Суббота
20.04.2024
15:37
Главная
Что такое Судьба? - Форум Нумерологии
Нумерология: МИР и ЧИСЛА Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
Посетите мой сайт «Магия Любви»»: Магия Любви в Реальности Жизни и в мире Символов; ... Код Любви; Геометрия Любви; ... Математика Жизни; ... То, что числа знают о нас; ... Что знаем мы о числах; ... Надвеста ...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Нумерологии » Задаём вопрос (?) » Вопрос ждёт Ответа... » Что такое Судьба? (Мой ответ.)
Что такое Судьба?
NadvestaДата: Четверг, 18.09.2008, 22:23 | Сообщение # 1
Просветитель
Группа: Просветитель
Сообщений: 835
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
* * *


Человек создаёт личную Судьбу на данное время ещё с Прошлого воплощения, а в этом воплощении и на это воплощение он может создавать не Судьбу, а только Карму.
Судьба (в обычном понимании) – это та Программа жизни, с которой человек воплотился в Тело, чтобы прожить свою Программу, которая должна быть НЕОБХОДИМОСТЬЮ.
Карма – наши свободные действия, как желания, могут быть причинно-следственной связью, которые вносят в уже имеющуюся Программу то, что будет ЛИШНИМ.
Из-за этого Лишнего может Судьба отдаляться во Времени, и не проживаться Необходимое, и она удлиняется за счёт Кармы.

Как человек может поменять свою Судьбу, если он с ней не знаком? Стремясь к хорошему событию, притягивая желаемое в жизнь, мы это получим в ДОЛГ на какое-то время (может, и на всю эту жизнь), но в следующей будет формироваться Судьба-Программа с Учётом отнятия этого Долга, если человек не отдаст его в этой Жизни сам, или смолоду в новом воплощении. Но кто думает о Будущем воплощении? Все хотят жить хорошо сейчас.
Не зная Судьбу, человек может опасаться того, что в Будущем его могут ждать какие-то события, которые ему бы не хотелось иметь, и эта Неизвестность вызывает в нём чувство неопределённости. Так многие хотят определиться в гаданиях, предсказаниях, составлениях гороскопов.

Возникает вопрос: «Если мы сами создаём свою личную Судьбу, то: что надо делать (?) для того, чтобы её не создавать?». Это уже новая тема.


Добавлено (19.11.2008 год 03:00):
О Судьбе есть статья на сайте номерологии Когда СВЕТ есть... и когда его нет...
http://nomer7777.ucoz.ru/news/2007-08-28-8#comments

Также о Судьбе можно будеть прочесть в Дневнике на сайте Номерологии
(тема ПРОСВЕЩЕНИЕ). Также поместила на форуме этого сайта.
http://nomer7777.ucoz.ru/blog/2008-11-19-47
Прикрепления: 6310587.gif (2.6 Kb)


Мы ЕСТЬ и нас НЕТ! Мы – Здесь и Везде! Черту преступив, оказавшись Нигде, мы видим СЛОВАМИ, а ЧИСЛАМИ слышим, и всё что известно, об этом и пишем!
 
ГостьДата: Среда, 12.11.2008, 21:40 | Сообщение # 2
Группа: Посетители





надо прожить её до конца?!
 
NadvestaДата: Пятница, 14.11.2008, 00:19 | Сообщение # 3
Просветитель
Группа: Просветитель
Сообщений: 835
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
* * *

Да, но это «ДА» – очень простой ответ на данный вопрос. Если я отвечу: «ДА», то я ничего не объясню, а только дам согласие на то, что содержится в Вопросе.
Человек, который задаёт Вопрос, не желает услышать «ДА», или «НЕТ», иначе бы он не задавал своего Вопроса. Тот, кто желает услышать полный ответ – есть УЧЕНИК 89, который по числу = (равен) числу слова ВОПРОС 89.
Если отвечать полно, то надо понять и то, что есть КОНЕЦ, и то, что есть СУДЬБА, что являются важными понятиями данного Вопроса.
Судьбу прожить до Конца – не очень-то и легко, т.к. многие норовят «впихнуть» в Судьбу Исполнения своих Желаний, которые наращивают ДОЛГ.
«Не иметь Желаний» – под силу не всем! Кому охота подчиняться Судьбе против своей Воли, и принимать «Волю Божью»? Многие хотят Свободы, чтобы магически влиять на свои События…
… и это случается РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ!
Поэтому надо познать ещё и ВРЕМЯ, т.к. Судьба случается только в нём!


Мы ЕСТЬ и нас НЕТ! Мы – Здесь и Везде! Черту преступив, оказавшись Нигде, мы видим СЛОВАМИ, а ЧИСЛАМИ слышим, и всё что известно, об этом и пишем!
 
ГостьДата: Пятница, 14.11.2008, 09:53 | Сообщение # 4
Группа: Посетители





Если вы так пишите, то вы, видимо, знаете свою судьбу и знаете, кем были и с чем пришли из прошлого воплощения? Вы можете привести пример? Не иметь желаний - невозможно и не нужно, иначе нет развития. Так же как с вашим сайтом: когда-то вы пожелали его иметь, он есть, и судя по всему развивается. Или вам это в долг дано?
Ничего не дается в долг, потому что человек расплачивается за все своей жизнью, я так понимаю
 
NadvestaДата: Пятница, 14.11.2008, 14:44 | Сообщение # 5
Просветитель
Группа: Просветитель
Сообщений: 835
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
Quote (Гость)
Если вы так пишите, то вы, видимо, знаете свою судьбу и знаете, кем были и с чем пришли из прошлого воплощения?

Да, я, действительно, знаю своё Прошлое (конечно, не всё помню…), а в этой жизни – это Прошлое реализуется в событиях, которые уже предначертаны заранее.
Quote (Гость)
Так же как с вашим сайтом: когда-то вы пожелали его иметь

Создание сайтов не было моим желанием. Это стало необходимостью, на которую меня подвинули сновидения, где мне снилось всё, что связано с приобретением компьютеров и подключению к Интернету. Я не покупала компьютер по своему желанию, но так случилось, что я проработала в одном месте два месяца, а зарплату там мне дали в долларах, которые я тогда не меняла. И когда мне предложили купить компьютер, я подумала, что эти деньги можно потратить на это, т.к. мне легче будет печатать тексты, чтобы издать книги. Книги – это тоже не было желанием, т.к. задолго до этого я видела всё это в сновидениях.
Подключение к Интернету не было моим желанием, и подключилась не я сама, а мои дети. Тогда я стала печатать статьи на других сайтах, не думая создавать свои. Как-то раз я зашла на какой-то сайт, и там увидела строчку о создании сайта, а далее я следовала тому, что там просили заполнить, и появился сайт, а второй появился потому, что в какое-то время испортился каркас первого сайта, пока мне не починили (опять не я просила, а мне предложили) первый.
Я считаю, что надо всем чётко понять разницу между Желанием и Потребностью (Необходимостью).
Quote (Гость)
Ничего не дается в долг

Это отрицание, на которое можно противопоставить и другой ответ, поэтому уже не будет Точности ни в том, и ни в другом ответе, т.к. для кого-то бывает что-то ЕЩЁ лишним, а для другого – УЖЕ необходимым. Но позже и тот, для кого было ЕЩЁ рано, станет УЖЕ пора.
У меня четверо детей не по моему желанию, а потому, что мне надо было отобразить КРЕСТ своих Знаний, с которыми я пришла. По-людски мне бы ещё одного не трудно было бы родить, и теперь я была бы уже на пенсии (с 50 лет, а не с 55-и), но я понимала то, что у меня по Судьбе их 4, а не меньше и не больше. Я просто установила контакт с СУДЬБОЙ 78 (15), слово, как и ВЕСТЬ 78 и СНОВИДЕНИЕ 105, и мне снится то, что мне надо, и то, что не надо иметь, или делать в жизни.
Конечно, желания могут возникать, т.к. говоря «Нет», получится крайность. Учение, которое я проповедую, ведёт к Свободе, которая приобретается после того, когда мы поймём, что в чём-то Зависимы. В этой Свободе и возможны Исполнения Желаний без Долгов. Но это происходит в СВОЁ ВРЕМЯ, многие же спешат, чтобы получить желаемое РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ, поэтому и получают в ДОЛГ, а отдавать и есть то, что Вы написали:
Quote (Гость)
человек расплачивается за все своей жизнью

То, что Вы пишите о развитии – это движение вперёд (РАЗ-ВИТ-ие – РАЗные ВИТки), а Долги задерживают это движение, поэтому и происходят расплаты через Удары Судьбы (или Проблемы) которые «ударяют» тогда, когда кто-то остановился в чём-либо, имеет зависимость.
Главный принцип номерологического Учения – это показать то, что всё возможно, всё имеет место быть, но разница лишь во ВРЕМЕНИ!!!
Поэтому Вы правы в своём высказывании, относительно СЕБЯ (что есть – УЖЕ), но другие (ЕЩЁ) могут не быть с Вами на этой же Ступени (Витке) Эволюции (Развития), и для них Ответ будет другой! Поэтому надо обрести «объёмные» ОТВЕТЫ, которые НЕОДНОЗНАЧНЫ, как Абсолют, учитывая Относительность нашего Мира.
По числовой символике, где имеются девять чисел и 0 – каждый имеет во Времени своё число – это и есть Ответ для него лично.
В этом и заключается ПАРТНЁРСТВО различных мнений, если оно обосновано (имеет свою Ступень, Основу).
Если Вы начнёте УЧИтывать все ТЕЛа, т.е. мнения всех людей, тогда Вы станете УЧИ-ТЕЛ-ем! Этого я Вам и желаю!


Мы ЕСТЬ и нас НЕТ! Мы – Здесь и Везде! Черту преступив, оказавшись Нигде, мы видим СЛОВАМИ, а ЧИСЛАМИ слышим, и всё что известно, об этом и пишем!
 
ГостьДата: Пятница, 14.11.2008, 15:23 | Сообщение # 6
Группа: Посетители





В любом случае отдает жизнь - во времени это, или в пространстве, есть желание как желание или как необходимость. Тогда все в долг, и тогда это не карма.
Quote (Nadvesta)
В этом и заключается ПАРТНЁРСТВО различных мнений, если оно обосновано (имеет свою Ступень, Основу).
значит невозможно учитывать только, например, ваше учение как учение для всех. Ваше учение (основываюсь на том, что удалось прочитать на сайтах и в вашем ответе) - только для вас как ваш личный опыт -
Quote (Nadvesta)
Поэтому Вы правы в своём высказывании, относительно СЕБЯ (что есть – УЖЕ), но другие (ЕЩЁ) могут не быть с Вами на этой же Ступени (Витке) Эволюции (Развития), и для них Ответ будет другой!
 
NadvestaДата: Пятница, 14.11.2008, 18:22 | Сообщение # 7
Просветитель
Группа: Просветитель
Сообщений: 835
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
Quote (Гость)
значит невозможно учитывать только, например, ваше учение как учение для всех

Когда человек пройдёт все Ступени и оглянётся назад, тогда он поймёт то, что прошёл ЛЕСТНИЦУ, которую он созерцал тогда, когда стоял перед Началом подъёма по ней, и перед ним была Цель: осилить это Путь Подъёма. Ступив на Ступень (Воплощения) забывается Лестница, и видится только Ступень (земная жизнь, или развитость сознания). При тяжёлых Подъёмах (иногда и Падений), в конце концов, человек обретает Высоту – Конец Лестницы. И когда всё позади, то понимается всё, что было в Прошлом, и понимаются проблемы и Знания людей, подобно тому, как Мать понимает возраст ребёнка, и не покупает ему настоящий Автомобиль, предлагая только игрушечный.
Учение Номерологии также не для детей (сознанием), а для «взрослых». Оно в Конце Лестницы (последние воплощения).
Интерес к ЧИСЛАМ появляется не в НАЧАЛЕ эволюционного Пути, а когда уже есть ЧТО отмерить, т.е. в КОНЦЕ, поэтому Ответы оно может давать СООТВЕТСТВЕННО Личности человека (как исследование его данных): кому «игрушку», а кому «настоящее» (Учение). И то, и то возможно во Времени.
Такие «игрушки» существуют для начинающих интересоваться Но(ну)мерологией, и они написаны в книгах, а для Учеников имеется возможность «увидеть» через Учение Себя самого – самому, т.е. самостоятельно.
Поэтому Учение Номерологии – не для всех, а то, что:
Quote (Гость)
только для вас как ваш личный опыт

…может быть близко и тому человеку, который поднялся на Высоту Лестницы (последние воплощения), т.к. и у него это будет Опыт Прошлой жизни (и воплощений). Я делюсь своим познанием, которое не есть ещё «НАСТОЯЩЕЕ» для кого-то, как Автомобиль после игрушки надо ещё изучить в Теории, чтобы сесть за руль в Практике, поэтому надо принять во внимание триединство:
Игра-Учёба-Творчество.
Учение Номерологии – сначала, как Игра, потом Учёба, и затем Творчество (настоящая реальность).
Хотя кажется, что мои статьи – это Творчество, но это не совсем так (хотя элемент Творчества присутствует – это как символ Круга Универсума: третий кружок, но не в третьем Кругу, а только во Втором, где место Учёбе). Я сама ещё нахожусь в процессе познавания – Учёбы, в чём и есть наше Партнёрство с теми, кто стал Учеником. Творчество – впереди.
И, согласно Кругу Универсума, НАСТОЯЩЕЕ Учение сменит ТВОРЧЕСТВО, начало чему пока ещё – ПРАКТИКА.


Мы ЕСТЬ и нас НЕТ! Мы – Здесь и Везде! Черту преступив, оказавшись Нигде, мы видим СЛОВАМИ, а ЧИСЛАМИ слышим, и всё что известно, об этом и пишем!
 
NadvestaДата: Пятница, 14.11.2008, 20:54 | Сообщение # 8
Просветитель
Группа: Просветитель
Сообщений: 835
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
Quote (Гость)
Тогда все в долг, и тогда это не карма.

ДОЛГ 38 – как ГОдовая ДЛительность, Лишний ГОД – берётся на какое-то Время, и обычно имеется конечная его отдача, до какого-то определённого срока. Если этот определённый Судьбой срок прошёл, т.е. превышается дозволенное ЧИСЛО 83 (Лишних ГОДов) дней, месяцев, годов, веков, которые ещё какое-то время накапливаются в ожидании нашей отдачи, как запасное дополнительное время, чтобы мы отдали его сами (тогда не будет Кармы), а мы не отдаём, тогда его и отбирает Судьба через Лишения (чего-либо, кого-либо).
Отдача – есть мысленное Отречение от земного, но не телесного, и это – отсутствие желаний, поэтому и может возникнуть непонимание, т.к. желания желают для Тела, чтобы они были реализованы во внешнем пространстве, и всё делают для того, чтобы это было реализовано Здесь и Сейчас (быстрее, скорее, не хочется ждать), забывая, что, живя на Земле (во Втором измерении), на всё имеются свои сроки СВОЁ ВРЕМЯ.
Даже сама земная жизнь может быть для кого-то Долгом, если перед воплощением сущность решила, что сможет его отдать, ради эволюции, продвижения на Пути в Божье Царство. Так что не Долг считается самой Кармой, и является опасен, и не его задержка на какое-то время, а полная его не отдача.


Мы ЕСТЬ и нас НЕТ! Мы – Здесь и Везде! Черту преступив, оказавшись Нигде, мы видим СЛОВАМИ, а ЧИСЛАМИ слышим, и всё что известно, об этом и пишем!
 
ValentinaДата: Пятница, 14.11.2008, 21:46 | Сообщение # 9
ПЛУТОН
Группа: Тайный Учитель
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
«Не иметь Желаний» – под силу не всем! Кому охота подчиняться Судьбе против своей Воли, и принимать «Волю Божью»?
- А почему ПРОТИВ СВОЕЙ ВОЛИ? Допустите, что это вы сами "написали" сценарий своей Судьбы, а прийдя на землю забыли его. Вы "написали" все от НАЧАЛА и до КОНЦА - и так подчинятся Судьбе легко.
Древние говорили: "БОЙСЯ СВОИХ ЖЕЛАНИЙ" совершенно обоснованно, так как желание - это НАЧАЛО, а каков будет КОНЕЦ - неизвестно, какая выстроиться цепочка причинно-следственных связей не скажет никто и в том числе тот, кто это желание имеет.
 
NadvestaДата: Суббота, 15.11.2008, 00:08 | Сообщение # 10
Просветитель
Группа: Просветитель
Сообщений: 835
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
Quote (Valentina)
ПРОТИВ СВОЕЙ ВОЛИ

Я не совсем правильно выразилась, когда написала:
Quote (Nadvesta)
Кому охота подчиняться Судьбе против своей Воли, и принимать «Волю Божью»?

... т.к. не дописала, пропустила некоторые слова.
Я имела в виду: Кому охота подчиняться Судьбе, и идти против своей Воли, не проявляя свои желания, и принимать Волю Божью, что не соответствует желаниям.

Quote (Valentina)
какая выстроиться цепочка причинно-следственных связей не скажет никто и в том числе тот, кто это желание имеет.

В том-то и дело, что неизвестно то: куда повернут события после того, как человек внесёт что-то ЖЕЛАЕМОЕ в Судьбу.
Чисто математически это выглядит так:
После числа 2 следует 3, но кто-то захотел, чтобы после имеющейся у него двойки было ЖЕЛАЕМОЕ ему число 5. Ещё не было чисел 3 и 4, а он приобретает что-либо, что символизирует число 5 к числу 2. Нарушен ПОРЯДОК, Очерёдность, вносится Хаос.
В Быту это выглядит очень хорошо на этом примере: человеку ещё РАНО вступать в половые отношения в возрасте, скажем, в 8-10 лет, но он ЖЕЛАЕТ сократить время, т.к. у него появилось желание (или стать матерью/отцом, или повторить за взрослыми секс). А кто-то не хочет вынашивать ребёнка 9 месяцев, т.к. ЖЕЛАЕТ быстрый результат.

Есть ещё один удачный пример о Времени в сказке «Три поросёнка», как они строили три дома: каждый свой. Необходимость построить качественный дом – на это нужно Время!
Для некоторых готовых людей главное – не ОТСУТСТВИЕ ЖЕЛАНИЙ, а их СОГЛАСОВАННОСТЬ с Мирозданием, на что и нужно Время, чтобы не создавать Карму. Так что, если человек точно знает и уверен в том, что он достиг того, чтобы мочь и иметь право эти желания проявлять, тот не ТЕЛЕЦ, а ЮПИТЕР («Что позволено Юпитеру...)!


Мы ЕСТЬ и нас НЕТ! Мы – Здесь и Везде! Черту преступив, оказавшись Нигде, мы видим СЛОВАМИ, а ЧИСЛАМИ слышим, и всё что известно, об этом и пишем!
 
NadvestaДата: Суббота, 15.11.2008, 13:16 | Сообщение # 11
Просветитель
Группа: Просветитель
Сообщений: 835
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
* * *

Желания также подразделяются на три группы: для Тела, для Души и для Духа.
Поскольку всё-таки желает Душа, а Тело это старается выполнить, то именно от этих желаний и нужно освободиться, т.к. в сфере Духа, где имеется Свобода – там и возможны исполнения Желаний, как магическая реализация, воплощённая через внешний мир.
Поэтому лишь «Тельцу» надо освобождаться, который имеет земное сознание, но не «Юпитеру», который достиг космических высот.
Большинство людей должны освобождаться от желаний для Тела и Души, поэтому и проповедуется общемассово о том, что Желания не нужны.
«Юпитеры» – знают об этом и не станут отстаивать своё, понимая о том, что УЖЕ достигли того, что ЕЩЁ рано другим. И проповедовать будут всем о том, что надо иметь освобождение, хотя в своём кругу «Юпитеров» будут считать по-другому!
Желания Разума – это принятие ЗНАНИЙ, которые будут реализовываться в событиях земной жизни не самим человеком, а это событие придёт из Будущего Времени через Судьбу (Событие, УДаляющееся от Бога), т.к. будет согласовано со всей Вселенной. У «Сатурнов» такие желания основаны на Времени Прошлом, поэтому происходят кармические нарушения, отчего и Болезни Тела, которое отображает эти нарушения, требующие исправлений.


Мы ЕСТЬ и нас НЕТ! Мы – Здесь и Везде! Черту преступив, оказавшись Нигде, мы видим СЛОВАМИ, а ЧИСЛАМИ слышим, и всё что известно, об этом и пишем!
 
ГостьДата: Суббота, 15.11.2008, 13:54 | Сообщение # 12
Группа: Посетители





События из будущего учитывает судьба, которая их несёт для принятия, а события прошлого получаются неучтёнными?
 
ГостьДата: Суббота, 15.11.2008, 16:37 | Сообщение # 13
Группа: Посетители





Quote (Nadvesta)
Если Вы начнёте УЧИтывать все ТЕЛа, т.е. мнения всех людей, тогда Вы станете УЧИ-ТЕЛ-ем! Этого я Вам и желаю!

Разве Вы учитываете все тела, предлагая себя как того, кто знает больше? Судя по тому, что вы пишите, нет. Даже ребенок Вам указал на это (Ваш собственный комментарий в форуме Будьте, как дети).

Номерология - это Ваш инструмент познания (безусловно, другие также могут разделять Ваши мысли), он - один из многих, совсем необязательно, что Номерологией и только ею будет заниматься человек, достигший последней ступени.
В конце лестницы может быть и Агни Йога, и Супраментальная Йога, и Разум клеток, и очень многие другие названия-учения, (в частности, которые были мной обнаружены с помошью Вашего сайта, такие как наука Формология и т.д.).

Любое обозначенное, оформленное учение - становится догмой, особенно, когда есть притязяния на некую избранность, и как любая догма она разрушается. Поэтому и появляются другие.

Большое спасибо за информацию, было интересно ознакомиться. На этом я с Вами прощаюсь. Всего наилучшего.

 
NadvestaДата: Суббота, 15.11.2008, 18:00 | Сообщение # 14
Просветитель
Группа: Просветитель
Сообщений: 835
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
* * *

Я не говорю, что знаю больше, или меньше, я говорю то, что ЕСТЬ, и я могу быть и УЧЕНИКОМ, и УЧИТЕЛЕМ..., поэтому и написала об этом:
Quote (Nadvesta)
Я сама ещё нахожусь в процессе познавания – Учёбы, в чём и есть наше Партнёрство с теми, кто стал Учеником. Творчество – впереди.

...Вы, наверно, мало ознакомились с темами сайта, хотя я и УЧИтываю все ТЕЛа, но пока это на уровне Практики, а не Творчества, поэтому своё Учение называю ПАРТНЁРСКИМ, где мы все равны (Парамагинумерология).
Quote (Гость)
В конце лестницы может быть и Агни Йога, и Супраментальная Йога, и Разум клеток, и очень многие другие названия-учения, (в частности, которые были мной обнаружены с помошью Вашего сайта, такие как наука Формология и т.д.).


Другие Учения я не отрицаю, если они имеют развитие, как инструмент познания, а не как...
Quote (Гость)
Любое обозначенное, оформленное учение - становится догмой

...конечное застойное Знание (это Вы тоже, наверно, не успели прочесть), я говорю только о том, что ЗНАЮ. Если Вы знаете другое, то Вы и будете принадлежать этому другому, а наше Учение – оно включает разные сферы науки и быта, только мы, Ученики, это ещё только исследуем и совершенно верны Ваши слова:
Quote (Гость)
Номерология - это Ваш инструмент познания


Именно об этом мы, Ученики и говорим! А то, что познали, то и отображаем малую часть на сайте, остальное – в Учении. Пусть те, кто выбрал инструмент познания в других науках тоже отобразит это в своих статьях так как ЗНАЕТ и МОЖЕТ он. Мы можем так, а другой иначе. Каждому своё, о чём и речь!

Quote (Гость)
Даже ребенок Вам указал на это

Это Вы не правильно поняли. Я ничего не объясняла, а дала пищу к размышлениям. Иногда и перед детьми надо предстать незнающим, чтобы они смогли ощутить себя в роли Учителя, чтобы проявить себя.

А стать УЧИТЕЛЕМ я желаю всем людям, чтобы все УЧИтывали свои четыре ТЕЛа! Даже сама себе!


Мы ЕСТЬ и нас НЕТ! Мы – Здесь и Везде! Черту преступив, оказавшись Нигде, мы видим СЛОВАМИ, а ЧИСЛАМИ слышим, и всё что известно, об этом и пишем!
 
NadvestaДата: Суббота, 15.11.2008, 18:03 | Сообщение # 15
Просветитель
Группа: Просветитель
Сообщений: 835
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
Quote (Гость)
События из будущего учитывает судьба, которая их несёт для принятия, а события прошлого получаются неучтёнными?

Не совсем так, т.е. неучтёнными, т.к. они учитываются не в «+», а в «–», т.е. в кармический Долг.
Получаются разные направления:
у «Юпитеров» они успевают сформироваться во Времени, и из Будущего придти в Настоящее, попадая в Прошлое;
а, то, что основано на Прошлом «Сатурнов», оказывается иллюзией Будущего, и из Прошлого попадают в Будущее для того, чтобы позже отобразить этот Долг через эго отнятие «–», если человек не отдаст его сам (Жертвы, Откуп и подобное).


Мы ЕСТЬ и нас НЕТ! Мы – Здесь и Везде! Черту преступив, оказавшись Нигде, мы видим СЛОВАМИ, а ЧИСЛАМИ слышим, и всё что известно, об этом и пишем!
 
ValentinaДата: Суббота, 15.11.2008, 18:37 | Сообщение # 16
ПЛУТОН
Группа: Тайный Учитель
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то там...
Quote (Гость)
другие также могут разделять Ваши мысли)
- Я мысли не разделяю (ЦЕЛОСТНОСТЬ), все гораздо проще - мои вибрации и вибрации Номерологии звучат в УНИСОН(96). Это как несколько музыкальных инструментов берут одну ноту, инструменты разные, а вибрация - одна.

Quote (Гость)
предлагая себя как того, кто знает больше?
- Предложите ученику 10-го класса найти результат умножения двух чисел (1-й класс), он легко справится с задачей, а теперь ученику 1-го - решить бином Ньютона, ВЫВОД - если МАСТЕР будет молчать - сможем ли мы понять МОЛЧАНИЕ? Вряд ли, и пройдем мимо.
Quote (Гость)
оформленное учение - становится догмой, особенно, когда есть притязяния на некую избранность, и как любая догма она разрушается.
- Да ИСТИНА - непередаваема! Мы и слово понять не можем, но у нас есть возможность слышать его. Поэтому Мастер говорит не для того, что бы передать Истину, а что бы привлечь ваше внимание. И в тот день, когда вы замолчите, у вас появится возможность присутствовать рядом с ИСТИНОЙ.

Однажды великий философ пришел к Будде и спросил: "Можешь ли ты доказать существование Бога?"
- "Да!" - Ответил Будда, - "Но при одном условии: в течение двух лет сиди молча рядом со мной."
Ровно через два года Будда обратился к философу: "Теперь тебе нужны доказательства?"
Философ рассмеялся: "Молчание - достаточное доказательство, и других нет.
Безмолвие очистило зеркало моего сознания и в нем отразилась ИСТИНА."

 
NadvestaДата: Суббота, 15.11.2008, 18:54 | Сообщение # 17
Просветитель
Группа: Просветитель
Сообщений: 835
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
* * *
Гости, которые ЕЩЁ не познали само Учение, УЖЕ имеют какое-то высказывание, хотя даже МЫ, Ученики, понимаем темы занятий глубже СПУСТЯ ВРЕМЯ.
Даже те, кто только прикоснулся к Занятиям, не могут понять его глубины, также как и я, и кто-то другой ХИМИЮ, ФИЗИКУ, АНАТОМИЮ и т.п. , что мы знаем поверхностно, как терапевты (немного обо всём), но не врач-специалист.

Мы номерологи – специалисты в своей науке, и в другие не лезем, пусть они будут со своими специалистами.

Добавлено (19:55):

Quote (Valentina)
Мастер говорит не для того, что бы передать Истину, а что бы привлечь ваше внимание.

Вот именно, ведь о старых эзотерических науках наслышаны все, а кто-то даже с ними знаком. А вот о новых мог не слышать совсем.
Когда я говорю кому-то о Номерологии, то часто им слышится – Минералогия.

Заявить о том, что Я ЕСТЬ, что, к примеру есть Точка, надо, чтобы из этой не проявленной Точки отошли четыре, или в объёме шесть проявленных Лучей.
Вестники старых (известных) наук уже об этом заявили. Мы же заявляем о новой (не известной пока) науке, даже не Номерологии, а Парамагинумерологии.


Мы ЕСТЬ и нас НЕТ! Мы – Здесь и Везде! Черту преступив, оказавшись Нигде, мы видим СЛОВАМИ, а ЧИСЛАМИ слышим, и всё что известно, об этом и пишем!
 
NadvestaДата: Суббота, 15.11.2008, 20:05 | Сообщение # 18
Просветитель
Группа: Просветитель
Сообщений: 835
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
* * *

«Человек не встречает почти ничего другого, как различия и противоположности; он не имеет, так сказать, связи ни с кем из ему подобных, он отличается от них Знаниями. Когда он углубляется в себя самого, он обвиняет всех в самомнении, алчности, грехах, отрицает их талант и их учения; каждый человек подобен владыке в своём царстве: каждый человек стремится к Всемирному Господству».
(Сен-Мартен).

Так и должно быть как ВСТРЕЧА всех проявленных Лучей в одной Точке-Центра. Человек и стремится к Царству (Центра). Почему же ему надо стесняться говорить о его достижении, о достигнутом Центре, если это подтверждается жизнью?! Утаивание уходит в Прошлое, ОТКРЫТОСТЬ приходит на СМЕНУ!!!

Мне только сегодня попался старый листочек с этими словами –––> так что мы старое не отрицаем, если оно проявляется вовремя: как бы случайно, у меня не было желания его искать, я и не помнила о том, что он у меня когда-то был.
Там были ещё такие строчки:

«И Ангел мне сказал: Иди, оставь их грады,
В пустыню скройся ты, чтоб там огонь лампады,
Тебе поверенный до сроку уберечь,
Дабы, когда тщету сует они познают,
Возжаждут Истины и Света пожелают,
Им было б чем свои светильники возжечь»

(Майков).

И ещё одни слова, Пифагора:
«Мы в себе самих имеем средство раскрытия лжи и доказательства Истины».


Мы ЕСТЬ и нас НЕТ! Мы – Здесь и Везде! Черту преступив, оказавшись Нигде, мы видим СЛОВАМИ, а ЧИСЛАМИ слышим, и всё что известно, об этом и пишем!
 
ГостьДата: Суббота, 15.11.2008, 20:52 | Сообщение # 19
Группа: Посетители





Quote (Гость)
человек расплачивается за все своей жизнью,
- Позвольте узнать ЗА ЧТО?
За что я расплачиваюсь своей жизнью? - ЖАЛЬ, что Вы самоустранились и мой вопрос остается без ответа.

Quote (Гость)
Не иметь желаний - невозможно и не нужно, иначе нет развития.
- Желание - это Будущее, Память - это Прошлое. Прошлое и Будущее - это всего лишь измерения Ума, а не измерения Времени. Время состоит только из Настоящего. Бытийно только СЕЙЧАС. Мертв - живущий в прошедшем дне. Не рожден - живущий в будущем.
Только в Настоящем можно видеть все существование в самом себе и свое присутствие во всем существовании.
 
ЛидияДата: Суббота, 15.11.2008, 21:11 | Сообщение # 20
Группа: Посетители





Интересная тема!
Желания хорошо можно понять в сказке МОРОЗКО, когда желается только потому, что это есть у других. Что в итоге получила родная дочь, а не падчерица?
 
NadvestaДата: Суббота, 15.11.2008, 21:24 | Сообщение # 21
Просветитель
Группа: Просветитель
Сообщений: 835
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
Quote (Лидия)
Что в итоге получила родная дочь, а не падчерица?

То, что заслужила, то и получила! Если её сводная сестра обогатилась и изменилась, то и ей подавай. Так, действительно, живут многие, уклоняясь от своей Судьбы..., а всё от ЗАВИСТИ!
Хотя в жизни желания бывают не только от Зависти, а по разным причинам. А надо ли что-то желать, если у кого-то уже ВСЁ есть (?), и этого ВСЕГО – достаточно даже, если по физическим меркам нет НИЧЕГО.

Добавлено (21:40):

Чтобы ничего не терять – лучше ничего не иметь, а в духовном понимании: ни к чему не надо привязываться!


Мы ЕСТЬ и нас НЕТ! Мы – Здесь и Везде! Черту преступив, оказавшись Нигде, мы видим СЛОВАМИ, а ЧИСЛАМИ слышим, и всё что известно, об этом и пишем!
 
NadvestaДата: Воскресенье, 16.11.2008, 00:39 | Сообщение # 22
Просветитель
Группа: Просветитель
Сообщений: 835
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
Quote (Гость)
когда есть притязяния на некую избранность

Если я где-то говорю о том, что номерологическое Учение для ИЗБРАННЫХ – это значит, что оно для готовых. Кто-то мог ИЗБРАТЬ атеистическую науку, и хорошо в ней преуспеть, например, в Химии, которая ИЗБРАННА кем-то, но не мной, где я могу быть только «приглашённая», чтобы поверхностно ознакомиться с ней, чтобы быть осведомлённой и всё, а кто-то избрал ФИЗИКУ, кто-то БАЛЕТ.
Мы ИЗБРАЛИ другую науку, но она оказалась не для Тела, и не для Души, а для Духа, и что из этого? В этом нет ничего особенного! Зачем стесняться? У нас нет комплекса неполноценности за свой РОСТ. Все могут – духовно расти. Мы сделали свой Выбор, кто- то – сделал свой.

Если бы не Переходный период, то эти Знания не надо было бы проповедовать, т.к. они всегда были только для «Избранных», хотя «Званых» бывает много. Я имею в виду всё эзотерическое Учение. Только во многих течениях эзотерического Учения ничего не объясняется, а только предлагается, как конечный ответ, поэтому мы не остались ТАМ, а приняли то, с чем можно проникнуть в СМЫСЛ происходящего, поэтому мы и ЗДЕСЬ, в числовой науке, где есть КОНКРЕТИКА, которая многое объясняет, но это понимается не сразу, так как Числа открываются не сразу даже Ученикам. Я десять лет проживала по одному Числу каждый год, чтобы вникнуть в суть каждого Числа, а Ученики это читают всего-лишь несколько минут.
Разве можно что-то ОЦЕНИВАТЬ тому, кто только прикоснулся к числовому Учению здесь, на сайтах, если даже Ученики тайной стороны этого Учения должны не только познакомиться с тайной стороной на бумаге, но и увидеть это в реальной жизни, на которое тоже требуется ВРЕМЯ!

Возможно, я не дала исчерпывающего ответа на Ваши сообщения, но написала достаточно, чтобы можно было понять, или задать ещё какие-то вопросы, если, конечно, они появятся...
Если ещё что-то замечу неотвеченным, то напишу.
И, хотя Вы попрощались, как «писатель», я верю (хотя могу и ЗНАТЬ то), что Вы появитесь здесь, как «читатель».


Мы ЕСТЬ и нас НЕТ! Мы – Здесь и Везде! Черту преступив, оказавшись Нигде, мы видим СЛОВАМИ, а ЧИСЛАМИ слышим, и всё что известно, об этом и пишем!
 
NadvestaДата: Воскресенье, 16.11.2008, 18:06 | Сообщение # 23
Просветитель
Группа: Просветитель
Сообщений: 835
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
Quote (Гость)
Любое обозначенное, оформленное учение - становится догмой

Бывают и АКСИОМЫ, и дважды два, что СЕГОДНЯ даёт результат в числе 4, было и ВЧЕРА – 4, и будет ЗАВТРА – 4.
Поэтому многое из Эзотерической науки может подойти под эти слова ...
Quote (Гость)
когда есть притязяния на некую избранность, и как любая догма она разрушается. Поэтому и появляются другие.

...но не числовая наука. Она не появляется и не исчезает! Она ЕСТЬ! ЧИСЛО – это ВСЕЛЕНСКИЙ язык, и ЧИСЛО 83 будет ВСЕГДА 38, пока будет проявленное пространство!
Числовая наука имеет ПРИОРИТЕТ над другими только потому, что она не отдельное звено, которое может разрушиться, а она есть ВСЁ – проникает во все науки, как их СИНТЕЗ, который подвластен только количественной величине, что есть ЧИСЛО. А оно воспринимается ВСЕМИ, но сначала явной стороной (Математика), и лишь затем – тайной.
И если я и другие Ученики приобщились к этой науке – здесь нет никакой ВИНЫ, в которой могут обвинять нас, уличая в ИЗБРАННОСТИ. Мы не виноваты, что это так, что ВСЁ – есть ЧИСЛО! Мы все ПАРТНЁРЫ, т.к. само Число является нашим ПРЕПОДАВАТЕЛЕМ (преподаёт Уроки). И каждый может приобщиться к исследованию Мироздания этим же Инструментом познания, как есть у нас, мы его не прячем...
И если мы получаем через эту науку Ответы на свои Вопросы, что ж тут плохого?
Эта наука открыта для всех, но все ли готовы? Или все ли о ней знают?
Каждый издатель желает РЕКЛАМЫ своему товару, чтобы его РЕАЛИЗОВАТЬ!
Наша наука ещё не имеет Реализации, и Рекламой являются эти сайты. Разве это плохо?


Мы ЕСТЬ и нас НЕТ! Мы – Здесь и Везде! Черту преступив, оказавшись Нигде, мы видим СЛОВАМИ, а ЧИСЛАМИ слышим, и всё что известно, об этом и пишем!
 
ГостьДата: Понедельник, 17.11.2008, 23:20 | Сообщение # 24
Группа: Посетители





Quote (Гость)
На этом я с Вами прощаюсь. Всего наилучшего.

А почему прощаетесь? Духовные люди стремятся к общению!

 
ГостьДата: Среда, 19.11.2008, 21:39 | Сообщение # 25
Группа: Посетители





Quote (Лидия)
в сказке МОРОЗКО, когда желается только потому, что это есть у других. Что в итоге получила родная дочь, а не падчерица?

Quote (Nadvesta)
То, что заслужила, то и получила!
-
Однако, все не так просто, если мы не дети, которым сказка поясняет: что такое хорошо и что такое плохо (первые стереотипы).
Зададимся вопросом: Состоялась бы падчерица не будь рядом мачехи со своей дочкой?
А теперь сказка для взрослых - Состоялся бы Крест Иисуса не случись предательства Иуды?
И в детской и во взрослой сказках - ЕДИНСТВО и ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ.
 
NadvestaДата: Четверг, 20.11.2008, 01:06 | Сообщение # 26
Просветитель
Группа: Просветитель
Сообщений: 835
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
Quote (Гость)
Зададимся вопросом: Состоялась бы падчерица не будь рядом мачехи со своей дочкой?

Вот именно, я согласна! И только сегодня поместила одну тему о воспитании Судьбы. Это в Дневнике сайта Номерологии, тема о, Дьяволе, Сатане, Боге и Атеизме. Чтобы состоятся как БОГ, надо быть рядом с Дьяволом и Сатаной, чтобы стать лучше их, а Бог – есть:
Quote (Гость)
ЕДИНСТВО и ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ.

http://nomer7777.ucoz.ru/blog/2008-11-19-47 – тема ПРОСВЕЩЕНИЕ.

Прикрепления: 8290964.gif (2.6 Kb)


Мы ЕСТЬ и нас НЕТ! Мы – Здесь и Везде! Черту преступив, оказавшись Нигде, мы видим СЛОВАМИ, а ЧИСЛАМИ слышим, и всё что известно, об этом и пишем!
 
ГостьДата: Суббота, 22.11.2008, 17:22 | Сообщение # 27
Группа: Посетители





Quote (Nadvesta)
Чтобы ничего не терять – лучше ничего не иметь, а в духовном понимании: ни к чему не надо привязываться!

- Значит и к вашему учению не стоит привязываться?
Пройдя ваше учение, как очередную ступень Эволюции, нужно идти дальше..? А есть ли это дальше? Или все это - бег по кругу, пусть и духовному?
 
NadvestaДата: Воскресенье, 23.11.2008, 15:43 | Сообщение # 28
Просветитель
Группа: Просветитель
Сообщений: 835
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
Quote (Гость)
Значит и к вашему учению не стоит привязываться?

Конечно, ведь любое Учение – это изучение АЗБУКИ, после которой происходит ЧТЕНИЕ множества текстов, которые не учитывает сама АЗБУКА. А от неё мы освобождаемся после того, как научимся читать. Поэтому все Учения Земли готовят конкретно к чему-то следующему. Что касается Числового Учения, то оно готовит одних – к ВЫХОДУ из Второго измерения, чтобы попасть в Третье, т.к. многие возвращаются в Первое; а других, готовит к Выходу из КРУГоворотА всех воплощений, для чего Ученик, принимая это Учение проходит «СТВОЛОВОЙ» (короткий, сокращённый…) Путь Эволюции (через Третье – в Четвёртое – в Пятое).
Информация книг и этого сайта – готовит к Третьему измерению (если человек ещё не жил в Прошлой жизни в Третьем измерении), будучи явной стороной Учения, а информация Учения – готовит к Выходу из воплощений.
Я может, снова повторюсь, т.к. уже писала об этом на форумах, о том, что я отвечаю только за своё Учение, т.к. хорошо его знаю. Пусть те, кто знают другие Учения – пытаются объяснить то, что они тоже выводят из воплощения (в чём многие сомневаются, т.к. там они находят только ознакомительную поверхностную информацию, или ту, с которой можно прожить в настоящем Времени Земли, но не в Высших Мирах).
Не все Учения являются ПРОВОДНИКОМ к месту назначения, что является Целью, т.е. не все Учения имеют отдалённые цели.

* * *

Quote (Nadvesta)
ту, с которой можно прожить в настоящем Времени Земли

Многие Учения позволяют принимать полученные Знания для того, чтобы жить на данном витке – это как профессия, которая сопутствует только по этой жизни, но она не является ПРОВОДНИКОМ в мир иной. Так же и множество эзотерических Учений позволяют БЫТЬ космическому сознанию на данном периоде, но не во всей ЦЕЛЬности Мироздания, в котором человек имеет не только земное и космическое сознание, а уже и Духовность (Третье изм.) и Святость (Четвёртое изм.).
В наше время уже воплощены многие, кто пришёл из Третьего и живёт в Четвёртом измерении, и им надо вспомнить то, что у них уже имеется в Памяти. Для этого и существует Числовое Учение, которое помогает раскрыть свой потенциал.


Мы ЕСТЬ и нас НЕТ! Мы – Здесь и Везде! Черту преступив, оказавшись Нигде, мы видим СЛОВАМИ, а ЧИСЛАМИ слышим, и всё что известно, об этом и пишем!
 
NadvestaДата: Воскресенье, 23.11.2008, 16:30 | Сообщение # 29
Просветитель
Группа: Просветитель
Сообщений: 835
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
изучение АЗБУКИ

– и есть Эволюция.

Quote (Nadvesta)
ЧТЕНИЕ множества текстов

– есть жизнь в Божьем Царстве.

* * *

Добавлено 19.07.2010 год:

Quote (Nadvesta)
Я может, снова повторюсь, т.к. уже писала об этом на форумах, о том, что я отвечаю только за своё Учение, т.к. хорошо его знаю. Пусть те, кто знают другие Учения – пытаются объяснить то, что они тоже выводят из воплощения (в чём многие сомневаются, т.к. там они находят только ознакомительную поверхностную информацию, или ту, с которой можно прожить в настоящем Времени Земли, но не в Высших Мирах).
Не все Учения являются ПРОВОДНИКОМ к месту назначения, что является Целью, т.е. не все Учения имеют отдалённые цели.

К этим словам подходят слова Е.П. Блаватской (я их поместила на сайте Номерологии позже, по отношению к времени этого сообщения):

Quote (Nadvesta, 01.03.2010, 02:47 | Сообщение # 19, О Пришествиях, Раздел № 1)
В «Тайной Доктрине» Е.П. Блаватская приводит характерную легенду Востока об Отроке: «Он – таинственная, безмолвная Личность, духовный Авторитет всех посвященных. Его называют: «Неимеющий имени», ибо Он имеет столько своих двойников, реальных людей, сколько пожелает (обогатив их поле – сознание своим гигантским полем). Он – «Великая Жертва», Кто обязан находиться все время у порога Света, взирая на Него из круга тьмы (будучи воплощенным); но Он не может переступить этого круга до последнего дня уходящего полуцикла тьмы. Почему же Он сидит у Фонтана предвечной Мудрости, из которого больше не пьет, ибо Ему нечего узнавать, чего бы Он не знал – ни земного, ни небесного? Потому, что усталые путники («сыны Божие») возвращаются Домой, не уверенные в том до последней минуты. И они могут потерять тропу к Свету в этой беспредельной тьме иллюзий и заблуждений, что суть земная жизнь. А Он, как Маяк, должен указывать направление к той Области свободы и света, из которой Сам пришел добровольно, жертвуя собой ради сынов человеческих (хотя, увы, не многие смогут воспользоваться этой Великой Жертвой)».

Похоже, что это Образ тех, кто пришёл из Пятого измерения...


Мы ЕСТЬ и нас НЕТ! Мы – Здесь и Везде! Черту преступив, оказавшись Нигде, мы видим СЛОВАМИ, а ЧИСЛАМИ слышим, и всё что известно, об этом и пишем!
 
ГостьДата: Понедельник, 24.11.2008, 09:04 | Сообщение # 30
Группа: Посетители





А пятое как называется? А есть ли шестое, ну и т.д.?
 
Форум Нумерологии » Задаём вопрос (?) » Вопрос ждёт Ответа... » Что такое Судьба? (Мой ответ.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Портал МИР ИСТИНЫ раскрутка сайта в поисковиках, раскрутка сайта стоимость
  • Что такое Судьба? - Форум Нумерологии - Нумерология: «МИР и ЧИСЛА»