошь (Мокошь, Мокощ, Мокуша, Макажь) — славянская богиня всей Судьбы (кош, кошт — судьба, слог «ма» может сокращенно обозначать слово «мать»), старшая из богинь-прях судьбы, в позднее время считалась покровительницей прядения. Может быть соотнесена с верованиями древних греков в прядильщиц судьбы — Мойр, а так же с германскими пряхами судьбы — Норнами и Фригг — женой Одина, прядущей на своем Колесе. В силу того, что богини — пряхи судьбы в верованиях предстают по трое, также, вероятно, Макошь имела двух сестер или ипостаси — счастливую судьбу и несчастливую, удачливую и неудачливую — Сряшту (Сречу, Долю) и Несряшту (Несречу, Недолю).

Сообщение отредактировал Lina - Среда, 22.09.2010, 21:58
 
СлавянаДата: Среда, 22.09.2010, 09:15 | Сообщение # 10
МЕРКУРИЙ
Группа: Тайный Учитель
Сообщений: 889
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Quote (Aya)

да
Мать, котороая РОДила Отцов
)

Треугольник становится квадратом; и теперь, благодаря изначальному велению
Альфы – «Да будет свет!» - и ответу Омеги – «И стал свет!» - пламя Духа
закрепляется в Материи. Чрево творения, Космическое Яйцо,
стало материализацией Бого-пламени
.



Сообщение отредактировал Lina - Среда, 22.09.2010, 21:44
 
СлавянаДата: Вторник, 28.09.2010, 08:36 | Сообщение # 11
МЕРКУРИЙ
Группа: Тайный Учитель
Сообщений: 889
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Восемь богинь Одна женщина. (81)
http://blogs.mail.ru/mail/adelina60/79C6049C77450C46.html
Милые дамы, знаете ли вы, что в каждой из нас живут восемь греческих богинь? Ярко выраженной может быть одна или две, остальные изволят почивать в укромных уголках вашей души. Но при случае всегда проявляют себя.
Это Гера, Афина, Афродита, Артемида, Деметра, Гестия, Геката и Персефона.

Богиня богинь, жена Зевса – Гера.
Это мужнина жена. В отличие от всех остальных богинь она до последнего будет биться с соперницами за своего супруга.
Гера свято хранит свой брак и семью. Вот как описывали ее древние греки: «Гера царит на высоком Олимпе. Повелевает она, как и муж ее, Зевс, громами и молниями. По слову ее покрывают темные дождевые тучи небо. Мановением руки подымает она грозные бури». Она любит завивать кудри и носит длинную величественную одежду.
Знайте, если в очередной раз у вас возникло желание сделать себе химическую завивку или просто накрутить бигуди и надеть длинное платье или юбку черного или коричневого цвета (любимые цвета богини), это значит, что в вас проснулась царица Олимпа.

Афина Паллада – любимая дочь Зевса.
В современном мире Афинами также называют папиных дочек. Она всегда при полном вооружении – «в блестящем шлеме, с копьем и щитом». Богиня мудрости, покровительница городов, наук, земледелия и ремесел. Именно она подарила миру ковроткачество. Часто ее изображают вместе со змеей и совой, символизирующими мудрость.
Женщина-Афина – карьеристка.Она труженица, сама пробивает себе дорогу в бизнесе. По натуре человек деятельный, работоспособный, у нее нет ни минуты покоя. Ее отличительными особенностями являются: высокое интеллектуальное развитие, зрелая жизненная позиция, развитая интуиция. Общаясь с такой дамой, всегда нужно помнить, что на ее пути лучше не стоять: в руках у нее меч, от удара которого можно погибнуть. Любимые цвета Афины – белый и фиолетовый.

Афродита – богиня любви,
благодаря чему она царит над всем миром. Она чувственна, несет в себе чистую энергию жизни. Древние греки описывали ее так: «Высокая, стройная, с мягкой волной золотых волос, как венец лежащих на ее прекрасной голове. Афродита – олицетворение красоты и вечности благоухания. Когда она идет в блеске своей красоты, в благоухающих одеждах, тогда ярче светит солнце и пышнее цветут цветы».
Впрочем, весной Афродита просыпается в большинстве женщин. Прекрасные дамы перевоплощаются в эту богиню, когда желают заполучить мужчину, очаровать или влюбить его в себя. Любимые цвета Афродиты – розовый и зеленый.

Артемида – девственная богиня-охотница,
покровительница животных, богиня плодородия, помощница при родах. Вечно юная, прекрасная, как ясный день, с луком и колчаном за плечами и с копьем в руках. По греческим легендам, она убивала земных мужчин, нарушающих ее покой.
В современном мире Артемида покровительствует феминисткам. Впрочем, она может проявиться в любой женщине в тот момент, когда ее обижает мужчина. И тогда ему придется несладко.
Артемида постоянно доказывает, что главная фигура в обществе – это женщина. Ей нравится самореализация. Всем своим видом она показывает, что может сделать всё без мужчины. Впрочем, у женщины-Артемиды может быть спутник жизни. Но он знает, что нужен ей постольку-поскольку.
Ее любимая длина юбки – мини (с колчаном за плечами в длинной одежде не побегаешь), цвета – серебряный и белый.

Деметра – мать, милостивая, щедрая.
Богиня плодородия, замужества и урожая. По мифам, сестра Зевса. «Богиня величественная и прекрасная. Золотистые волосы спадали на ее плечи, глаза горели мудростью, от одежд ее лилось благоухание».
Деметра – это беременная женщина. Совет тем женщинам, которые хотят родить ребенка, но по какой-то причине не могут: обращайтесь к этой богине. Цвета Деметры – зеленый и оранжевый.

Гестия – греческая богиня домашнего очага,
предпочитающая одиночество. Она домоседка и интроверт, постоянно обращается к своему внутреннему миру. Обычно это домохозяйка, которая души не чает в собственном доме. Они любят обустраивать свое жилье, мыть и чистить его. Отличить Гестию очень просто. Даже если женщина болеет, она все равно будет из последних сил буквально ползать по жилищу и наводить в нем порядок. Как правило, Гестия несовместима с Артемидой в одном женском лице. Хотя может проснуться и в самой рьяной карьеристке, когда та в выходные берется за домашнюю уборку.
В отличие от Геры, которая не потерпит гуляющего мужа, Гестия относится к его походам налево равнодушно. Для нее главное – чтобы он давал деньги на ее прихоти. Любимый цвет Гестии – красный.

Геката (44)– божество порогов, перекрестков и пределов. (родится на перепутье года, это кажется про меня)
Она – сваха, шутница, колдунья и посредница. Неоязыческая богиня лунной магии. Ее цвета – черный и серебряный. Гекату часто отождествляют с богиней луны, ночи и подземного царства. Но это не так. Это Персефона любит магию, а Геката занимается целительством, насылает здоровье и благополучие.(Луна поКРОвительствут Раку, а Серые (серебристые?)глаза (око) и черные волосы моя слабость))
Женщина, в которой ярко выражена Геката, стремится быть отстраненной от всех, кто подвержен земной суете. Гекатами были мать Тереза и Ванга. Они помогали бедным и страждущим. Но в то же время Ванга с ее бешеной популярностью не переехала в город, а всю жизнь прожила в маленькой болгарской деревушке. Гекаты живут сами в себе и гордо несут свою миссию в этой жизни.Отличительная черта богини – безмерное чувство юмора. (Юмор, или словами Мелодии Весёлость) Кроме того, женщины-Гекаты знают огромное количество неписаных мудростей человеческой судьбы. Они сыплют приметами и советами, например, что делать, когда дорогу перебегает черная кошка, или если вы разбили зеркало. В то же время она является защитницей всех униженных и оскорбленных.
(Дополнительно (Диана) http://www.polykhrest.od.ua/topologiya.php?p=25
http://www.greekroman.ru/hero/helene.htm
http://www.greekroman.ru/gallery/helene01.htm

Персефона – королева подземного мира.
Дочь Деметры (мамина дочка), которую украл
мрачный Аид – повелитель царства мертвых. Полгода Персефона живет с матерью, оставшиеся полгода – в подземном мире. Ей нравится заниматься магией, изучать паранормальные явления, гадать, медитировать.
Женщину-Персефону легко определить в книжном магазине. Она будет изучать литературные новинки в области эзотерики, колдовства и целебных заговоров. Если женщина идет к гадалке или экстрасенсу, значит, в ней проснулась эта богиня. Любимый цвет Персефоны – черный.

Прикрепления: 2272912.jpg (60.8 Kb) · 7740800.jpg (58.7 Kb) · 1798439.jpg (62.7 Kb) · 2856895.jpg (32.4 Kb) · 9753814.jpg (53.9 Kb)


Сообщение отредактировал Lina - Среда, 29.09.2010, 20:38
 
СлавянаДата: Вторник, 28.09.2010, 08:47 | Сообщение # 12
МЕРКУРИЙ
Группа: Тайный Учитель
Сообщений: 889
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Quote (Lina)
Артемида – девственная богиня-охотница,

Quote (Lina)
Деметра – мать, милостивая, щедрая.


Quote (Lina)
Гестия – греческая богиня домашнего очага,

Прикрепления: 7269442.jpg (52.1 Kb) · 3383739.jpg (287.2 Kb) · sailset.bmp (403.1 Kb) · 5704952.jpg (50.9 Kb) · 5115143.jpg (35.0 Kb)


Сообщение отредактировал Lina - Среда, 29.09.2010, 23:37
 
СлавянаДата: Среда, 29.09.2010, 19:04 | Сообщение # 13
МЕРКУРИЙ
Группа: Тайный Учитель
Сообщений: 889
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Где-то там...

ТАНТРИЗМ

Трёхокость Кали указывает на Её способность к три кала джнане - знанию трёх времён; прошлого, настоящего и будущего, и вообще, способность осознавать и видеть любую триадность. При этом, тройка символизирует превосходство над любой дуальностью, особый "третий путь". Именно через три точки задаётся плоскость, переводящая наблюдателя из линейного в пространственное измерение. Многообразность напрямую связана с "третьим глазом". Именно из третьего ока Шивы, согласно мифу, вырвался мистический огонь испепеливший бога любви - Каму. Огонь - лучший символ для передачи невыразимых качеств Бога. Он - движущийся и неподвижный, единый и множественный, благой и грозный и т.д. Поэтому в ведическом культе именно огонь является главным и наиболее красноречивым символом божества, прямым выразителем идеи инклюзивного монотеизма, постулирующего: "Всё в Боге и Бог во всём".................

(основной текст) http://vekovka.h1.ru/bv/bv23/23kali.htm
(дополнительно) http://blekmagik.narod.ru/vedizm/SHriKalima.html

Ведическая космогония.

Проявленное мироздание и непроявленное духовное небо (брахмаджьёти) является взаимодополняющим единством двух противоположностей: мужской энергии (шива) и женской энергии (шакти). Изначального мужчину зовут Вишну, а женщину – Лакшми..................

http://www.liveinternet.ru/users/shokolady/post110674845/

Гора МЕРУ
Гора Кайласа, на вершине которой происходит этот диалог и которая согласно шиваитским мифам является обителью Шивы, является не просто горой на западе Тибета, на границе с Непалом, но символом Мира, мировой горой Меру. Вершина её символизирует высший уровень реальности. На микрокосмическом уровне это - сахасрара чакра в тонком теле человека, место осознавания полного Единства и Полноты, вход в таинственную Шамбалу....................

http://www.liveinternet.ru/users/arina777/post120116697/

Прикрепления: 6297159.jpg (22.4 Kb) · 7532974.jpg (103.9 Kb) · 1808323.jpg (51.8 Kb) · 9468016.jpg (196.7 Kb) · 7751649.jpg (101.0 Kb)


Сообщение отредактировал Lina - Пятница, 01.10.2010, 12:39
 
СлавянаДата: Среда, 29.09.2010, 19:49 | Сообщение # 14
МЕРКУРИЙ
Группа: Тайный Учитель
Сообщений: 889
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Где-то там...




Прикрепления: 4193016.jpg (76.7 Kb) · 7365039.jpg (66.4 Kb) · 8023972.jpg (29.2 Kb) · 1211689.jpg (50.0 Kb) · 6724856.jpg (67.1 Kb)
 
СлавянаДата: Среда, 29.09.2010, 22:44 | Сообщение # 15
МЕРКУРИЙ
Группа: Тайный Учитель
Сообщений: 889
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Quote (Lina)
Сердце матери удивительный сосуд.
Он всегда полон, из него можно пить в любую минуту и в неограниченном количестве. То, чем он наполнен, имеет всегда одно качество и одно название. Имя этому - Высшая Абсолютная Любовь. Этот сосуд обладает особым колдовским свойством. Чтобы туда дети не добавляли - боль, злость, горе, обиду, оскорбление (к сожалению встречается и такое), - материнская любовь какими–то необъяснимыми духовными процессами, растворяет эти добавки и они исчезают бесследно... И опять в сосуде остается неизменная чистейшая любовь. Берегите сердце матери, не разбивайте его! Мне кажется, что это единственная вещь на земле, которая не подчиняется законам Вселенной: "что посеешь то и пожнешь". Что бы дети ни сеяли, пожинают они только Великую бескорыстную любовь! Часто дети не понимают этого... Но пройдет время..., повзрослеют..., сами станут мамами и папами и тогда... -поймут. Жаль, что понимание иногда приходит слишком поздно… но материнское сердце, есть материнское сердце, оно и на это согласно, оно полно и здесь .... и там...


Мать пригрозила, дочь забоялось....
Дочь повЗРослела , Мать наградила...

Оправдательный Приговор своим детским суждениям и страхам, может сделать только Человек полюбивший свою МАТЬ.....
это единственное с чем мы должны НЕ ОПАЗДАТЬ



Владимир Шемшук

БАБЫ ЯГИ, КТО ОНИ?

Ягизм - основа ведического мировоззрения Древней Руси

Трём Пантеонам в древности: роков, дивов и божичей соответствовали три науки: теургия, тавматургия и демиургия, хотя их сложно назвать науками, поскольку они тесно переплетены были с религией и психофизикой. Если посмотреть на этимологию этих греческих слов, то везде входит корень "ургия" - искусство. Тогда первое слово "тео" - бог, означает искусство бога. Второе, состоящее из трёх слов "тав" - повторение "мат" - материя, т.е. искусство повторять материю. Наконец третье слово "демон" - означает человека владеющего волшебством.


Совпадение слова "демон" с "демосом", т.е. народом, неслучайно, это указывает, что волшебством в прошлом владели все люди. Спрашивается, почему мы соединили греческую интерпретацию представлений о природе со славянской, которая ближе всё-таки к восточной философии. Но Греция произошла тоже от Бореев, причём ранних, поскольку многие собственные имена указывают на общность происхождения культур. Например, греческие собственные имена: АнаксаГОР, ПифаГОР, и славянские СвятоГОР, ВерниГОР - говорят о единстве данных народов, ещё в период атлантов.

В древности на Руси ягами называли не только женщин, но и мужчин: яги и ягины жили повсеместно и необязательно относились к касте волхвов. Любой человек мог выбрать для себя приемлемый для него ягический путь. Из предыдущих бесед мы с вами выяснили, что по представлениям древних у человека имеется семь оболочек или тел: физическое тело, тело чувств, эмоций, мыслей, привычек (которые определяют события), характера (души) и духа (целей, принципов, ценностей и устремлённости) - с каждой из которых работала своя яга* (на санскрите йога). Поэтому для каждого тела требовалась своя методика совершенствования: Каждой из семи этих яг соответствовал свой бог, имена этих богов частично сохранились в санскрите и в древнерусском языках.

В собственной эволюции человек может идти по одному из семи путей, известных с древности. Первый путь - это совершенствование своего тела (Леля-яга), второй - развитие чувств (Желя-яга), третий - работа над своими эмоциями (Таня-яга), четвёртый - мыслями (Радегаст-яга), пятый - поступками (Троян-яга), шестой - это преобразование своего характера - души (Кострома-яга), седьмой - овладение морально-нравственными принципами и правилами, которые собственно и созидают дух (Семаргл-яга). Последний путь самый эффективный, поскольку включает в себя все предыдущие.
Цели всей ягической системы - достижение трёх главных процессуальных божественных целей: бессмертия, всёдостигаемости (т.е. могущества) и самосовершенства, т.е. превращение человека, посредством индивидуальной эволюции в бога. Первоначально человек достигает лишь относительного бессмертия, т.е. он предотвращает у себя старческие процессы. Затем относительность его расширяется, когда он обретает способность избегать смертельных событий, т.е. становится демиургом (по-гречески буквально помогающий народу, то, чего достигли асуры). И наконец, когда человек, становится богом, и способен застраховать себя от всяких космических происшествий - он достигает абсолютного бессмертия.


Кострома-яга

Кострома-яга породила карма-йогу. Кострома-ягой занимались коши. Психофизические методики Костромы-яги позволяют остановить увядание организма и повернуть процесс старения вспять на любом уровне запущения организма. Все знают, что старение у женщин происходит медленнее, чем у мужчин, а фантазёры и мечтатели живут дольше, чем реалисты. Происходит это потому, что женщины значительно чаще работают с зеркалом, т.е. со своим изображением, а мечтатели, часто видят себя со стороны. Представляя свой образ, человек его вновь синтезирует, а прекращая думать о нём - он излучает его в пространство и образ поглощается астральным двойником человека. Чем сильнее астральный образ, тем жизненнее организм человека. А у астрала нет другой возможности подпитываться, кроме как через представления человека. При определённой силе астрала, происходит его связь с физическим телом и человек обретает способность пользоваться астральными органами чувств: зрением, слухом, осязанием, обонянием и вкусом, т.е. становится ведающим.

Астрополе - это эмоциональное поле, а эмоция, как мы с вами выяснили ранее, преобразует человеческое тело и если мы задаём своему астралу молодость и здоровье, мы будем таковыми оставаться или таковыми становиться. Поэтому ежедневная медитация со своим образом - гарантия бессмертия, о котором мы будем подробнее говорить в беседе о Кощее Бессмертном.
На уровне Косторомы-яги человек может синтезировать своё "я" и управлять им, превращаясь, то в одного, то в другого человека. Человек, овладев вышеперечисленными свойствами, способен изменять себя, тип своего мышления и поведения так, как он посчитает нужным. В нём уже получается собранными бесконечное количество людей некогда существовавших на Земле. И он им не просто может подражать - он может жить их жизнью
Люди, ожидающие чуда исцеления от того или иного пророка исцелялись от тяжёлых недугов не только потому что у них была вера в возможность своего выздоровления, а потому, что они испытали эмоцию радости свершения. Если бы они могли вызывать эту эмоцию у себя самостоятельно, им не потребовался ни какой пророк. Если вы будете в течение месяца смотреть на себя в зеркало и видеть другое лицо, как это делают некоторые тибетские монахи, то лицо ваше приобретёт вид представляемого вами лица.
Человек достигший усебя способности вызывать сильные эмоции со знанием дела становится волшебником.

http://www.fund-intent.ru/Document/Show/4554
Прикрепления: 7193809.jpeg (71.0 Kb) · 3381433.jpg (474.7 Kb) · 7202243.jpeg (14.7 Kb) · 3983506.jpg (52.6 Kb) · 3291209.jpg (198.0 Kb)


Сообщение отредактировал Lina - Вторник, 01.11.2011, 05:52
 
СлавянаДата: Четверг, 07.10.2010, 15:21 | Сообщение # 16
МЕРКУРИЙ
Группа: Тайный Учитель
Сообщений: 889
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Где-то там...

Quote (Lina)
образу

Взять Ответственность На Себя , за МИР своих ОБРАЗОВ , как Знающий Самого себя и готовый не только нести Ответ за Любой из Своих Образов, (тяжесть КОРОНЫ физической и Сверической (Нимб) но и Любить свои образы , Преображая первичные и СО-твор-ЯЯ Новые.
Все как в ХоЗ-Я-йстве ( Закрепление Я в Объемность Креста) Матери, имеющееся в наЛИЧии старое но любимое чиним, штопаем, перекраиваем, поПРАВляем Настоящее Закрепляем повторами , Новое (уже поЯВившееся на свет) приучаем к Порядку! вот это и есть Три Времени уже ИМЕЮЩЕГОСЯ БуДуЩего , Плюс Четвертое Невидимое (Идейное, Образное)Б-ожественное Улавливание (Образа) и его Усвоение , Подобным же Образом Управленное и Усовершенствованное (УУУУ, 2222,1111,3333 = 43 ОСНОВНАЯ (7) СИЛА (7) МУЖА (7) в КОРНЕ (7)(зарождения образа в самой его ИДЕИ 94 Мужского Духа) Любых настояЩих Дел женЩины.(так Дух через Женщину постигает Женское Дело , а Душа через Мужчину Дела (иДеи) Мужские, Дела и иДеи уже рождают Своих Детей и это уже Дела СеМ-ейные Совершенство Материи в ее Силе Скрепления)
Семья как Закрепленное Скрепление , Замыкание Окружных Идей, к Материнскому Месту, то что в мире Физическом мы Закрепляем Цементом, в Мире Души Приучением, в Мире Духа это неуловимый Образ(46=1) из Союза (4) Слова (4) и Числа (2) = 442 =64
Здесь уже все как в Духовном Главенстве (Дух-о-венстве) Четки (счет) и Молитва(Слово) М-олвить (Любить Мыслью) Собрть Части по КолиЧеСтву, Собрать Части по ЕСТ-ественности Отв-етственности в их Кач-ественности и оформиь их в Собственную ОбъеМную Мысленную КаРтину Мира.

Quote (613387110)
Любовь и есть Мысль (6=6) , а Дело это Дело Духа (4=4) от того как мы мыслим и зависит качество нашей Любви , мысль это Двойная Волна (105=6=48(3)+48(3), проецируя их "Туда" количественно , они возвращаются "Сюда" Качественно , Крайности проявляются ВОКРУГ НАС (как Зерна от Плевел, просеянное через СИТО), вокруг Собственного Центра , который эту Волну и поРОДил 1) в виде (ВИДимость127(1)) Несчастных, Некрасивых, Небогатых, Нездоровых людей которые якобы НУЖДАются в помощи либо в нашем Осуждении и 2) в виде (ВИДимость127(1)) Счасливых, Красивых , Богатых, Здоровых людей что тоже иллюзия , который якобы НУЖДАются в нашем Поклонничестве либо в необходимости у них учится Как жить и встать на их истинный путь.... То что Действительно Ценно (стремление 127(1)), остается в 4 измерении что бы ВЫЗРЕТЬ (верность127(1)), и именно здесь есть НУЖДА (50) которую просто НАДО ЖДАТЬ(надежда 41=5) (последней смерти иллюзии) и быть Верной собственному Делу Духа , а зреть будет как ни странно НАШЕ ЗРЕНИЕ что бы РаспоЗнать любые ВИДимости , так как все что НАСТОЯЩЕЕ ЕСТЬ (75=3)ВЕЧНО!
Прикрепления: 3867640.jpg (195.4 Kb)


Сообщение отредактировал Lina - Суббота, 09.10.2010, 12:06
 
NadvestaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 01:38 | Сообщение # 17
Просветитель
Группа: Просветитель
Сообщений: 835
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
Quote (Lina)
В принципе, порядок таков:
на первом месте стоит Звук, включающий в себя Тон и Ритм, создающий определённое пространство, закодированное в числовом коде, выраженном символически в глифе соответствующей ему буквы, и визуально в образах и символах, отображённых на Аркане Таро.
На втором месте после Звука стоит Число ,
на третьем – Образ,
на четвёртом – обычное слово , которое рациональный ум понимает и способен проассоциировать с образами, символами, числами и т.п.

Что-то сомнительно, что Звук стоит впереди Числа, ведь чтобы произведён был бы Звук нужно преодолеть количественное расстояние для столкновения двух Точек (объектов), чтобы родился от соприкосновения Звук.
Раз есть Расстояние – есть Число, в момент столкновения, когда Числа уже нет, то и на этот случай предусмотрен НОЛЬ 0, как отсутствие расстояния, но всё же ЧИСЛО (ведь есть же 0 и 1, как проявленное и не проявлено число).
ЗВУК 45 = 9 = 0 – существует в отображении ЧИСЛА, но не первичней его, тем более что Звук имеет определённую частоту, которая не только измеряется Числами, что вторично, но прежде порождена самими Числами, что первично.

Поэтому Порядок таков, что на первом месте стоит не Звук, а Число!


Мы ЕСТЬ и нас НЕТ! Мы – Здесь и Везде! Черту преступив, оказавшись Нигде, мы видим СЛОВАМИ, а ЧИСЛАМИ слышим, и всё что известно, об этом и пишем!
 
nashivkosmoseДата: Пятница, 09.11.2012, 02:52 | Сообщение # 18
Группа: Посетители





На данный момент размер рынка космических услуг равен триста милионов $. Но участие России на рынке космонавтике незначительная. Зато Россия является лидером по запускам http://nashivkosmose.ru - космических аппаратов. Читаем остальное на http://nashivkosmose.ru
 
Форум Нумерологии » Различные темы » Ваше личное творчество, или не Ваше, но Вам нравится... » СЕРДЦЕ 78 МАТЕРИ 65 = 143 (Сила Материнской ВЕРЫ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Портал МИР ИСТИНЫ раскрутка сайта в поисковиках, раскрутка сайта стоимость
  • СЕРДЦЕ 78 МАТЕРИ 65 = 143 - Форум Нумерологии - Нумерология: «МИР и ЧИСЛА»